Братья во Христе. Исследование Библии

Суббота, 27.04.2024, 04:32

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Уэст Хьюстон Что есть Истина? (Брошюра)
Уэст Хьюстон Что есть Истина?
Us7iqjДата: Пятница, 03.09.2010, 14:45 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Перевод брошюры мой.
"И Господь будет Царем над всею землею ..." Текст с сокращениями.
<Захария 14:09>
Уэст Хьюстон
Что есть Истина?
Требования Свидетелей Иеговы по сравнению с записанным в Библии. ***
Рассматриваемый нами вопрос имеет важное значение- от него зависит личное спасение каждого человека. В Библии сказано: "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." ( Исаия 8:20 ). ***
Апостол Павел писал: "6 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину." ( Римлянам 1:16 ). Господь Иисус говорил: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." ( Иоанна 17:03 ). Это означает, что надежда на спасение зависит от точного и истинного понимания учения Священного Писания.
Если человек не знает Истины ,правильным будет,если он будет проповедовать? Если в его словах отсутствует "сила Божия ко спасению".
Христос говорил, что " истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "( Иоанна 4:23 ). Тот факт, что апостол Павел предупреждает, что наступит время," ...когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням." ( II Тимофею 4:3,4 ). Таким образом, очень важно приложить усилия ,к познанию Истины и отвергнуть ошибочные выводы.
*** Библейская Истина не изменна, в то время, как [истина С.И] изменяется неоднократно . Например:
УЧЕНИЕ О ЕВРЕЙСКОМ НАРОДЕ. Рассел, основатель движения, учил, что согласно пророчествам Библии ,евреи должны вернуться в свою древнюю родину (см. Бог верен). Его учение было одобрено его преемником, Рутерфордом. Но потом, Свидетели Иеговы отвергли это учение . , Евреи вернулись в Святую Землю,во что Христадельфиане всегда были убеждены. Иезекииль говорил, что Бог "развеет их [евреев] среди народов, и развею их по землям",но пророк заявляет, что в последние дни, Бог вернет их в свои земли ( Иезекииль 36:19-24 ).
***
Испытывая неимоверные трудности, и непрерывную вражду по отношению к ним , все-же вернулись на свою родину, обещанную им. Бог через Иезекииля, сказал: "Я возьму сынов Израилевых из среды народов, куда они ушли, и соберу их отовсюду и приведу их в землю свою, и Я сделаю, один народ на земле, на горах Израиля, и один Царь будет царем для всех них ... и не будут осквернять себя больше идолами ... "( Иезекииль 37:21-23; Иеремия 31:20-11 ). Это несомненно, относится к еврейскому народу , к народу Бога рассеянному среди язычников, но который Бог обещал восстановить в "последние дни".
Но Свидетели Иеговы утверждают, что эти слова относятся к духовному Израилю!
Соответственно, они применяются пророчество к себе! Разве Свидетели Иеговы представляют собой "один народ на земле, на горах Израиля", как говорит пророчество ? Конечно, нет! Пророчество относится к еврейскому народу, а не к какой-либо другому. Павел, , учил, что Израиль, как народ должен быть сохранен ( Римлянам 11:26 ), а в контексте его заявления явно видно, что он имел в виду евреев, которые противодействовали Хртстианству, - он добавляет: "В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов. ".
Термин "отцы" относится к патриархам Израиля: Аврааму, Исааку и Иакову, которым Бог дал обетования о будущем их потомков.Судя из этого Израиль не был отвергнут, и быв возрожден в эти последние дни. Об этом ,сказал Бог : "Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святаго имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли" ( Иезекииль 36:22 ).
Восстановление произойдет в трех этапах, первое - собрание евреев в Израиле, второе -возрождение народа, и наконец, восстановление Царства. Два этапа ,уже произошли , и Христадельфиане с нетерпением ожидают времени когда: когда Иисус Христос воцарится над Израилем.Библия говорит о Нем ,как о Царе,но во время ,когда Он был на земле,большая , основная часть израильского народа отвергли Его ,как Царя. Несмотря на это , Он все-же станет Царем ,в то время когда будет исполненно Его обещание апостолам : "28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы , последовавшие за Мною , - во время рождения [Нового Века], когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своем ,будете сидеть и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израиля. "( Матфея 19:28 UP ).
Возрождение Израиля как народа свидетельствующем о Боге. ( Исаия 43:10 ).
***
То что,С.И. отвергают выше изложенное говорит о том,что они не строят свои убеждения на Слове Бога.
***
ТЕЛЕСНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА
Тот факт, что воскресший Господь являлся в теле и показывал Себя Фоме ( Иоанн 20:26-27 ) <Свидетели Иеговы> объясняют,как временное чудо , для подтверждения своего воскресения. Если так, по сути, это означает, что и раны Иисуса не настоящие !
Напротив Христос убеждал своих учеников ,что тело Его настоящее. Он призвал их тщательно изучить свои руки и бок, где были следы от распятия, и рана от копья. ( Иоанна 20:20 ).
Он сказал: * "дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня." ( Лука 24:39 ). Господь явился Фоме, и предложил ему рассмотреть Себя. Фома поверил в воскресение . Но Господь сказал : "ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." ( Иоанн 20:24-29 ).
К сожалению, это не касается Свидетелей Иеговы. Один из них выразил свое мнение таким образом, : " человеческое тело Господа нашего, было сверхъестественным образом удалено из гроба ... Мы ничего не знаем о том, что стало с ним, кроме того, что оно не истлело и не было поврежденно" ( Деяния 2:27-31 ). Учя ,что тело Христа не воскресло , они отрицают основные доктрины Библии! И это действительно серьезно! Павел учил: "Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших" ( I Коринфянам 15:17 ). Павел учил: "Христос умер за грехи наши, по Писанию, и был погребен, и воскрес в третий день" ( I Коринфянам 15:3-4 ). Что воскресло из мертвых? То, что умерло на кресте! Но С.И это отрицают. Павел же говорит о более 500 свидетелей, которые "видели" воскресшего Христа (V. 6)! ( Деяния 13:29-30 ).
О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ .
Основные ошибки С.И, о которых говорилось выше, приводят к другим ошибкам. Они утверждают, что Иисус был предан смерти по плоти, но воскрес невидимым духом, поэтому, "мир больше не увидит его" (Бог верен). Утверждая так, закрывают глаза на сказанное в Библии " ... узрит Его всякое око..." ( Откровение 1:07 )
.Как они могут увидеть Его ,если Он невидим ? Христос ясно сказал ,те евреи, которые несправедливо осудили Его на смерть , 1900 лет тому назад, они будут воскрешены и осуждены. ( Лука 19:27 ). В тот день, они, "увидят" Его, судя по Его словам " увидите Сына Человеческого ,находящемуся по правую сторону Могущества и приходящего на облаках небесных. " ( Матфея 26:64 UP ), О видимом возвращении Христа свидетельствует сказанное Ангелами к Его ученикам, которые были свидетелями вознесения на небо Христа: "... Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."( Деяния 1:11 ).
Стих говорит прямо и нет никакой двусмысленности, это не метафора и не символизм .Все сказанно буквально . "Сей Иисус," означает -того же, , с Которым ученики общались,с ними Он ел рыбу. ( Матфея 28:9; Луки 24:39-43 ). Как при вознесении , так и при возвращении , они увидят Его своими собственными глазами .В стихе от Захарии 13:6 предсказано,что Он явится к неверующим в Него евреям
показывая им Свои раны на руках, и они будут разубежденны ,поверив Ему. Они "воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце." (12:10).
Этого пока не произошло. Но Свидетели Иеговы учат, что Христос, уже вернулся в 1914 году, и воскресение уже было,тех которых они называют " малым стадом" в 1918 году. Они говорят, что все это невидимо для человеческих глаз. Видимо Христос вернулся, но никто не видел!
Воскресение было, но никто не увидел, потому что, собственно, воскресения и не было !
В Библии множество стихов о пришествии Христа, и они говорят о видимом пришествии Господа. " увидите Сына Человеческого " Иисус говорил неверующим еврееям ( Матфея 26:64 ). Он " во второй раз явится ", пишет Павел ( Евреям 9:28 ). "Они увидят Сына Человеческого", говорил Господь
( Матфея 24:30; Марка 13:26, Луки 21:27 ).
ПРИШЕСТВИЕ ИЛИ ПРИСУТСТВИЕ ?
Свидетели Иеговы пытаются подтвердить свою позицию , о невидимом присутствии Христа с помощью греческого слова [ Парусия]. Они утверждают, что слово означает присутствие ,а не пришествие.
Как это слово на самом деле используется в Писании? В 1 Коринфянам 16:17, Павел пишет: "Я рад прибытию [Парусия] Стефана". Во 2 Коринфянам 7:6, он пишет о "прибытии [ Парусия] Тита". В Послании к Филиппийцам 1:26, он говорит о "вторичном к вам пришествии [парусия]." Совершенно ясно, что апостол использовал слово обозначающее телесное, видимое присутствие.
Абсурдно утверждать, что Христос вернулся в 1914 году, и что Его царство тогда было создано !
Христос предупреждал своих последователей не соблазняться теми, кто утверждает, что Он вернулся, скрытно. Он говорил: "26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", — не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", — не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;"( Матфея 24:26-27 ). Это является предупреждением тем, кто соблазнен учением , что Христос на земле, но невидим. Христос устранит настоящие формы правления, и установит Свое Царство . Это вмешательство будет очевидным, исходя из мировых событий. В Священном Писании сказано: "44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно," ( Даниил 2:44 ). ...
Кроме того в Библии записано о времени суда ,когда Иисус будет судить "в явление Его" ( II Тимофею 4:1 ). Следует отметить, что слово Парусия не только означает "присутствие", а также в некоторых отношениях, прибытие в официальном качестве. Молтон и Миллиган, соавторы книги лексикона греческого Нового Завета, заявляют: "Парусия ... обозначает, визит царя, Императора, или другое лицо обладающее властью.... "Таким образом, термин, использующийся по отношению ко Христу , а не только обозначает прибытие , но и прибытие в качестве Царя. ( Откровение 20:06; 5:9-10 ).
РУТЕРФОРД БОЛЬШЕ АВРААМА ?
Свидетели Иеговы разделили свою надежду на две части: небесную и земную. К небесной они относят тех, кто будет , царствовать со Христом с неба , и ограничивают это 144000 избранных Свидетелей Иеговы, в то время как,остальные будут на земле , по сути говоря ,что Рассел и Рутерфорд, получать более высокое место в Царстве Бога, чем например : Авраам, Моисей ,Давид. Ап. Павел писал : "7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и НЕ ТОЛЬКО МНЕ, но и ВСЕМ, возлюбившим явление Его. "( II Тимофею 4:7-8 ). Павел говорит,награду получат те,кто этого достоин
В Галатам 3:9, Павел не говорит , что Авраам получит более низкое положение в Царстве, как это утверждают С.И. Он говорит о верующих которые "благословляются с верным Авраамом,". В стихе 29 он говорит дальше, что надежда для всех верующих, стать наследниками обетования, данного Аврааму ( 16). Апостолы говорили о таком же вознаграждении, какое было обещано Аврааму. Павел писал: "И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам," ( Деяния 26:6 ). Он имел в виду Авраама, Исаака и Иакова, патриархов Израиля "[Деян. 26:6]
Павел учил, что его надежда,общая для всех верующих.
КАКОЕ БУДУЩЕЕ ОЖИДАЕТ ИЕРУСАЛИМ ? Библии называет Иерусалим "городом Великого Царя," Иисуса Христа (Мф. 5:35). Из Иерусалима будет осуществляться правление над всей землей (Ис. 2:2-4), (Деян. 3:19-21; Дан 2 : 44; Михей 4:1-4; Захария 14:9).Он будет не только Царь Иудейский, но царь всего человечества, и будет править во славу Божию , на благо человечества. Седекия был последний царь на троне Давида. Он оказался неверным, и поэтому отстранен от занимаемой должности и был лишен трона , но Царство от Израиля было забрано не навсегда: "27 Гибель, гибель, гибель ему! И он никому не будет принадлежать, пока не придёт тот, кто имеет на него законное право, и я дам его ему“." (Иез. 21:27) . Тот ,кто должен придти,это Иисус Христос
"32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца."(Лк. 1:32,33). Христос будет царствовать сидя на Престоле Давида. Но С.И утверждают, что Господь уже невидимо правит с неба, и Он на престоле Давида, который находится на небе ! Свидетели Иеговы заявляют,что если бы Иисус сидел на земном престоле,то Он бы в таком случае по Своему статусу был бы ниже ангелов. Это совершенно неверно.Престол Давида называется Престолом Господа "23 И сел Соломон на престоле Господнем, как царь, вместо Давида, отца своего, и был благоуспешен, и весь Израиль повиновался ему. " (I Пар 29:23; 28:5). Этот престол будет восстановлен и "человек Христос Иисус", посредник "между Богом и людьми" (I Тим 2:5) и будет царствовать.
"16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,"(Деяния 15:16).
Пророки записали, что Иерусалим будет снова называться " престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим ..." (Иеремия 3:17). Из приведенного выше видно,что это не небесный Престол! Захария, предсказывает, что на протяжении 1000 лет мира, который Христос установит на земле, представители из всех стран будут приходить, из года в год для поклонения перед Царем (Захария 14:16).


Валентин
 
DuncanCindyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Molodets.
Esce info o S.I. na http://exjw.org.uk/indexru.html


http://www.hristadelfiane.org
 
bondarДата: Пятница, 25.03.2011, 06:44 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Меня всегда поражало их название. В поисковой строке, для эксперимента я набрал "свидетели Иегова". И получил ответ:
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу "свидетели" Иегова.
Рекомендации:
Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
Попробуйте использовать другие ключевые слова.
Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
После чего я набрал более популярные слова "Братья во христе" и получил следующее:

Библия. Бытие, глава 38. Синодальный и другие переводы Библии, с ...1 В то время Иуда отошел от братьев своих и поселился близ одного Одолламитянина , ... 8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, ...
jesuschrist.ru/bible/?b=1&c=38

Библия. Второзаконие, глава 18. Синодальный и другие переводы ...7 и будет служить во имя Господа Бога своего, как и все братья его левиты, предстоящие там ... 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты , ...
jesuschrist.ru/bible/Второзаконие/18

Библия. Бытие, глава 27. Синодальный и другие переводы Библии, с ...29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя ...
jesuschrist.ru/bible/?b=1&c=27

Библия. 1-е Коринфянам, глава 6. Синодальный и другие переводы ...6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными. ... 15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, ...
jesuschrist.ru/bible/1-е_Коринфянам/6

Библия. От Матфея, глава 4. Синодальный и другие переводы Библии ...18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ...
jesuschrist.ru/bible/От_Матфея/4

Библия. 1-е Иоанна, глава 2. Синодальный и другие переводы Библии ...10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. ... 22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, ...
jesuschrist.ru/bible/1-е_Иоанна/2

Библия. 1-я Царств, глава 17. Синодальный и другие переводы Библии ...17 И сказал Иессей Давиду, сыну своему: возьми для братьев своих ефу сушеных зерен и десять этих хлебов и отнеси поскорее в стан к твоим братьям; ...
jesuschrist.ru/bible/1-я_Царств/17

Библия. 1-е Иоанна, глава 4. Синодальный и другие переводы Библии ...3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти ... 21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего. ...
jesuschrist.ru/bible/1-е_Иоанна/4

ЭТО ПЕРВАЯ СТРАНИЦА И ДАЛЕЕ ЕЩЁ ОДИННАДЦАТЬ СТРАНИЦ. Как можно стать "свидетелем" Бога


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Пятница, 25.03.2011, 06:48
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 04:07 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Свидетели много чего "перекрутили" в своих воззрениях smile

Однажды мне пришлось общаться с их представителями. Разговор, поначалу весьма заурядный и скучный вдруг перешел на их учение о том, что Мессию Распяли не на Кресте а на столбе...(есть у них такая фишка).
Они оживились, стали галдеть о том, как это ужасно, что поучают о "кресте" а не о "столбе"!

Я тогда спокойно им так и говорю - а в чем Проблема собственно??? Что меняется от того, что Спасителя приколотили к столбу а не кресту?
Чем это вредит Учению Христову?
Они понесли какую то ахинею невразумительную. Я спросил их тогда - насколько хорошо им известна История Римской империи и её Законы?
Они с гордостью сказали что - Не известна вообще и им не важна!

Тогда я им ответил, что Зная законы Империи и её Уставы, они(си) знали бы, что Казни и Экзекуции предусмотренные Римским законодательством, проходили в соответствии с Писанными Уставами! Уставами, которые соблюдались НЕУКОСНИТЕЛЬНО И СКУРПУЛЕЗНО по всей территории Империи!
А это значит что мятежников и преступников, приговоренных к распятию - казнили ОДИНАКОВО и в Германских, и в Британских, и в Иудейских пределах Империи! В этом проявлялся Имперский Дух Рима. В Законах и Усмтавах - ЕДИНЫХ ДЛЯ ВСЕХ И ВЕЗДЕ!
Я рассказал им, что казнь на кресте, стояшем вертикально с наличием перекладины - одна из разновидностей Казни - подробно описанное в Исторических документах той эпохи.
И мало того....
Крест на котором был Распят Христос - применялся не раз и не два! И до Распятия Христа и после...
Менять Однажды изготовленное орудие Палача не имело никакого смысла. Это как строить для каждого раза Новую плаху, или ковать новый топор smile Особенно при учете того, что в Иудейской провинции - прямые и достаточно толстые деревья для креста были дефицитом!
Римские управленцы и исполнители - были в высшей мере РАЦИОНАЛЬНЫ и ЦЕЛЕСООБРАЗНЫ! И ожидать от них - особого отношения к Иудейскому Смутьяну - не приходилось.
Христос был Распят и Убит на кресте - именно в соответствии с тем, что прописывалось в Уставах о Казнях.

 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 10:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Но ведь Иисус принес свой крест к месту казни?
Все же казнь Христа была необычным событием... И то что Пилат по иудейской традиции "умыл руки" и то что он не отдавал Его на казнь пока не вынудил иудеев признать что Его кровь - на них :
" кровь Его на нас и на детях наших."Мф 27:25

В общем некие основания, что Иисуса могли казнить по Иудейской традиции.. я для себя нахожу

К тому же пророчества говорят о казни на "Древе" (созвучно с древом познания добра и зла?)
Да и действительно греческое слово "стаурос" действительно имеет значение столб...
В общем СИ где то правы, только вот стоит ли ломать копья о малозначительный вопрос...?

И еще информация к размышлению: http://swoy.ucoz.ru/forum/17-167-838-9-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 10:22 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Да это Андрей они(си) и ломают smile
По мне так все равно - Столб или Крест!
Суть Спасения не меняется. миссия Христова не умаляется от этого!

А то что Христос Нес на себе Крест - подтверждает мои слова!
Кресты были изготовленны заранее и хранились в Претории, где нибудь на складе...
Где практичные Римляне хранили плети, дыбы, жаровни, кресты и плахи - ТАК НЕОБХОДИМЫЕ ЗАПЛЕЧНЫМ МАСТЕРАМ smile

И потом...
Совершенно ТОЧНО НАУЧНО ПОДТВЕРЖДЕНО - Распятие на кресте - сугубо Римская казнь!

А вот "побивание камнями" - сугубо еврейский способ убийства преступников.

 
swoyДата: Пятница, 13.05.2011, 10:57 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Я имел ввиду тот иудейский обычай что в ссылке, ладно скопирую:

Матфей 24:1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

Ездра 6:11 Мною же дается повеление, что если какой человек изменит это определение, то будет вынуто бревно из дома его, и будет поднят он и пригвожден к нему, а дом его за то будет обращен в развалины.
И Бог, Которого имя там обитает, да низложит всякого царя и народ, который простер бы руку свою, чтобы изменить сие ко вреду этого дома Божия в Иерусалиме. Я, Дарий, дал это повеление; да будет оно в точности исполняемо".

Иоанн 19:27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

Иеремия 26:6 то с домом сим Я сделаю то же, что с Силомом, и город сей предам на проклятие всем народам земли.
7 Священники и пророки и весь народ слушали Иеремию, когда он говорил сии слова в доме Господнем.
8 И когда Иеремия сказал все, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ, и сказали: „ты должен умереть;
9 зачем ты пророчествуешь именем Господа и говоришь: дом сей будет как Силом...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Уэст Хьюстон Что есть Истина? (Брошюра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму