Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 13:59

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
swoyДата: Четверг, 02.01.2014, 14:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
http://swoy.narod.ru/html/uz11.pdf 
Цитата
«прошу прояснить выражения Крестителя в Мр. 1:8; Лк.3:16 «Я крещу вас водой… но… Он будет
крестить вас Духом Святым и огнем». Может ли быть, что у Бога будет достоин и тот, кто не принимал водного крещения, а просто сильно уверовал, как бы «зажегся» верою во Христа и Бога»?


“Я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым” (Мк. 1:8).
“Он будет крестить вас Духом Святым и огнем” (Лк. 3:16; Мф. 3:11).

* Во-первых, крещение Духом Святым произошло в день Пятидесятницы, о чем четко сказал Сам Иисус Христос: «ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым» (Деян 1,5), что и произошло, когда <явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго (Деян2,3-4).

* Во-вторых, слово <крещение> означает <омовение> (одно и то же греческое слово), а омовение - очищение (1Пет. 3,21). Если об очищении словом (что равносильно Духу, Иисусу Христу и Самому Богу Отцу) сказано достаточно много (Ин. 15,3; 17,17; 1Пет. 1,22; 3,21; Еф. 5,26), то об очищении (омытии, крещении)
огнем, как кажется, сказано меньше.

Прежде всего вспоминается:

«Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится» (Мк. 9,49).

А также слова Павла из 1Кор.3 о том, что «огонь испытает дело каждого, каково оно есть»,
где он говорит об окончательном спасении <как бы из огня>.
Так что крещение <огнем>, похоже, означает окончательное наше омовение, очищение перед Царством Божиим, которое, естественно, невозможно без Духа Божия, без Его Слова, Иисуса Христа.

Ведь совсем не напрасно как у Матфея, так
и у Луки написано о крещении <Духом Святым и огнем>.
Пожалуй, так же стоит обратить внимание на очищение захваченной в бою добычи по закону Моисееву, ведь мы, в некотором роде, добыча <сильного> Иисуса Христа, похищенная у сатаны этого мира (Мф. 12,29).

«...и все, что проходит через огонь, проведите через огонь, чтоб оно очистилось, А КРОМЕ ТОГО И очистительною водою должно очистить; все же, что не проходит через огонь, проведите через воду» (Числ. 31:23)
О необходимости же крещения в воде есть (см. ниже) хорошая статья: «О крещении и покаянии», которую я перевел много лет назад.
бр. Игорь Сипягов

=====

Для многих людей очень тяжело понять, почему «хороший человек» не может просто так получить вечной жизни, а только через покаяние и крещение.
Почему, даже «хороший человек» должен пройти через воду перерождения?

Иоанн думал, что Иисус настолько «хорош», что Ему нет надобности креститься.
И он был не прав. Только Бог, по словам Иисуса, «благ». Даже «святый и непорочный» Сын Божий нуждался в спасении водой и словом.
Ап. Петр почитал себя «чистым», а язычников, типа Корнилия, «нечистыми», а следовательно, недостойными Божественного внимания и попечения.
Если бы «благость» могла спасать сама по себе, то тогда мало кто из людей смог бы оказаться в лучшем положении, чем Корнилий, человек «благочестивый
и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу» (Деян. 10:2). И все-таки его «благость» не осталась
незамеченной Богом Израилевым! Ему было сказано: «Молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом» (Деян. 10:4).
И все-таки Петр «велел им (Корнилию и его семье) креститься во имя Иисуса Христа» (Деян. 10:48). Без крещения, несмотря на их во всех отношениях
положительную жизнь, они не могли быть спасены.
Не потому что «благость» Корнилия ничего не стоила. Конечно, это не так, ибо именно она привлекла внимание Господа. Все его положительные качества и
благость в том числе, привели его к Отцу Небесному. Но они не могли дать ему вечной жизни. Для того чтобы их сподобиться получить, необходимы покаяние
и крещение (Деян. 11:18).
Некоторые из братьев в Иерусалиме «критиковали» Петра за крещение Корнилия и его семьи. Они не могли в своем сознании отделить римлянина от язычества, даже такого, который жил по тем же законам праведности, что и они, по законам, которые, как они считали, даруют им место в грядущем Царстве Божием. Могут ли «язычники» быть членами Церкви Христовой?
На их возражения хорошо ответил Петр: «Кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу» (Деяния 11:17)? Богом было показано, что только покаяние, а не простая
«благость», является путем к спасению.
Иногда можно услышать, что книга Иова написана о проблемах страдания.
Это не так. Она – о проблеме праведности в своих собственных глазах. Иов и все его друзья почитали себя, за «благих», очень «хороших», людей. Впрочем, Иов и
на самом деле был «непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла» (Иов 1:1)
Но постепенно, шаг за шагом, через жуткие страдания, Иов был приведен к истине: «Я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле» (Иов 42:6). Только в этом
положении он стал достойным спасения. И в результате отношение Иова к его «положительным» друзьям также изменилось, ибо Бог сказал: «Раб Мой Иов
помолится за вас, ибо только лице его Я приму» (Иов 42:8).
Воистину, Ангелы на небесах радуются, когда видят покаяние «хорошего», «благостного», «положительного» человека. Если он однажды смог сделать это,
то он сможет также принять и понять других, кем бы они ни были».
August 1998.The Caribbean pioneer Magazine
Перевод бр. Игоря Сипягова.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 02.01.2014, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Наверное эту тему спасения хороших, но некрещеннх людей стоит выделить в отдельную
Актуальнейшая и очень необходимая тема для всех; верующих и для тех кто в поисках, сомневающихся и для тех отсеял все сомнения, для тех кто питается молоком и для тех кто ест твердую пищу, для само праведных и смиренных.
 
MilaДата: Четверг, 02.01.2014, 14:56 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Я свой пост перенесла в тему "Избранный народ", он там уместнее как-то... flower

Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Четверг, 02.01.2014, 21:07
 
nikДата: Четверг, 02.01.2014, 17:06 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Этот фильм-проповедь апостола Иуды расскажет что сделали "хорошие верующие" люди с Мессией, зная все пророчества, но соблюдая те места из писания, которые были им выгодны. Они водой смывали грязь с тела, но не омывали разума и сердца их были просто куском плоти, которая подчинила их разум.
http://www.youtube.com/watch?v=1EKqHi27HnU

Добавлено (02.01.2014, 17:06)
---------------------------------------------
Цитата swoy ()
Может ли быть, что у Бога будет достоин и тот, кто не принимал водного крещения, а просто сильно уверовал, как бы «зажегся» верою во Христа и Бога»?
Прости брат, но в данной статье, переведённой Игорем, я не увидел ответа на вопрос; почему именно вода является символом очищения, как в ветх.  так и в новом заветах. Ведь, как проход через море, которое было раздвинуто Богом, при выходе из Египетского плена так и когда то мир был утоплен водой???  Вода живая, вода мертвая??? Почему именно вода? Мы принимаем крещение в воде "баптизо", погружаемся с головой в воду.
Почему Бог именно утопил человечество в воде, во времена Ноя, ведь Он мог просто сделать так чтобы оно просто исчезло и как говорится концы, опять же, в воду.


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 02.01.2014, 17:08
 
qwertyuДата: Четверг, 02.01.2014, 17:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
я слышал такой взгляд, что по дороге к обряду крещение(полным погружением и т.д.!) если смерть застанет такого человека, который все уже осознал и покаялся в душе-оправдают!, я это вот к чему братия и сестры!!!???-лучше не вести анализы и дебаты на такие вещи! 1Тимоф4:16 !
 
nikДата: Четверг, 02.01.2014, 17:36 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
я это вот к чему братия и сестры!!!???-лучше не вести анализы и дебаты на такие вещи! 1Тимоф4:16!
Какие вещи??? Брат, твоя ссылка как раз подтверждает занимайся сим постоянно, чтобы вера была не слепая а открыта нам свыше при желании. И чтобы при разговоре с людьми ты мог ответить на вопросы, их интересующие.
В контексте:
1Тим. 4:15 . О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 02.01.2014, 17:40
 
qwertyuДата: Четверг, 02.01.2014, 18:15 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
я в смысле, чтобы по-меньше осуждали, а как ты Николай считаешь?, креститься ведь надо не просто полным погружением, а еще с осознанием, что это совершается
ВО ИМЯ Господа!, а если такого не будет???. в этом смысле и 1Тим4:16! примеч.: щас ! брат Миша с Запорожья поздравил с н.г.!, я не могу нет минут!, но поздравляю его сдесь на форуме: хорошего здоровья и мира!-тебе дорогой брат!

Добавлено (02.01.2014, 18:15)
---------------------------------------------
хд- не учат!, что только они спасутся! Мне нравятся работы И. Сипягова!, чуточку просмотрел!

 
swoyДата: Четверг, 02.01.2014, 18:30 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата nik ()
Прости брат, но в данной статье, переведённой Игорем, я не увидел ответа на вопрос; почему именно вода является символом очищения


Так эта статья вроде не о том, "почему именно ВОДА", а почему нужно креститься независимо от качеств человека...

Ну если бы мы умывались от нечистот не водой, а к примеру молоком, возможно символом было бы выбрано молоко..?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 02.01.2014, 20:27 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Ну если бы мы умывались от нечистот не водой, а к примеру молоком, возможно символом было бы выбрано молоко..?
Ну тогда начало книги Бытие выглядело примерно вот так:
Быт.1:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над молоком.
7 И создал Бог твердь, и отделил молоко, которое под твердью, от молока, которое над твердью. И стало так.:) 

Брат если исследовать эту тему глубже то мы поймём что именно через воду приходит понимание хороших нехороших людей с точки зрения библии. Вода является основным источником жизни материальной и поэтому наше плотское тело на 90% состоит из воды и всему живому вода это жизнь. А у Иоанна сказано:
Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.  А не молока smile
 
qwertyuДата: Четверг, 02.01.2014, 20:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата nik ()
Брат если исследовать эту тему глубже то мы поймём что именно через воду приходит понимание хороших нехороших людей с точки зрения библии. Вода является основным источником жизни материальной и поэтому наше плотское тело на 90% состоит из воды и всему живому вода это жизнь. А у Иоанна сказано: Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. А не молока
во написал?! можно вопрос у тебя потекли эти воды?, после крещения???
 
nikДата: Четверг, 02.01.2014, 20:56 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
можно вопрос у тебя потекли эти воды?, после крещения???
2.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над
водою.
Бог оченьлюбит людей и не делает нечего против их воли, предоставляя им,свободу выбора: 1Иоан.4:8. дав нам слово Писания иту (духовную землю), которую Он приготовил дляжизни, любящим Его. Когда мы находились в неведении (вотьме) не зная о существовании того, что кроется за завесой буквальногопонимания, наш духовный мир был абсолютно пуст. Чтобынаполнить его и увидеть огромное превосходство той жизни, которую обещал нам
Отец, человеку необходимо преодолеть, ту материальную зависимость, которая
является преткновением на пути в духовный мир Божьих откровений.
 Тьма нашегоневедения и отсутствие знаний, над бездной премудрости Божьей освещается с
приходом в нашу жизнь информации о существовании Бога и перспективой нашей
дальнейшей жизни, если мы встанем на тот путь, который нам предлагает Бог. Рим.11:33 О, бездна богатстваи премудрости и ведения Божия!
 Творецпредлагает нам, открыть свой разум для понимания Его слова в том смысле, в
котором истина вечной жизни исключает материальные ценности, как не имеющие
перспективы духовной жизни. Но всё вышесказанное, не будет иметь духовного
развития, если человеком руководит не любовь, а лишь стремление к обогащению
своего интеллекта, что может повлечь за собой "манию" превосходства
над своими братьями и сестрами.(1Кор.8:1)
 Огромное количество информации (слова), которое Богприготовил для людей в библии условно названо водой, над которой витало,
огромное желание Бога реализовать её, в ожидании сотворения всего.
 Вода, как мызнаем, это источник всего живого и как материальный мир не может существовать
без воды, так и мир духовный рождается в нас, от ведения духа Божьего (информации, слова).
 Иоан.3:5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от водыи Духа, не может войти в Царствие Божие.Иоанн5;6.Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Духсвидетельствует о [Нем], потому что Духесть истина. Иоан.3:23 А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потомучто там было много воды;и приходили [туда] и крестились, (Рим.11:33  Иоан.1:1 Иоан.4:10 Иоан.7:37-39  Иоан.19:34 1Иоан.5:8). Бог сотворил  материальную часть нашего существования, чтобычеловек, опираясь на осознание кратковременности и ветхости всего
материального, понял, что поменять своё мировоззрение, значит приобрести
надежду на то, что не ветшает и что пребывает вечно:
 Евр.8:13………..аветшающее и стареющее близко к уничтожению.И человек,пройдя путь материализма, делает выбор; просить Бога о духовном прозрении или о
материальном благосостоянии.

http://swoy.ucoz.ru/forum/6-399-1


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 02.01.2014, 21:15
 
MilaДата: Четверг, 02.01.2014, 22:08 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
А как быть с тем разбойником, он ведь был не крещён конкретно водой , но Лк. 23:43 "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"...?

Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Четверг, 02.01.2014, 22:17
 
swoyДата: Четверг, 02.01.2014, 22:15 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата nik ()
...именно через воду приходит понимание хороших нехороших людей...


не понял, как понимание - через воду?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Четверг, 02.01.2014, 22:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Mila ()
А как быть с тем разбойником
о спросила, так спросила, молодец!!!, вопрос к Нику наверное???
 
swoyДата: Четверг, 02.01.2014, 22:25 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Mila ()
А как быть с тем разбойником, он ведь был не крещён конкретно водой


Ну так многие жившие (точнее все) до воскресения Христа не были крещены smile

Разбойник на кресте


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MilaДата: Четверг, 02.01.2014, 22:33 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Ну так многие жившие (точнее все) до воскресения Христа не были крещены

Так я тогда с царицей Савской ещё намекала на известные места Писания...))
Но речь-то конкретно о том, кто уверовал в Иисуса, но ритуал крещения не прошёл...


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Четверг, 02.01.2014, 22:35
 
qwertyuДата: Четверг, 02.01.2014, 22:36 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Разбойник на кресте
чего-то я забыл это!, спасибо за ссылки на основы, но все равно вопрос острый о спасении! Рим 14:4 ! наверное так честнее, а то мало ведь крещенных людей (имя Господа!)
 
MilaДата: Четверг, 02.01.2014, 22:49 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
вопрос острый о спасении! Рим14:4!

Ну, вот поэтому-то я и считаю, что очень индивидуальны отношения с Господом у каждого человека...
И Господь видит сердце каждого. И могут быть, вероятно, какие-то обстоятельства , которые знает Господь...
Хотя я считаю, что креститься надо, конечно же.


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Четверг, 02.01.2014, 22:54
 
swoyДата: Четверг, 02.01.2014, 22:53 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Никто не осуждает, а говорит то, что заповедано,:

Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься,
спасен будет; а кто не будет веровать, осужден
будет.

А если и без крещения - спасение, то для чего кого-то вообще крестить? Формальность? Не думаю, что заповеди Христа необязательная формальность!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MilaДата: Четверг, 02.01.2014, 22:58 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Ну вот я солидарна с этим мнением , что
Водное крещение - это шаг повиновения Господу. Крещение - это следующий шаг после покаяния и исповедания грехов. Водное крещение, молитва, чтение Библии, добрые дела, общение с братьями и сестрами во Христе, свидетельствование неверующим об Иисусе и тому подобное, - всё это результат нашего повиновения Богу и веры в Иисуса Христа.

Спасение же - это не результат наших действий и поведения; спасение - это взаимоотношения с Господом Богом, которые мы приобретаем благодаря вере в Иисуса Христа. Иными словами, "спасение - это не то, что мы делаем, а КОГО МЫ ИМЕЕМ В СЕРДЦЕ". 1Ин. 5:12 "Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни".


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
swoyДата: Четверг, 02.01.2014, 23:08 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Mila ()
...свидетельствование неверующим об Иисусе...


но ведь невозможно свидетельствовать о Христе и скрывать самое главное:

Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься,
спасен будет; а кто не будет веровать, осужден
будет.

?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MilaДата: Четверг, 02.01.2014, 23:16 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Повеление о водном крещение часто сопровождается словами "вера" и "покаяние" - которые и являются, видимо, ключевыми понятиями в рассуждении о спасении. (с)
Ещё можно использовать такие рассуждения, я думаю :
Спасение благодатью, а не делами.
Деян.2:38 содержит повеление покаяться и креститься.
Однако если мы думаем, что спасение достигается водным крещением или подобным действием, то тем самым противоречим истине о спасении по благодати, преображая её в заблуждение о спасении делами.
Ефес. 2:8-9 "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился". (с)
(Инфа для размышления)


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Четверг, 02.01.2014, 23:50
 
nikДата: Пятница, 03.01.2014, 02:23 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
не понял, как понимание - через воду?
Вода это информация не только о духовном мировозрении, но и о материальном благосостоянии срока жизни человека, который отпустил ему Бог для возвращения к древу жизни:
(Быт.1:7) 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И "хорошие" люди выбрали ту инф. которая под твердью то есть праведность человеческую и предпочли заботу о материальном (видимом и временном), духовному развитию, (которое есть вера в невидимое подобно Ною, и эта вера послужила ему ковчегом спасения).
Так вот; такие  само праведные люди (хорошие по жизни временной) в древнем мире не захотели услышать инф. которая над твердью были потоплены водою, то есть говоря другими словами; они впали в искушение заботой о материальном благосостоянии и грех переполнил чашу терпения Творца:
(2Пет.3:4-6) 4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
Такие люди, скорее всего, составляют нынешний Иерусалим (как образ этой жизни во плоти для нас) и их жертвой является их честная жизнь. Но думающие так не знают...........................!!!
Позволю себе подытожить свои размышления и ответить на конкретно поставленный вопрос: Принимая крещение человек симв. умирает (распинает свою плоть) и не просто умирает а умирает именно в воде, как бы говоря, что он помнит и знает писание, за что древний мир был потоплен водою. Этим ритуалом человек признаёт, что его добрая совесть, обещанная Богу, это жизнь по слову которое над твердью и дано нам в библии а так же разумное распоряжение инф. которая под твердью. Иов понял это и рассуждал об этом в диалоге со своими друзьями, пытаясь объяснить им своё рождение свыше............................!


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 03.01.2014, 02:39
 
DuncanCindy0600Дата: Пятница, 03.01.2014, 03:58 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Корнелиус является лучшим примером. Он был хорошим человеком, но еще необходимы крещение

http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
nikДата: Пятница, 03.01.2014, 04:52 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Mila ()
А как быть с тем разбойником, он ведь был не крещён конкретно водой , но Лк. 23:43 "И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"...?
Во первых: Эти два разбойника есть образ тела еврейского народа того времени, символизирующие тех кто отверг учение Мессии, не желая знать истину и тех кто понял, признал и поверил в возможность спасения и великий подвиг человека, отдавшего то что они ценили превыше всего это жизнь их плоти, во имя спасения грешников. Смерть в водах крещения является лишь символом ключа от входа в возможность спасения в ковчеге Иисусе Христе. 
Скорее эти два разбойника были иудеями по принадлежности к семени Аврама, но не по вере и как все иудеи им было сделано обрезание. Они, жив среди своего народа, до своей грешной жизни, делали омывание (очищение) водой то есть как то, но соблюдали закон и совершив беззаконие были наказаны смертью (умерщвлением плоти), то есть закон Моисея был исполнен и этот разбойник, признав свой совершённый грех и покаявшись поверил в воскресение и принял веру в спасение для жизни вечной. То есть другими словами: действительная реальность исключает символизм, и он умер по настоящему признав свое тело жертвой за совершенный им грех.

Без условно, возникает резонный и справедливый вопрос; "тогда почему крестился в воде Иисус, если Он умер по настоящему на кресте?"
Жизнь Иисуса в плотском теле является примером подражания для нас. И исполнение Им этого обряда является подтверждением Его человеческого происхождения и исполнением пророчеств о нём. Умер для мира, но живёт для Бога и является истинным образом и подобием Своего Отца.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму