Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 00:07

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
swoyДата: Пятница, 03.01.2014, 09:53 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Mila ()
...если мы думаем, что спасение достигается водным крещением...


Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься,
спасен будет...

не думаю, что в этой заповеди можно найти основание - думать о спасении крещением, ведь крещение неразрывно связано Господом в одно с верой, мол, если веришь - примешь крещение, а если ищещь в Писании повод, что бы не исполнять "всякую правду", то в чём твоя вера!?
имхо - так!

Мф 3:14-15


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Пятница, 03.01.2014, 11:00 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата nik ()
Вода это информация


напомнило тему об "исследованиях" "ученого" Эмото Массару из фильма "Великая тайна воды" : http://swoy.ucoz.ru/forum/17-396-1#3429


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MilaДата: Пятница, 03.01.2014, 11:09 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься,
спасен будет...

Вот и я о том же!...
Представьте, кто-то был бы крещён водой , но при этом не уверовал и сердце его не было с Христом...А были какие-либо другие мотивы.... Или и вовсе на тот момент он был младенец,
тогда ритуал с водой стоял бы выше, чем уверовавшее и покаявшееся сердце...


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 03.01.2014, 11:35
 
swoyДата: Пятница, 03.01.2014, 11:38 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Но есть и обратная сторона: Водное крещение - отменетно, как ветхозаветные обряды !?

Цитата swoy ()
Недавно мы познакомились с человеком, который вполне разделяет наше понимание Библии, но, который настолько далеко зашел в страхе любых обрядов, что и «водное крещение» и «преломление хлеба» почитает наравне с обрядами ортодоксальной церкви… Прошу поделиться мнениями по этому поводу!


эта тема здесь: http://swoy.ucoz.ru/forum/16-97-1#486


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MilaДата: Пятница, 03.01.2014, 12:14 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Но есть и обратная сторона: Водное крещение - отменетно, как ветхозаветные обряды !?

Ну да!
Есть люди, церкви, деноминации, которые возвели водное крещение до уровня культа или обесценили его значение до нуля.

Мысль, что без водного крещения человек не сможет спастись: То есть, жертвы Христа на кресте недостаточно для нашего спасения ? (одна крайность)

"водное крещение ничего не значит". Так как водное крещение не влияет на наше спасение, то оно вообще необязательно (другая крайность).

Некоторые церкви крестят кроплением или обливанием (поливанием). Подобное крещение не до конца отражает смысла, который вкладывается в водное крещение (символ смерти и погребения).
Однако в ситуации, когда по-другому покрестить невозможно (болезнь, при смерти и тд), такое крещение могло бы быть приемлемо, если человек верит и покаялся.?

Крестят маленьких детей. Такое водное крещение не отражает смысла и назначения крещения , поскольку ребёнок не осознаёт смысла крещения и не может дать осознанного обещания Богу в доброй совести.

Итак, одно водное крещение никого не спасает. Для спасения необходимо покаяться в своих грехах и верой принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Водное крещение во имя Отца, Сына и Святого Духа - это повеление Иисуса Христа.

Принимая водное крещение, человек повинуется повелению Господа и свидетельствует окружающим о своём желании следовать за Христом (с) heart


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
nikДата: Пятница, 03.01.2014, 14:52 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Принимая водное крещение, человек повинуется повелению Господа и свидетельствует окружающим о своём желании следовать за Христом (с)
hands

Добавлено (03.01.2014, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата swoy ()
напомнило тему об "исследованиях" "ученого" Эмото Массару из фильма "Великая тайна воды" : http://swoy.ucoz.ru/forum/17-396-1#3429

Поверь брат, я брал за основу моих размышлений только тексты писаний.

Добавлено (03.01.2014, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата DuncanCindy0600 ()
Корнелиус является лучшим примером. Он был хорошим человеком, но еще необходимы крещение
Прости брат, но я не понял? Корнелиус это ????
 
qwertyuДата: Пятница, 03.01.2014, 15:34 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
а может такое стать?, что вроде человек и принял правильное крещение но!, отошел Евр6:6!, некоторые это даже сравнивают с 1Ин2:19! (в том смысле, что если человек покаялся и крестился, то все СПАСЕНИЕ-потерять нельзя!)

Добавлено (03.01.2014, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата qwertyu ()
Принимая водное крещение, человек повинуется повелению Господа и свидетельствует окружающим о своём желании следовать за Христом (с)
 никто с этим не спорит, но это и не означает, что человек становится на все 100процентов хорошим и добрым. Мне не нравится слово: повинуется. Повинуется это-ПОВИНУЕТСЯ. По словарю Ефрем. =слушаться БЕСПРЕКОСЛОВНО и подчиняться.

Добавлено (03.01.2014, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата DuncanCindy0600 ()
Корнелиус является лучшим примером. Он был хорошим человеком, но еще необходимы крещение
я понимаю Данкана, что он этим хотел сказать, что нельзя-НИКОГО!-осуждать!

Добавлено (03.01.2014, 15:34)
---------------------------------------------
и размышлять на такие темы крайне-опасно!

 
MilaДата: Пятница, 03.01.2014, 16:24 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
Mila : Принимая водное крещение, человек повинуется повелению Господа и свидетельствует окружающим о своём желании следовать за Христом (с)

никто с этим не спорит, но это и не означает, что человек становится на все 100процентов хорошим и добрым. Мне не нравится слово: повинуется. Повинуется это-ПОВИНУЕТСЯ. По словарю Ефрем. =слушаться БЕСПРЕКОСЛОВНО и подчиняться.

А я где-то писала, что человек на все 100 процентов становится после этого хорошим?... smile
да и слово "повинуется" ничего плохо в себе не несёт, ведь повиноваться можно и с Любовью.... heart
Апостол Павел употреблял это слово так , скажем: «потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем» (Еф.5:23,24).


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 03.01.2014, 16:36
 
СамсонДата: Пятница, 03.01.2014, 16:33 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата nik ()
Прости брат, но я не понял? Корнелиус это ????
Брат, мне кажется, что речь шла о Корнилии - сотнике, о котором мы читаем, начиная с Деян. 10:1.


Сообщение отредактировал Самсон - Пятница, 03.01.2014, 16:35
 
qwertyuДата: Пятница, 03.01.2014, 17:07 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Mila ()
повиноваться можно и с Любовью....
и?!, Вас никто не упрекает сестра, а я дал свое виденье на цитаты и срезать острые углы я не собираюсь!
 
nikДата: Пятница, 03.01.2014, 17:25 | Сообщение # 36
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
и размышлять на такие темы крайне-опасно!
Брат, апостолам тоже было всё опасно , но я не вижу в чем опасность стремления к познанию Божьих посланий.
Опасно когда новички заходящие на форум преткнутся о наши распри. Скажи Христа ради, в чем опасность?

Цитата
НЕВЕЖЕСТВОНикто не имеет права ограничивать то, что открыл намБог, рамками собственного невежества. Такому человеку может быть что-то
неизвестно, но из этого не следует, что это абсолютно необъяснимо или сокрыто
от нас. Он может этого не знать или, если объяснить ему, его интеллекта может
оказаться недостаточно, чтобы это постигнуть, или его предубеждения или
сектантская узость могут затемнить понимание, - все это не означает, что эти
вещи необъяснимы или загадочны для других людей. Такие люди имеют право
сказать: “Я ничего об этом не знаю”. Они могут сознаться в собственном
невежестве и решить для себя, исследовать этот вопрос или нет, но они дерзко
переходят границы приличий, чтобы осмелиться сделать большее. Те, кто не имеет
побочных интересов, уводящих от истины, хотят узнать ее с тем, чтобы верить и
сообразно с этим поступать. Однако там, где возрастает знание, начинают
подвергаться опасности “законные интересы” секты, человек требует от ее лидеров
и членов признания их ошибок и того, что они не знали истины; такие вещи
обескураживают, осуждаются и запрещаются как чересчур рискованные и загадочные
для понимания, или, если они понятны, как не имеющие практического применения.
Так человечество окутывается, как в покров, в ощущение собственной безошибочности. Люди подавляютвсякий прогресс и, хвалясь своим неведением, принижают те сферы, в которые они
опасаются заглядывать из-за   страха оказаться
за пределами своего понимания.
(Джон Томас)


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 03.01.2014, 17:30
 
MilaДата: Пятница, 03.01.2014, 17:31 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
а я дал свое виденье на цитаты и срезать острые углы я не собираюсь!

Принципиально никаких "острых углов" в вашем высказывании не было, если вам не нравится слово "повиноваться", - это ваше личное, а я высказала своё мнение и подтвердила его Словом Божьим. smile
Например, Апостол Павел не гнушался считать себя вообще рабом Иисуса Христа...(Римл.1:1) а рабы, как известно, повинуются... smile
правда Павел это делал с Любовью...


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 03.01.2014, 17:33
 
swoyДата: Пятница, 03.01.2014, 17:37 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Самсон ()
речь шла о Корнилии - сотнике


Да, Данкан это - о переводной статье из The Caribbean pioneer Magazine в посте #1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Пятница, 03.01.2014, 17:43 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Например, Апостол Павел не гнушался считать себя вообще рабом Иисуса Христа...(Римл.1:3) а рабы, как известно, повинуются
это причем?, Павел еще и говорил: Вем бо, яко не живет во мне, сиречь во плоти моей, доброе: еже бо хотети прилежит ми, а еже содеяти доброе, не обретаю.  Рим7:14-25!


Сообщение отредактировал qwertyu - Пятница, 03.01.2014, 17:46
 
MilaДата: Пятница, 03.01.2014, 17:45 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
Mila Например, Апостол Павел не гнушался считать себя вообще рабом Иисуса Христа...(Римл.1:3) а рабы, как известно, повинуются

qwerty - это причем?

Это при том, что в слов"повиноваться", которое я употребила,( и которое вам не нравится), на самом деле нет ничего плохого. smile


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 03.01.2014, 17:46
 
qwertyuДата: Пятница, 03.01.2014, 18:00 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
это в том!, что СПАСЕНИЕ-потерять-можно!, замечу!, все началось с повинуется+контекст! да и если мне скажут, что я на все 100 уже повинуюсь-я такому человеку(брату,сестре)-если возражать не буду, то просто улыбнусь!

Добавлено (03.01.2014, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата nik ()
Брат, апостолам тоже было всё опасно , но я не вижу в чем опасность стремления к познанию Божьих посланий. Опасно когда новички заходящие на форум преткнутся о наши распри. Скажи Христа ради, в чем опасность?
 Ник! а можно у тебя спросить? ты лично допускаешь мысль, что Томас-мог в чем-то ошибаться?, а может что-то и знаешь?, смог бы выложить публично!, ну и потом?: какие распри?, у нас же нет секретов от этого ,,мира,,?!
 
nikДата: Пятница, 03.01.2014, 18:00 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
(Еф.5:21-23)(Пс.102:20)
 
qwertyuДата: Пятница, 03.01.2014, 18:02 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
ты всегда повинуешься?
 
MilaДата: Пятница, 03.01.2014, 18:04 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
qwertyu,
Вот абзац, где я употребила это слово (повиноваться):

"Принимая водное крещение, человек повинуется повелению Господа и свидетельствует окружающим о своём желании следовать за Христом "

Что вам здесь показалось неправильным? smile
Мысль о том, что человек "стал следовать за Христом" и означает, что теперь, шаг за шагом будет следовать за Ним и учиться и преобразовываться в Его образ...а это путь не скорый...но это - цель христианина. heart
Так почему вы видите всегда в моих постах какой-то странный контекст, которого нет?... wink


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 03.01.2014, 18:05
 
qwertyuДата: Пятница, 03.01.2014, 18:10 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
слово-повинуется!, см. словарь Ефрем., с Б-м!, пока ухожу по делам!, Мила!-сестра все нормально это я вижу везде ,,подвох,, хотя конечно ,нужно и осторожней все комментировать!
 
MilaДата: Пятница, 03.01.2014, 18:24 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
слово-повинуется!, см. словарь Ефрем.

Вы про это ?
"Значение слова повиноваться
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
повиноваться несов. и сов. в прош. Слушаться кого-л., беспрекословно подчиняться кому-л."....
Ну так, именно непослушание и неподчинение изначально и стояло причиной , что "лишены были Славы Божьей"... dry
..."Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие." Римл. 5:19

Впрочем, мне тоже пора :
Мира вам и Любви в Господе нашем... heart


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 03.01.2014, 18:29
 
qwertyuДата: Пятница, 03.01.2014, 21:10 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
с меня хватит ухожу от этих дебатов, даст Б-г встретимся и поговорим! но мое сообщ.32!, там я достаточно высказался! с Б-м!

Добавлено (03.01.2014, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата qwertyu ()
ты всегда повинуешься?
 то был вопрос более к нику с Еф5:21-23
 
nikДата: Пятница, 03.01.2014, 22:01 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
ты всегда повинуешься? то был вопрос более к нику с Еф5:21-23
По моему начало обсуждения этой темы, было само слово "Повиновение" которое тебе не понравилось. Причем здесь мое повиновение или не повиновение. Но если ты хочешь услышать мой ответ то: "хотелось бы но не всегда получается" хотя не мешало бы разобрать это слово по частям как Мила. Эти стихи я опубликовал не для того чтобы обличить кого то в неповиновении, а для того чтобы показать что это слово не несёт в себе негатива и используется в писании, в основном, в положительном смысле.
 
EdikДата: Пятница, 14.03.2014, 13:27 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Даже «святый и непорочный» Сын Божий нуждался в спасении водой и словом.
Где об этом написано в Писании?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Пятница, 14.03.2014, 18:02 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Цитата swoy ()Даже «святый и непорочный» Сын Божий нуждался в спасении водой и словом.
Где об этом написано в Писании?
Иисус исполнил закон и показал пример которому следуют все кто уверовал. Он даже был обрезан на восьмой день, по закону Моисея: (Матф.5:17,18)
(Иоан.1:30,31)


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 14.03.2014, 18:06
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму