Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 17:53

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
EdikДата: Воскресенье, 16.03.2014, 11:57 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik ()
Иисус исполнил закон и показал пример которому следуют все кто уверовал. Он даже был обрезан на восьмой день, по закону Моисея: (Матф.5:17,18) (Иоан.1:30,31)
То что Господь Иисус исполнил закон, и даже подчинился закону, не означает, что Он нуждался в спасении водой и словом. Ведь Он не был ГРЕШНИКОМ, чтобы нуждаться во всем этом. Все это Он сделал для нас , а не для Себя. Говорить, что Он нуждался в этом сказать, что Он не был врачом , а был Больным.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:07 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Воля Христа никогда не расходилась с волей Всевышнего?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:16 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Воля Христа никогда не расходилась с волей Всевышнего?
Несомненно. И он ее исполнил.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:22 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да Иисус исполнил волю Отца, но предварительно подавив свою волю! Он как любой рождённый женщиной стал наследником греховной плоти, которая непрестанно поддалкивает к исполнению её желаний и именно с этим боролся Христос и именно в этом Его победа над ГРЕХОМ ВО ПЛОТИ... Он победил грех в собственной плоти Слава Богу! И именно в этом мы должны быть его подражателями!

Лук.22:42
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил
пронести чашу сию мимо Меня!
впрочем не Моя  воля, но Твоя да будет.

Рим.8:3 Как закон, ослабленный плотию, был
бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии
плоти греховной [в жертву] за грех и осудил
грех во плоти


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:01 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Да Иисус исполнил волю Отца, но предварительно подавив свою волю!
Правильнее было бы сказать, подчинил.
Цитата swoy ()
Он как любой рождённый женщиной стал наследником греховной плоти, которая непрестанно поддалкивает к исполнению её желаний и именно с этим боролся Христос и именно в этом Его победа над ГРЕХОМ ВО ПЛОТИ... Он победил грех в собственной плоти
Христос не имел греховной плоти как мы,его плоть была только подобна греховной плоти. Рождение от Духа Святого  исключила такую возможность. Он был Святым(отделенным от греха) от зачатия. В этом плане он был вторым Адамом, Ведь Адам хотя и не имел греха, тем не менее подвергался искушению как внешнему так и внутреннему. Искушение не от греха а от желания которое возникает в человеке.А уже зачав она рождает грех. Иисус не давал желаниям переходить границу, когда они приводили к непослушанию воли Бога, и естественно к греху.Адам этого не смог сделать.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
DuncanCindyДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:45 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
>Христос не имел греховной плоти как мы

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
Heb 2:15  и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Heb 2:16  Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
Heb 2:17  Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Heb 2:18  Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
Heb 4:16  Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.


http://www.hristadelfiane.org
 
EdikДата: Четверг, 20.03.2014, 11:19 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата DuncanCindy ()
>Христос не имел греховной плоти как мы

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
Heb 2:15  и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Heb 2:16  Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
Heb 2:17  Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Heb 2:18  Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
Heb 4:16  Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.


Жаль,что приводя эти места не учитываете то место, которое привел я, а именно Рим.8,3, где написано, что Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной....Заметьте что здесь не написано в плоти греховной как утверждаете вы, а в подобии плоти греховной.Что это значит?Под подобием плоти греховной понимается не то, что сама плоть Христа греховна, но что она была тождественна плоти греховной по происхождению своему, а не по греху Адама.То есть апостол говорит,что Христос имел реальную плоть, которая имеет такое же естественное происхождение, как у всех людей, но в отличии от них, Его плоть не причастна первородному греху. Это место писания как раз таки отрицает греховность плоти Христа, которая имеет место в естестве всех потомков согрешившего Адама.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)


Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 20.03.2014, 11:23
 
nikДата: Четверг, 20.03.2014, 12:37 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
"το γαρ Ведь αδύνατον бессильное τοũ νόμου, закона, εν в ω̣ котором ησθένει он имел слабость δια через της σαρκός, плоть, ο θεος Бог τον εαυτοũ Своего υιον Сына πέμψας пославший εν в ομοιώματι подобии σαρκος плоти αμαρτίας греха και и περι о αμαρτίας грехе κατέκρινεν осудил την αμαρτίαν грех εν в τη̣ σαρκί, плоти, " (Рим. 8:3)
 http://www.biblezoom.ru/
 
swoyДата: Четверг, 20.03.2014, 17:08 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
То есть апостол говорит,что Христос имел реальную плоть, которая имеет такое же естественное происхождение, как у всех людей, но в отличии от них, Его плоть не причастна первородному греху.

Это не Апостол говорит, а Вы говорите о Вашем предположении!

Если Иисус не наследовал такую же плоть как у всех, то тогда как Он мог умереть?
Смерть - есть возмездие за грех, сами знаете!
Сам Он греха не совершил, тогда Он умер только за тот грех (грех во плоти, который Он и осудил неподчинением искушениям плоти греховной) который наследовали все человеки... почему и стали смертны. 

Он во ВСЁМ должен быть таким же как и остальные братья, иначе Его победа над грехом - фарс, но Христос реально боролся со грехом и одержал реальную победу!

Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех
вошел в мир, и грехом смерть
, так и смерть
перешла во всех человеков, [потому что] в нем
все согрешили.


Евр.2:17 Посему Он должен был во всем
уподобиться братиям
, чтобы быть милостивым
и верным 
первосвященником пред Богом, для
умилостивления за грехи народа.

18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Если Он не чувствовал в себе самом, что значит борьба с искушениями плоти, то как Он может искушаемым помочь?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Четверг, 20.03.2014, 17:13 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата ;5200
быв искушен

Кем или чем?

Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог
меня искушает; потому что Бог не искушается
злом и Сам не искушает никого,

 Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и 
обольщаясь собственною похотью;


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:03 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Иак.1:14 но каждый искушается, увлекаясь и  обольщаясь собственною похотью;
Значит ли это, что Иисус Христос искушался потому-что увлекался обольшаясь собственной похотью? То есть вы хотите сказать, что во Христе были похоти и дазе злые похоти которыми Он увлекался, потому и был искущаем?

Добавлено (23.03.2014, 19:03)
---------------------------------------------
Цитата swoy5203Он во ВСЁМ должен быть таким же как и остальные братья, иначе Его победа над грехом - фарс, но Христос реально боролся со грехом и одержал реальную победу! Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех
вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть
перешла во всех человеков, [потому что]
 в нем все согрешили. И так, Христос боролся с искущениями или с грехом, или в вашем понимании грех и искущение одно и тоже?
Если в Адаме все согрещили, значит ли это? что Христос то же согрещил? Тогда каким образом Он мог стать Агнцем Божьим, к тому же еще и непорочным?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:28 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Иак 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:43 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy520614 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;  15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Почему умер Христос?, судя по тексту потому что совершил грех.А как получилось что Христос согрешил, когда и где это произошло? Судя по тексту из-за собственной похоти которой он увлекся и обольстился будучи искушаем ею.Короче говоря не устоял человек, ведь он же такаой как и все мы?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)


Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 24.03.2014, 18:46
 
swoyДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:18 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Нет, Он не дал похоти ЗАЧАТЬ грех, ибо чётко осознавая своё собственное желание, которое шло вразрез с волей Всевышнего, Иисус победил это желание (=похоть), поступив не по похотям плоти, но по воле Отца.

А умереть Он смог именно потому, что имел такую же смертную греховную плоть, которая точно так же как и у всех нас противилась желанию духа!

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух -
противного плоти: они друг другу противятся....

Именно в этом - Его борьба, и именно в этом - Его победа над грехом =похотями своей плоти смертной, которым он не дал хода!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:00 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy5208А умереть Он смог именно потому, что имел такую же смертную греховную плоть
Что вы подразумеваете под смертной греховной плотью?Просто мясо и кости или  испорченный(необновленный)разум, мышление, что в нем было греховно, а что не было греховно? Что являлось Им Самим, а что было не Его, Кто он, плоть, дух, душа, кто?

Добавлено (24.03.2014, 20:00)
---------------------------------------------
Цитата swoy5208Именно в этом - Его борьба, и именно в этом - Его победа над грехом =похотями своей плоти смертной
Смерть это следствие греха или как вы поставили знак равенства похоти, согрешил ли Иисус Христос, какую свою похоть Он исполнил, что заслужил смерти?Каким образом Его плоть стала греховной?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:09 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Плиз прочтите всё ещё раз и не приписывайте мне то чего я не писал! ОК?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Четверг, 27.03.2014, 08:25 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Плиз прочтите всё ещё раз и не приписывайте мне то чего я не писал! ОК?
Что именно?
Думаю что говоря о греховности плоти Христа, и в тоже время утверждая, что Он не сделал никакого греха, вы противоречите сами себе. В чем я вижу это противоречие? Вы говорите : все люди овцы. Так как все люди овцы, то и Христос тоже должен был родиться овцой и иметь природу
овцы.
Согласен с вами. С чем же я не согласен? А не согласен я с тем, что по
писанию мы овцы имеющие порок или повреждение от зачатия 
(первородный грех ),а АгнецБожий по писанию должен быть овцой без порока и повреждения (первородный грех ) ведь мы виновны перед Богом не только по соверщенным нами грехам ,но и по природе, после непослушания Адама. То есть чистой и пригодной для жертвы за грех. Если же он был овцой с пороком и повреждением (первородный грех ) как мы, тогда как, он мог стать жертвой за грех? Во вторых, если Иисус был с повреждением (первородный грех ), то в чем же тогда смысл зачатия от Святого Духа? Это место писания при вашем толковании теряет всякий смысл и попадает в категорию поздней вставки, с целью доказать факт непорочного зачатия для исключения передачи первородного греха Иисусу. Ииисус мог иметь такую же природу как у нас с вами,с первородным грехом (греховная плоть) только если его отцом был Иосиф, а мать Мария, другого варианта не дано. Мы грешим и уступаем искушению  потому что склонны ко греху. Иисус не был склонен ко греху, но находясь в грешном мире подвергался искушениям, но неуступил, потому и не согрешил. В этом разница между ИМ и нами и именно этому учит Писание. МЫ,
как говорит Павел, немного перефразирую  его: Судим о Христе неразумно, сравнивая с
самими собою.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)


Сообщение отредактировал Edik - Четверг, 27.03.2014, 20:46
 
nikДата: Четверг, 27.03.2014, 16:16 | Сообщение # 68
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Хотелось бы поподробнее понять выражение "первородный грех"? Поскольку оное отсутствует в писании.
 
EdikДата: Четверг, 27.03.2014, 20:40 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik ()
Хотелось бы поподробнее понять выражение "первородный грех"? Поскольку оное отсутствует в писании.
Это синоним слову греховная плоть.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Пятница, 28.03.2014, 03:21 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Простите Эдик, не понял связи. Что же такое грех????
На мой взгляд, это результат беззаконного действия (как мысленного, так и физического) за которое предусмотрено наказание. То есть, грех есть беззаконие!!! Он как оживает, так и умирает.????????????????????????????


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 28.03.2014, 03:40
 
EdikДата: Пятница, 28.03.2014, 20:46 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik ()
Что же такое грех???? На мой взгляд, это результат беззаконного действия (как мысленного, так и физического) за которое предусмотрено наказание. То есть, грех есть беззаконие!!!
По вашему Иисус страдал и умер из-за унаследованной грешной природы или стал жертвой за грехи наши?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Суббота, 29.03.2014, 02:21 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Edik ()
По вашему Иисус страдал и умер из-за унаследованной грешной природы или стал жертвой за грехи наши?
Конечно нет, Иисус добровольно пошёл на смерть, зная что Его смерть, для тех кто избран Богом, будет великим примером духовного совершенства и нам будет дана надежда на спасение и возможность исправить свой путь живя в плотском теле. В нём не было греха:
1Иоан.3:5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
 
EdikДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:45 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Цитата swoy5208А умереть Он смог именно потому, что имел такую же смертную греховную плоть Что вы подразумеваете под смертной греховной плотью?Просто мясо и кости или  испорченный(необновленный)разум, мышление, что в нем было греховно, а что не было греховно? Что являлось Им Самим, а что было не Его, Кто он, плоть, дух, душа, кто?

А как вы прокоментируете мой вопрос к Swoy?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Понедельник, 31.03.2014, 05:02 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Edik ()
А как вы прокомментируете мой вопрос к Swoy?
Как вы очень верно заметили ранее Иисус имел подобие нашей плоти, но умер он добровольно, осознавая что делает. Его разум не был испорчен, по причине Его противостояния искушениям (как образец для нас). По поводу нашей греховной природы, я думаю, что человек рождается без грешным и чистым, но в последствии, живя в мире, он не в силах устоять искушениям без помощи Творца и причиной этому является не состоятельность и слабость нашей плотской природы. Если же мы будем утверждать что грех передается человеку из рода в род, в виде какой то молекулы, на генетическом уровне, то то мы не будем отличаться от тех кто верит в сатану, дьявола и чертей всяких мастей, как живых личностей и являющихся нам чтобы противостоять духу Божьему в нас. Такие утверждения есть оправдание нежелания избавляться от тех беззаконий которые мы совершили и совершаем признавая себя частью этого мира. (Иак.4:4)
Иисус вряд ли мог противостоять искушениям мира при наличии обоих родителей человеческого происхождения, и признавать догмат РПЦ о том что Иисус являлся Богом, значит отрицать жертву Отца Своим Сыном ради спасения нас, а так же и жертву Самого Иисуса, как человека во плоти. (1Иоан.4:3) Будучи Сыном Бога Он в силах был призвать огромнейшую Силу, но Он этого не стал делать чтобы не свести Свою Миссию к нолю.  (2Кор.8:9) Я думаю что в нас не может жить грех постоянно, потому как закон греха для плоти является понятием, но не живой наследственной субстанцией. Когда есть закон (заповедь), есть и вероятность его (её) нарушения и когда мы преступаем запрет Бога, грех оживает в нашем разуме и приводит нас к смерти, но при соблюдении заповеди грех остаётся мёртв (другими словами, закон греха теряет свою силу, перед праведностью пред Богом) .
Как то так, всё ИМХО.


Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 31.03.2014, 09:03
 
swoyДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:05 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата nik ()
...и причиной этому является не состоятельность и слабость нашей плотской природы...

Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
Евр.2:15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму