Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 08:45

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
MilaДата: Вторник, 29.04.2014, 23:31 | Сообщение # 101
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата swoy ()
К теме очень подходит статус из соцсети одной общей знакомой: "Мой любимый экстремальный вид спорта - это доверять людям.))"
biggrin ...
Да просто очень всё -  "Будьте как дети"...а ведь дети доверчивы.))
Да и вообще, какой бы смысл был в   наказе :"...идите и научите все народы...", если бы заранее предполагалось, что все будут так единнодушно недоверчивы. happy


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
EdikДата: Среда, 30.04.2014, 08:16 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Цитата Edik ()... испытав их слова на себе, убедился,что это слова не человеческие, а Божьи, потому что на опыте моей жизни оказались чистой правдой....
Например?
Например,осознание того что я что-то делаю не так у меня пришло уже в 10 лет и я начал искать выход из этой ситуации.Как я выше писал, я начал испытывать все на себе.Начал я с Буддизма,но не помогло.Как я чувствовал дискомфорт из-за моих грехов так оно и осталось,я не находил покоя.Через года 2,я решил попробовать Кришнаидство.На первых порах мне казалось,что это то что нужно, но через 3 года я осознал что и это не помогает.К тому времени я уже один раз прочитал Библию и парралельно с мантрами молился и молитвой отче наш,такой вот синкретический подход был у меня в то время.Тогда я еще не верил во Христа как своего личного спасителя,я воспринемал Его как одну из эманаций Бога.Потому решил молится непосредственно Богу,чтобы он мне помог разобраться в выборе пути по которому мне идти.Так я молился 2 недели,а вконце второй недели проснувшись утром я вдруг обнаружил,что верю во Христа как единственный путь избавления от греха.Все что я читал в Библии для меня сразу стало понятно(относительно моих грехов и очищения от них).Я собрал все мои книги про кришну и всякие буддисткие трактаты и в тот же день сжег их в печке.Слова Христа: " Придите ко мне труждаюшиеся и обремененные и я успокою вас и найдете покой душам вашим", стали для меня реальностью после молитвы я действительно почувствовал, что во имя Иисуса мне Бог простил мои грехи и действительно почувствовал мир такой, какой  никто не мог дать мне до этого.Именно все это и убедило меня что это слово Божье , а не человеческое.

Добавлено (30.04.2014, 08:16)
---------------------------------------------

Цитата swoy ()
Цитата Edik ()... с поправкой на то что любой человек может ошибаться.

Т.е. Вы допускаете, что Ваше убеждение о том, что это слова Божии, могут оказаться заблуждением?
Я не сомневаюсь в Библии как в слове Божьем, потому что на собственном опыте убедился и убеждаюсь до сих пор ,что оно слово Божье хотя и написано через людей несовершенных которые могли ошибаться, о чем так же написано в этом же слове Божьем.Сам я могу ошибаться,но ошибаюсь в основном когда доверяюсь другим людям их мнению их восприятию окружающей действительности, а не когда сам познаю истину на своей собственной шкуре.Как написано,Познаете истину и Истина сделает вас свободными. Этот Путь познания у каждого человека СВОЙ. Я сам должен познать, а не кто-то за меня.Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.(1Иоан.2:20)Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1Иоан.2:27)


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
MilaДата: Среда, 30.04.2014, 22:40 | Сообщение # 103
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Например,осознание того что я что-то делаю не так у меня пришло уже в 10 лет и я начал искать выход из этой ситуации...
Спасибо вам за вашу искренность. Но вопрос есть: представьте себе путь человека, который также искренне, как и вы искал, страдал, задавал вопросы,  шёл ...но другим путём : от христианства к буддизму, а потом к кришнаизму...
Ответьте, пожалуйста -  в чём разница?


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
nikДата: Четверг, 01.05.2014, 02:48 | Сообщение # 104
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Именно все это и убедило меня что это слово Божье , а не человеческое.
thumb
 
EdikДата: Четверг, 01.05.2014, 16:53 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Спасибо вам за вашу искренность. Но вопрос есть: представьте себе путь человека, который также искренне, как и вы искал, страдал, задавал вопросы,  шёл ...но другим путём : от христианства к буддизму, а потом к кришнаизму... Ответьте, пожалуйста -  в чём разница?
Если человек действительно христианин в прямом смысле этого слова,то вряд ли он пойдет в обратном направлении.Христианин ищущий смысл в жизни, может продвигаться и должен, от веры в веру от славы в славу.А не быть свиней которая идет валятся в грязи после того как ее вымыли.Выше христианства нет ничего лучше,в этом и вся разница.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Четверг, 01.05.2014, 17:08 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
А не быть свиней которая идет валятся в грязи после того как ее вымыли.Выше христианства нет ничего лучше,в этом и вся разница.

 Выше какого именно Христианства ничего нет? Если человек долго жил в православии, а потом не найдя там истины и чистоты искренне стал искать в других религиях, разве он обязательно - свинья?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Четверг, 01.05.2014, 17:20 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Выше какого именно Христианства ничего нет? Если человек долго жил в православии, а потом не найдя там истины и чистоты искренне стал искать в других религиях, разве он обязательно - свинья?
Разве речь идет о православии? Истинное христианство-это вера во Христа Иисуса как своего Спасителя и Избавителя от греха и смерти. И жизнь в соответствии с Его учением.То есть, принесение плодов праведности и жизнь по духу Христову.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Четверг, 01.05.2014, 19:22 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Разве речь идет о православии? Истинное христианство-это вера во Христа Иисуса как своего Спасителя и Избавителя от греха и смерти. И жизнь в соответствии с Его учением.То есть, принесение плодов праведности и жизнь по духу Христову.

Разве они не верят во Христа Спасителя?
И неужели Вы уверены, что приносите более качественные плоды?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 01.05.2014, 20:46 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Если человек действительно христианин в прямом смысле этого слова,то вряд ли он пойдет в обратном направлении.Христианин ищущий смысл в жизни, может продвигаться и должен, от веры в веру от славы в славу.
На мой взгляд Эдик, это слишком смелое утверждение наша жизнь в миру, в плотском теле, очень даже подвержена разного рода искушениям и когда человек начинает самоуверенно говорить что нет нечего лучше истинного Христианства, Творец даст ему такое искушение, которое может выдержать далеко не каждый, а точнее очень мало тех кто выдержал по настоящему и остался верен. И судить о том, какие убеждения истинны, а какие нет, это прерогатива Иисуса, который прошёл этот путь и воссел одесную Отца. Надо оставаться верным своим приобретённым убеждениям и делать это с любовью и смирением а остальное всё приложится нам............!


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 01.05.2014, 20:50
 
EdikДата: Пятница, 02.05.2014, 19:11 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik ()
На мой взгляд Эдик, это слишком смелое утверждение наша жизнь в миру, в плотском теле, очень даже подвержена разного рода искушениям и когда человек начинает самоуверенно говорить что нет нечего лучше истинного Христианства, Творец даст ему такое искушение, которое может выдержать далеко не каждый, а точнее очень мало тех кто выдержал по настоящему и остался верен. И судить о том, какие убеждения истинны, а какие нет, это прерогатива Иисуса, который прошёл этот путь и воссел одесную Отца. Надо оставаться верным своим приобретённым убеждениям и делать это с любовью и смирением а остальное всё приложится нам............!
Во первых Бог никому и никогда не дает такого искушения которого человек не мог бы перенести.Потому что каждый, искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.А во вторых надеяться,что мы только после пришествия Христа сможем почувствовать вкус новой жизни, значит занижать планку которую Бог во Христе и через Него поставил перед человечеством.Да плоть немощна, но живущие по плоти Богу угодить не могут.Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.  А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.Вот это Истинное Христианство.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)


Сообщение отредактировал Edik - Пятница, 02.05.2014, 19:12
 
swoyДата: Пятница, 02.05.2014, 19:22 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
И Вы всегда живёте по духу?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Пятница, 02.05.2014, 19:41 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Разве они не верят во Христа Спасителя? И неужели Вы уверены, что приносите более качественные плоды?
Истинное Христианство- это, вера не просто во Христа Спасителя,а вера во Христа Спасителя и Избавителя от греха и смерти. Если они (православные) действительно избавляются от грехов в собственной жизни,то будут избавлены и от смерти. Ведь грех приносит- смерть, а праведность -жизнь.А если нет, то Бог им Судья через Христа.
Что касается второго вопроса,то могу ответить утвердительно.Ведь хорошее дерево приносит и плоды хорошие, а плохое,худые. Если бы я до сих пор приносил менее качественные плоды,чем когда уверовал, то в чем тогда смысл моей веры и следования и поступления ,так как Он поступал ?

Добавлено (02.05.2014, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата swoy ()
И Вы всегда живёте по духу?
Ели вы имеете в виду промежуток времени от уверования до сего момента, то не всегда. Жизнь по Духу зависит от познания истины,которая освобождает от рабства греха и делает человека свободным для праведности. Это значит, чем больше я познаю истину, тем свободнее становлюсь от грехов и тем проще мне жить по Духу,то есть приносить плоды Духа.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Пятница, 02.05.2014, 20:19 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я вам по хорошему завидую Эдик. А у меня не получается жить так, хоть и стараюсь как могу sad
 
EdikДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:15 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik ()
Я вам по хорошему завидую Эдик. А у меня не получается жить так, хоть и стараюсь как могу
Для зависти, даже хорошей нет причин.Вы вполне можете жить по Духу.Для этого как я и писал выше, надо:1.Познать Истину, а) О Боге, б) О грехе, в) О Пути Спасения. Далее надо вопиять к Богу об избавлении от ига того греха, под властью которого вы в данный момент находитесь. То есть просить благодати во имя Иисуса Христа.Набравшись терпения, приложить усилия по неделанию этого греха. И самое главное, нужно постоянно иметь общение с братьями  из церкви. Церковное общение самый лучший стимулятор в борьбе с плотью. Без живого общения,  трудно преодолевать искушения. Церковь- тело Христого, и как тело способно помочь быстрее излечиться больному члену,чем если член тела будет пытаться один на один сражаться против греха. 1Иоанна1.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:04 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Всё, конечно так, но всё зависит от полноты познания и эта мера у каждого такая, какую определил ему Творец а сверх того это опасная зона, в которую человеку, без откровения свыше, вход "строго не советуется", о чем свидетельствует наличие такого кол-ва деноминаций. Необузданность человеческой самонадеянности приводит к надмению и низменности наших желаний. И потом каждый человек индивидуален по своей природе и выбирает сам направление своих познаний, согласно намеченной им цели.
 
EdikДата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:21 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата nik5265Всё, конечно так, но всё зависит от полноты познания и эта мера у каждого такая, какую определил ему Творец а сверх того это опасная зона, в которую человеку, без откровения свыше, вход "строго не советуется", о чем свидетельствует наличие такого кол-ва деноминаций.

Честно говоря не совсем понял что вы имеете ввиду говоря об опасной зоне в которую без откровения не советуется входить? Что касается того ,что я писал выше. То у апостола Петра (2Петра1:3-4), есть хорошее  наставление для тех кто боится. А творец определил каждому именно то, что я писал выше.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)


Сообщение отредактировал Edik - Воскресенье, 04.05.2014, 23:22
 
swoyДата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:38 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
ох...

Лк 18:10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 05.05.2014, 03:55 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Лк 18:10
Вот именно!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (05.05.2014, 03:55)
---------------------------------------------

Цитата Edik ()
Честно говоря не совсем понял что вы имеете ввиду говоря об опасной зоне в которую без откровения не советуется входить?
 (Прит.29:18)
(Прит.29:1)
 
EdikДата: Понедельник, 05.05.2014, 13:36 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
ох... Лк 18:10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. 13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! 14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
Интересно по кому это вы так охаете, не по мне ли? Если по мне,то на каком основании? Место писания которое вы привели очень хорошее,и я себя скорее сравнил бы с мытарем нежели с фарисеем.Но это не значит,что я не могу говорить о себе в положительных тонах и что это противоречит учению Иисуса.Да и возвышать себя не собирался и не собираюсь.

Добавлено (05.05.2014, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата nik ()
Цитата Edik ()Честно говоря не совсем понял что вы имеете ввиду говоря об опасной зоне в которую без откровения не советуется входить?
 (Прит.29:18)
(Прит.29:1)
На основании чего вы решили. что я вошел в опасную зону, и эти места писания относятся именно ко мне, а не к вам например? не поймите меня превратно, это не упрек, просто интересно? И что именно не понравилось вам из того что я писал в своих постах выше?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:39 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
это не значит,что я не могу говорить о себе в положительных тонах...
    
Можете конечно, хотя разговоры о себе (хоть положительные хоть отрицательные) это вообще на мой взгляд не про христианство..?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:27 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy5270Можете конечно, хотя разговоры о себе (хоть положительные хоть отрицательные) это вообще на мой взгляд не про христианство..?

Значит по вашему христианство-это только то что написано на бумаге,а не живое свидетельство людей переживающих это христианство в собственной жизни.Свидетельства людей вы значит не принимаете, потому что этого нет в писании? А когда Христадельфиане говорят о себе- это про христианство или про людей?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)


Сообщение отредактировал Edik - Понедельник, 05.05.2014, 18:27
 
MilaДата: Вторник, 06.05.2014, 13:17 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
.."Как-то христианин пришел к Мастеру дзэн и сказал:
- Позволь, я прочту тебе Нагорную проповедь.
- С удовольствием послушаю, - ответил Мастер.
Христианин прочитал одно предложение и посмотрел на Мастера. Мастер улыбнулся и сказал:
- Тот, кто сказал эти слова, действительно был просветленным.
Это понравилось христианину. Он продолжил читать. Мастер прервал его и сказал:
- Так мог сказать лишь Спаситель человечества.
Христианин был в восторге. Он дочитал до конца. Мастер подвел итог:
- Это проповедь истинно Божественного человека.
Радости христианина не было конца. Он ушел с глубокой уверенностью, что в следующий раз убедит Мастера принять христианство.
По пути домой перед ним предстал Иисус, стоящий на краю дороги.
- Господи, - воскликнул христианин, - я заставил того человека признать Твою Божественную природу!
Иисус улыбнулся и сказал:
 - Получил ли ты от этого хоть какую-нибудь пользу, кроме раздувания своего религиозного эго? (с)


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
swoyДата: Вторник, 06.05.2014, 17:19 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
да... вот потому Иисус и учил притчами... 
и добавить нечего.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Вторник, 06.05.2014, 20:30 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
да... вот потому Иисус и учил притчами...
Однажды решил один человек пойти в путешествие, что бы лучше узнать мир.Долго путешествуя из одной страны в другую он пришел в одну местность и встретил он толпу людей, в панике бегущих с поля, где они собирали урожай.
-Там на поле чудовище!- объяснили они. Он пошел туда и увидел, что это всего лишь арбуз.
Тогда он сказал людям, что ради них убьет чудовище.Вытащив нож, он срезал арбуз с грядки, отрезал ломоть и стал его уплетать.Увидев такое, люди испугались пришельца еще больше, чем арбуза.Схватив вилы,они набросились на него и погнали прочь с криками:
-Гоните,гоните его, а то мы станем его следующей жертвой


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Вторник, 06.05.2014, 20:46 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
да ну не гоним мы Вас smile

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Хорошие, добрые люди не нуждаются в крещении для спасения!??
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму