Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 11:02

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Есть ли "противоречия" и "несуразности" в Библии ? » Всесожжения. Нарушили ли заповедь Самуил и Илия ? (Нет ибо Бог совершил всесожжение 3Цар. 18:36,38)
Всесожжения. Нарушили ли заповедь Самуил и Илия ?
swoyДата: Пятница, 23.11.2007, 12:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Нарушили ли заповедь Самуил и Илия о том, что всесожжения должны приноситься только на одном месте??

Второзаконие 12:13Берегись приносить , всесожжения твои на всяком месте которое ты увидишь;

Второзаконие 12:14 но на том только месте, которое изберет Господь, в одном из колен твоих, приноси всесожжения твои и делай все, что заповедую тебе.

1Цар 10:8 «И ты пойди прежде меня в ГАЛГАЛ, куда и я (Самуил) приду к тебе ДЛЯ ПРИНЕСЕНИЯ ВСЕСОЖЖЕНИЙ и мирных жертв…».

3 Царств 18:31 И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое.
32 И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен,
33 и положил дрова, и рассек тельца, и возложил его на дрова,


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 28.11.2007, 01:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Бог делает уступки человеческим слабостям; Он устанавливает идеальные стандарты, но принимает от нас и достижения более низких уровней. “Итак, будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный” (Мф.5:48) – этот отрывок является достаточным доказательством. Стандарты ясны – абсолютное совершенство. Но даже наши слабые достижения приемлемы, благодаря Его благодати. Если Бог принимает наши очевидные неудачи в достижении идеальных стандартов, такой же подход должен быть у нас и по отношению друг к другу. Существует множество примеров тому, как Бог делает уступки человеческим слабостям... smotrite http://www.carelinks.net/languages/russian/bbb2-7.htm

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Среда, 28.11.2007, 09:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ты думаешь, что все же Илия и Самуил нарушали ту более совершенную заповедь? И поступали так же как и весь народ почти всегда, за исключением времен Иосии и Иезекии?

2 Паралипоменон 33:16 И восстановил жертвенник Господень и принес на нем жертвы мирные и хвалебные, и сказал Иудеям, чтобы они служили Господу Богу Израилеву.
17 Но народ еще приносил жертвы на высотах, хотя и Господу Богусвоему.

Или все таки было в Библии есть где-то об установлении более чем одного места для всесожжений?
Ведь если Илия и поступил по менее идеальным стандартам, то в мыслях то он должен был понимать свое несовершенство в данном вопросе?

Почемуже он тогда ДВАЖДЫ сокрушается пред Богом о разрушении незаконных мест поклонения?

3 Царств 19:10,14 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенникии пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

(я поднял этот вопрос не просто из желания подискутировать, а просто столкнулся с трудностью понимания этого места размышляя над другой темой о Галгале) Сыны Божии из КАМНЕЙ ?? http://swoy.ucoz.ru/forum/17-23-1#71


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 28.11.2007, 11:35 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
> Ты думаешь, что все же Илия и Самуил нарушали ту более совершенную заповедь?

Koroche, da. No, ya gatov prinyat drugoe ubezhdenie! Ili, naverno oni prosto ponyali, chto lyuboe mesto, gde yavitsya Gospoda- svyatoe zemle.


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Среда, 28.11.2007, 14:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Точно! Это объясняет многое! Спасибооо!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 28.11.2007, 23:52 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
A mne do sikh por ne sovsem yasno... eshche mnenie iz forumchanin pozhaluuuuuuuujstaaaaa

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Пятница, 30.11.2007, 11:28 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Еще остается вопрос почему тогда Илия сказал:

"3 Царств 18:36 ... Да познают в сей день, ... что я раб Твой и сделал все по словуТвоему."


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Пятница, 30.11.2007, 15:44 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Naverno eto- primer, gde Elija imeel slyshkom vysokoe mnenie o svoe sobstveno pravidnost?

http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Вторник, 04.12.2007, 14:43 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
наш брат Рудольф из Голландии, в этой связи, отметил очень важную деталь, которую я упустил, а именно то, что Илия, на самом деле, лишь приготовил жертву, но всеСОЖЖЕНИЕ было совершено Богом:

3Цар. 18:38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве....


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
TampyДата: Среда, 13.03.2024, 09:29 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
38. И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
(Третья книга Царств 18:38)
"Нарушили ли заповедь Самуил и Илия о том, что всесожжения должны приноситься только на одном месте??" — на Ваш вопрос даже отвечать как-то неудобно после прочтения 38-го стиха...
Раз Сам Бог удостоверил, что место правильное... Почему возник вопрос тогда?
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Есть ли "противоречия" и "несуразности" в Библии ? » Всесожжения. Нарушили ли заповедь Самуил и Илия ? (Нет ибо Бог совершил всесожжение 3Цар. 18:36,38)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму