Братья во Христе. Исследование Библии

Суббота, 20.04.2024, 07:04

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » ИИСУС ХРИСТОС СЫН БОГА ЖИВОГО
ИИСУС ХРИСТОС СЫН БОГА ЖИВОГО
sergei130Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
веровать в ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОГА ЖИВОГО это как ?
в то что была такая историческая личность, или в то что плоть это бог или это дух как вы мыслите ?
что означает эта формулировка
лично я верю в ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОЖЬЕГО но как написано
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.


Сообщение отредактировал sergei130 - Пятница, 23.07.2010, 19:01
 
DuncanCindyДата: Суббота, 24.07.2010, 09:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Kak verit vo Hriste- cherez kreshenie vo Hriste i zhizn v nem.

Dla menya, esli Iisus SYN Boga, to On ne samom Bog. I ne sushestvoval do svoego rozhdenie

S Bogom,

Duncan


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:41 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sergei130)
лично я верю в ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОЖЬЕГО но как написано
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

И мы верим тому же! Посмотрите я писал свои размышления в одноименной с Вашим вопросом теме: http://www.swoy.ucoz.ru/forum/4-4-1

В Библии никогда не поощрялась вера в Иисуса , как в Самого Творца, но не раз поощряется вера именно как в Сына Божия, (но..... НЕ как в Бога-Сына)

1 Иоанна 5:5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
1 Иоанна 4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

краеугольным камнем является Сам Христос, но ведь рассказывая ученикам притчу о "доме на камне и доме на песке" Христос имел ввиду другой камень - следующий уровень фундамента веры.

Ведь Христос именно ИСПОВЕДАНИЕ Петра "назначает" тем КАМНЕМ=ФУНДАМЕНТОМ=ОБРАЗЦОМ ИСТИННОЙ ВЕРЫ во Христа.

Т.к. члены любой Христианской деноминации надеются, что они "ВЕРУЮТ В НЕГО" и "НЕ ПОСТЫДЯТСЯ"

Потому Спаситель и дал это ДРАГОЦЕННОЕ уточнение, поясняющее КАКАЯ ИМЕННО ВЕРА в Него ПРИЗНАЕТСЯ ИМ и Сущим на Небесах за ту самую "ОДНУ ВЕРУ", котороя "построена на КАМНЕ (=Петр)" имеет "каменным" ОСНОВАНИЕМ веру и исповедание Петром Иисуса Христа не Богом, НЕ "вторым лицом троицы" и не кем-то еще, НО исключительно - "Ты-Христос, Сын БогаЖиваго."

За это исповедание "Камень" и был назван БЛАЖЕННЫМ, и очень важно, что Источником этого ЗНАНИЯ был СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ ОТЕЦ... а "не плоть и кровь"!

Это должно стать серьезным предупреждением тринитариям, т.е. тем чья вера во Христа (как в Самого Бога, или как в часть Трехликого божества) в корне отличается от веры основанной на КАМНЕ (=на ВЕРЕ Ап.Петра), но "основана на ПЕСКЕ"!

Часто сами тринитарии соглашаются, что их тринитарная вера основана на переданной им вере их предшественников, которые были лишь людьми (как бы красиво они не назывались: "Отцы Церкви" "Архиереи"... )

Об этом и предупреждал Христос, чтобы ученики опасались знаний, которые передаются по человеческой традиции, т.е. которые "ОТКРЫЛИ ПЛОТЬ И КРОВЬ", а не по Слову Божиему=Библии...

Quote
Мф. 16:13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты-Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты-Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » ИИСУС ХРИСТОС СЫН БОГА ЖИВОГО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму