Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 01:28

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Вопросы - ответы
Вопросы - ответы
swoyДата: Пятница, 01.11.2013, 20:34 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
само собой

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Пятница, 01.11.2013, 20:36 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Почему Навуходоносор назвал Даниила Валтасаром по имени его бога?
Дан.4:5 Наконец вошел ко мне Даниил, которому имя было Валтасар, по имени бога моего, и в котором дух святаго Бога; ему рассказал я сон.
И в то же время признает могущество и силу Бога Даниила:
Дан.4:6 Валтасар, глава мудрецов! я знаю, что в тебе дух святаго Бога, и никакая тайна не затрудняет тебя; объясни мне видения сна моего, который я видел, и значение его.????????????????
 
swoyДата: Пятница, 01.11.2013, 20:41 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
кстати недавно записано, там немного брат останавливается на подобных вопросах о "и нашим и вашим":



Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Пятница, 01.11.2013, 20:41 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Пятница, 01.11.2013, 20:46 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
просто вопрос почему около часа Даниил размышлял?, если сон конкретно был от Бога, может возможно он искал силы в себе истолковать значение, а те гадатели побоялись, примерно так, своими словами я понял комент., нашего брата!, всем спасибо!
 
DuncanCindy0600Дата: Пятница, 01.11.2013, 21:00 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Naverno Daniil boyalsya vyskazat to, chto Bog dal emu skazat. Ved rech byl protiv tsariu. Tak kak my inogda takzhe termozim, govorit to, chto nado...

http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
qwertyuДата: Пятница, 01.11.2013, 21:10 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
ок!, спасибо!, но все равно буду думать, а то Даниила всегда героем считал!
 
swoyДата: Пятница, 01.11.2013, 21:20 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата DuncanCindy0600 ()
Naverno Daniil boyalsya vyskazat to, chto Bog dal emu skazat.


так уже бывало:

3Цар.22:12 И все пророки пророчествовали то же, говоря: иди на Рамоф Галаадский, будет успех, Господь предаст [его] в руку царя.
3Цар.22:13 Посланный, который пошел позвать Михея, говорил ему: вот, речи пророков единогласно [предвещают] царю доброе; пусть бы и твое слово было согласно с словом каждого из них; изреки и ты доброе.
3Цар.22:14 И сказал Михей: жив Господь! я изреку то, что скажет мне Господь.
3Цар.22:15 И пришел он к царю. Царь сказал ему: Михей! идти ли нам войною на Рамоф Галаадский, или нет? И сказал тот ему: иди, будет успех, Господь предаст [его] в руку царя.
3Цар.22:16 И сказал ему царь:еще и еще заклинаю тебя, чтобы ты не говорил мне ничего, кроме истины во имя Господа.
3Цар.22:17 И сказал он: я вижу всех Израильтян, рассеянных по горам, как овец, у которых нет пастыря. И сказал Господь: нет у них начальника, пусть возвращаются с миром каждый в свой дом.
3Цар.22:18 И сказал царь Израильский Иосафату: не говорил ли я тебе, что он не пророчествует о мне доброго, а только худое?
3Цар.22:19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
3Цар.22:20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
3Цар.22:21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
3Цар.22:23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Вторник, 04.03.2014, 09:20 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Как мы знаем, смерть- это возмездие за грех.Значит Если эмбрион сам не умер в утробе матери, любое вмешательство приводящее к гибели эмбриона является убийством.

Добавлено (04.03.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Что касается ворожбы и почему она осуждается Богом, вывод такой.Так как будущее любого существа во власти Бога, то только Он и может знать что с этим существом будет. Человек может в некоторой степени прогнозировать или догадываться делая выводы из известных ему фактов, иногда точно определяя ближайшее будущее.Но в большинстве случаев человек не в силах давать точные прогнозы.Поэтому, когда кто-то, берет на себя функцию Бога, тем самым делает себя его противником.Конечная цель Бога быть все во всем, а тут кто-то пытается ни во что ставить Бога, конечно такой человек будет осужден. Все кто не соответствуют планам Бога, будут уволены без выходного пособия smile

Добавлено (04.03.2014, 09:20)
---------------------------------------------
Пытаться быть ПРОРОКОМ когда тебя Бог не посылал, значит быть ЛЖЕПРОРОКОМ к собственной погибели.:prof:


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
nikДата: Четверг, 13.03.2014, 20:35 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Всё правильно Эдик, только материя и духовный мир это две взаимоисключающие реальности и поэтому я думаю что ставит или не ставит человек Бога, на Его "репутации честного имени" smile это вряд ли отразится. Прости Эдик у тебя разумный ход мыслей, и я согласен с тобой, но мне показалось,
Цитата
что тут кто-то пытается ни во что ставить Бога,
Бог ревнитель, но Он не может опуститься, подобно человеку, до уровня самых низких его качеств. Пойми меня правильно.
 
swoyДата: Четверг, 13.03.2014, 20:52 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Edik ()
Все кто не соответствуют планам Бога, будут уволены без выходного пособия
 И Вы, естессно, уверены, что Вы под сокращение не попадаете? smile


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Пятница, 14.03.2014, 16:01 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Цитата Edik ()Все кто не соответствуют планам Бога, будут уволены без выходного пособия
 И Вы, естессно, уверены, что Вы под сокращение не попадаете?

А кто-то уверен?Все мы спасены в надежде.И все со страхом и трепетом совершаем свое спасение.Я например чем больше познаю, тем меньше не уверен.Но да же в этой неуверенности надеюсь на милость Божью, что в чем-то окажусь верным перед ним в День Христов.


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
qwertyuДата: Среда, 07.09.2016, 09:34 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
вопрос: может ли такое быть, что форум этот придется закрыть или сменить адрес?...спасибо заранее за ответ, если он будет?, конечно...
 
swoyДата: Вторник, 13.09.2016, 11:20 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Этот ресурс успешно выполняет задачу для которой и был создан...
 
qwertyuДата: Среда, 25.01.2017, 09:03 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
ну, это понятно...вопрос в другом: гонений нет(не предвидится)...ну, законопроекты всякие...и т.д., т.п...

Добавлено (25.01.2017, 09:03)
---------------------------------------------
вопрос...можно не отвечать...можно ли заблокировать ник qwertyu раз и навсегда?...если, возможно?-заблокируйте пожалуйста...и всем мира...

 
АртурДата: Пятница, 10.02.2017, 11:44 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые христодельфиане. Прошу прощения, но создать тему не могу, пишу тут. Читаю пока Ваш форум, буду очень признателен за помощь.

Недавно заинтересовался антитринитарной аргументацией и унитарской теологией в целом. Почитал Ваши коментарии к НЗ, однако же, хотелось бы основательней уяснить ряд моментов.

Ниже привел ряд стихов, с пониманием которых, в рамках Вашей теологии, я хотел бы ознакомится подробней. Так же, был бы очень признателен, если бы кто указал и некоторую научную литературу по экзегезе, если так можно выразится, в унитарском ключе, на
подобии Базарда(почти дочитал) или еще что(рус. или eng.).

=============================
Иоан.12:41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Иоан.5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
----------------
Евр.1:2 ...чрез Которого и веки сотворил.
Евр.1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Евр.1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников
Твоих.
Евр.1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
----------------
Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли,
власти ли, - все Им и для Него создано;

1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Мар.2:19 И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених?
=============================

Так же хотелось бы услышать аргументацию, на такого рода утверждения ортодоксальных теологов, что якобы если Иисус не Бог, то Он не может спасти людей.

Заранее большое спасибо.
 
qwertyuДата: Пятница, 10.02.2017, 20:35 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
А Иисус и не спасает человека...Он только ПУТЬ показал...Он же есть Путь Истина и Жизнь...я лично это так понимаю...и кто идет Его путем-тот и Христов...Помните ап.Павел в посл.евреям и Вождем Его называет...спасает вера...я бы сказал даже-дела...и человека определяют его поступки...здравствуйте Артур...а рассказали бы о себе в этой ветке форума этого...если это возможно для Вас...админы наверное не будут сильно против...я Юрий...живу щас в Донецке/днр...в принципе, родился в этом городе...мне практически 45 лет уже...
 
swoyДата: Пятница, 10.02.2017, 21:00 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Артур ()
Ниже привел ряд стихов, с пониманием которых, в рамках Вашей теологии, я хотел бы ознакомится подробней. Так же, был бы очень признателен, если бы кто указал и некоторую научную литературу по экзегезе, если так можно выразится, в унитарском ключе, на подобии Базарда

Здравствуйте Артур! Возможно Вы уже нашли нашу библиотечку, я бы посоветовал для начала книжку: "Исследование текстов верующего в догмат троицы" Джон Олфри":  http://hristadelfiane.org/trintexts.pdf

Библейские тексты, которые неправильно истолкованы о ТроицеJohn Allfree
 
swoyДата: Пятница, 10.02.2017, 21:22 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата Артур ()
Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Если более подробно ознакомитесь с нашим форумом, то найдёте темы с обсуждением большинства вопросов и конкретных Библейских стихов, которые Вас интересуют, надеемся что и Вы поделитесь своими соображениями. Вот к примеру:

""Не почитал хищением быть равным Богу"" - http://swoy.ucoz.ru/forum/4-383-1
 
TampyДата: Вторник, 12.03.2024, 14:30 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
[quote=Mila;3447]Почему ворожить  (узнавать будущее, всякие гороскопы и прочее) является таким большим грехом?[/quote]
Потому что ворожба путает человека, и отнимает разум, ибо в ней нет определенности, человек захватывается этим, и становится "как ребенок" по жизни.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Вопросы - ответы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму