Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 19.04.2024, 17:16

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Действительно ли душа... (...душа верующего отправляется на небеса?)
Действительно ли душа...
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 18:00 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
DuncanCindy, почему тогда я не могу стать христадельфианином только из-за того, что верю в бессмертие души, при этом я верю в воскресение мёртвых!
 
nikДата: Среда, 02.01.2013, 18:02 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Олег, прежде чем делать какие либо выводы, вы бы сами объяснили нам смысл приведенных вами стихов, как вы лично их понимаете. И почему вы решили что один, приведенный мною, стих Данкана определяет убеждение всего нашего братства? Я, например, не всегда согласен с братьями и если считаю их мысли не достаточно обоснованными пытаюсь выяснить сам лично, не зависимо от из мнения. Я думаю что так делают большинство Христадельфиан. У нас нет догматов и я не считаю преступлением послушать или почитать толкование тех братьев у которых знаний больше чем у меня.
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 18:12 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
nik, мои представления такие: дух человека отправляется к Богу:

(Еккл.12:7) И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Потом этот дух возвращается в наше тело в день воскресения мёртвых.
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 18:16 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
дорогой жаль, что ты так и не понял. ничего, что я на ТЫ? Вам сначало нужно покаяться, себя оставить, такой тон???, но уж точно даже у язычниках не встречается, я наверное один из недостойных братьев скажу Вам, наверное нет у Вас еще пока НАВЫКА к послушанию, поэтому не советую пока креститься в смерть Христову с нами или без нас. Есть только ОДНО ЕВАНГЕЛИЕ, конечно всему судья Бог и нам, очень хотелось бы и Вам Олег. Дорогой это не приговор...,но нужно понимать, что раз ты сдесь, значит в гостях, даже если мы все по тв. мнению еретики, что ты хотел? Даже ап. Павл в деяниях некоторых язычников с ув. называет НАБОЖНЫМИ людьми, верующих, правда в др. богов. Но правильно делаешь Ибо он тот, кто восседает над кругом земли и ИЩУЩИМ его (ЯХВЕ) воздает. могу например тебе сказать, вот я например немног не согласен с св. бр. Хистером, я считаю,что правильней, когда одна ЧАША при хлебопреломлении должна быть, но при этом он мой самый дорогой брат и ...,успеха Вам в поиске истины
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 18:34 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
qwertyu, я Вас еретиками не считаю, а как раз наооборот. Единственное, с чем не согласен, что дух небессмертен. И повторяю уже в десятый раз: это непринципиальный вопрос, он не влияет на ваше спасение. Главное вера, что есть вечная жизнь.

Цитата (qwertyu)
Вам сначало нужно покаяться, себя оставить, такой тон???


Ого,так Вы ещё и пророк, умеете видеть душу на расстоянии: нужно мне покаяться или нет.

Цитата (qwertyu)
наверное нет у Вас еще пока НАВЫКА к послушанию, поэтому не советую пока креститься в смерть Христову с нами или без нас


узнал много нового: оказывается креститься надо, будучи совершенным человеком. А это про кого?:

(Фил.3:12) [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Цитата (qwertyu)
Есть только ОДНО ЕВАНГЕЛИЕ, конечно всему судья Бог и нам, очень хотелось бы и Вам Олег.


Безусловно одно, толкования разные

Цитата (qwertyu)
но уж точно даже у язычниках не встречается


О, так Вы меня ещё в язычники записали. Не знал, что верующий в Создателя и крестившийся в Христа язычником зовётся.

Не знаю, почему для вас бессмертие души камень преткновения? Я же ведь воскресение мёртвых не отрицаю! Очень понравились ваши книги, ваши статьи и ваше отношение, но почему этот вопрос столь больной? Мы же все будем отвечать персонально перед Богом. Я бы на вашем месте отдал бы этот вопрос на откуп каждому человеку: пусть сам исследует писания и выводит для себя этот вопрос.


Сообщение отредактировал Единобожник - Среда, 02.01.2013, 18:59
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 18:57 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
нет, конечно, просто сравнил Вашу не тактичность, я же Вас называл дорогой!!!, но Вы же должны нучиться такту. Я вот, что Вам скажу, я никакой не пророк, но во Христе не лгу,свидетель мне Бог, что сегодня, когда Вам писал это было икренне и слезы и желание, чтобы Вы стали моим братом(все в силе,кто я такой,чтобы судить Вас) и буду называть дорогим. И еще покаяние это вечный процесс, смотрите, что сделал Христос УКАЗАЛ НАМ ПУТЬ(я есть путь)это он о себе так и когда я призывал Вас к покаянию, я ведь тожет называл себя одним из недостойных братьев и это было искренне, если хотите могу немного, хоть мне и тяжело будет выложить св. грехи на форуме, правда мне потом будет стыдновато смотреть многим св. братьям в глаза, но ради Вас я готов, что скажите. Еще раз дорогой Олег призываю Вас общаться, но не на форуме!!!
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 19:00 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
Еще раз дорогой Олег призываю Вас общаться, но не на форуме!!!


Почему нет?

qwertyu, спрашиваю прямо: будет ли человек спасён, если он подходит под все критерии Евангелия (верит в Христа, принял крещение и т.д.) и верит в воскресенье мёртвых, при этом верит в то, что возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Еккл.12:7)?

Просьба, ответить прямо без рассуждений: да или нет. Конечно наверняка мы не можем знать, так как Един Судья, но тем не менее, хотя бы по Книге если посмотреть: спасётся или нет?


Сообщение отредактировал Единобожник - Среда, 02.01.2013, 19:10
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 19:11 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
вдогонку: мой хороший правда харизмат, как-то сказал мне такую вещь-мудрость, что человек никогда не найдет всего, что его бы устраивало на все 100, счем-то нужно смериться, например если я чего-то не понимаю(но на мой, заметьте я говорю МОЙ взгляд, который ПО МОЕМУ, прочувствуйте ударение, где я ставлю) значит, зря Вы так заостряете наши диалоги, переходя на личности. вот, что я еще имел в виду под словом покаяние Вам, хотя наверное в моральном плане Вы стоите выше меня, но это же ниочем не говорит согласитесь?
 
DuncanCindyДата: Среда, 02.01.2013, 19:28 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Voprosy o spasenie my ne smozhem otvetit- Iisus- spasitel, i ne my.

http://www.hristadelfiane.org
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 19:34 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
DuncanCindy, смотрите выше:

Цитата (Единобожник)
Конечно наверняка мы не можем знать, так как Един Судья, но тем не менее, хотя бы по Книге если посмотреть: спасётся или нет?


Вопрос даже не столько в спасении, а насколько влияет представление о бессмертии души на то, чтобы быть христадельфианином? Насколько он принципиален?

(Матф.23:24) Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! - что можете сказать про этот отрывок Евангелия? Про кого это сказал Иисус?


Сообщение отредактировал Единобожник - Среда, 02.01.2013, 19:35
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 19:38 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
извини, дорогой не сразу ответил, отвечаю.: спасение не зависит от того насколько ты знаешь?. вот смотри бесы тожет знают и трепещут, может и по-больше нашего, раз они называют Исуса, сыном Давида...Многим говорю и тебе Царство усилием берется, мне кажется не одним, что скажешь, поэтому на суд предстанут те, кто имел связь с Богом(это очень важно для понимания, хотя конечно не нам решать, кто имел эту связь понимаешь) Говорится же ИЩУЩИМ его Бога воздает, а как воздает?, это зависит от НАС, а если не воздаст значит умер человек и все, как выкидышь, но конечно не мое дело так решать, правда иногда еще, недавно пытался судить парня дауна, крещенного у С.И., я перед братьями правда уже покаялся в этом!!! Поэтому мы не верим в ад и верим, что душа смертна по св. природе и нет сдесь преймущества у человека перед животным, наверное людям не так страшно, когда есть ад, моя знакомая легкого поведения женщина. когда я ее пытался пугать чертом, адом, говорила мне тогда, а я с рогатым договорюсь и буду в аду жить соблазнив черта, но если бы люди верили правильно в Еванг., то трезвый вгляд, в смертность души, как холодный душ истинного Еванг. заставил бы многих правильно задуматься, хотя конечно и нет.
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 19:52 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
наверное людям не так страшно, когда есть ад


А это что?:
(Матф.10:28) И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Ах да, обратимся к толкованию Хипстера:
"10:28 Геенна была свалкой мусора за пределами Иерусалима. Там постоянно горел огонь, потому что туда постоянно сбрасывали мусор. Геенна стала символом полного уничтожения. Некоторые Библии дают (неверный) перевод – «ад»."

Это что получается, человека за грехи на мусорную свалку в Иерусалиме кинут (по словам Хипстера)? Нет! Гееной Иисус назвал именно ад!

(Матф.25:41) Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его

(Матф.25:46) И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

А в этом отрывке тоже истолкуете Писание по-своему? Да, сами думать мы не умеем, за нас богословы подумают, у нас ведь нет иерархии и центрального органа управления.

(Матф.22:29) Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 20:08 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
еще ну разве ты не понял, конечно это не означает, что только хорошие христадельфиане спасутся, но это не означает же...догадайся!!! может тогда вобще верить в Ис., пришедшего и все спасен будешь, разве так только учит апостол и библия!!!. ты попал именно в то направление христадельфианства, где постоянно идет работа над чистотой учения Христова, я бы сдель назвал наше братство словом СОБОРНЫМ, по православному правда, но где действительно истина отчеканивается всеми, а не одним человеком или какой-то кучкой!

Добавлено (02.01.2013, 20:08)
---------------------------------------------
чем тебя мой брат обидел?(Данкан Хистер)

 
DuncanCindyДата: Среда, 02.01.2013, 20:32 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
> "...Хипстер....Хипстер...Хипстер..."

U vas, Edinobozhnik, mnogo voprosy. U menya est k vam... Eto- chestno vash oshibok v pravopisanie?


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Среда, 02.01.2013, 20:33 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Единобожник)
Ого, даже другое Евангелие! Какое заявление!


Но ведь Евангельская весть о Воскрешении МЁРТВЫХ не оставляет места для веры в Воскрешение БЕССМЕРТНЫХ

И по сути вера в БЕССМЕРТИЕ это неверие в то что Христос БЫЛ МЁРТВ, а если Он не был МЁРТВ то вера в ИЗБАВЛЕНИЕ от СМЕРТИ (=от Эдемского проклятия) как главное в Евангелии, лишь - игра слов...

Вы не читали историю возникновения веры в бессмертие душ? Оч. рекомендовал бы, если позволите: " Декларация: Библейская Истина ": http://hristadelfiane.org/books/Bible_Truth/Bible_Truth.pdf обратите внимание на главы №№ 25 и 26!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕдинобожникДата: Среда, 02.01.2013, 20:48 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
swoy, Вы уверены, что дух Иисуса был мёртв, когда он лежал во гробе? А как же это?:

(1Пет.3:18,19)
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал


Где Хипстер, пусть объяснит. Или сами попытайтесь.
 
swoyДата: Среда, 02.01.2013, 20:57 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Единобожник)
Это что получается, человека за грехи на мусорную свалку в Иерусалиме кинут (по словам Хипстера)?


Да именно в той долине Ге Хинном (геенна) за стеной Иерусалима сжигались трупы преступников...

геенна (#Мф 5.22,29,30; 10.28; 18.9; 23.15; Мр 9.43,45,47; Лк 12.5; Иак 3.6) - греческое название долины сынов Енномовых (по-еврейски Ге-Хинном), протянувшейся с южной стороны Иерусалима, в которой на месте, называемом Тофет, при царях Ахазе и Манассии сожигались в жертву Молоху дети (#2Пар 28.3; 33.6; Пс 105.37-38). Царь Иосия, уничтожая идолопоклонство, осквернил это место (#4Цар 23.10), сделал его свалкой, на которой, как говорит предание, всегда горел огонь. В устах Господа это слово употребляется как символ мучения осужденных, адского огня (ср. #Мф 18.8; Лк 16.14).


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Среда, 02.01.2013, 20:59 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
И пожалуйста перестаньте коверкать фамилию нашего собрата или личные оскорбления Вы считаете нормальным поведением человека ищущего Истину?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Среда, 02.01.2013, 21:37 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Отвечу я на некоторые вещи

отвечу: Ожив Духом имеется в виду Духом Святым(СИЛОЙ Божией-это очень важно для понимания, ты же тожет веришь в Единство Бога и это не догматы моего брата Данкана Хистера, это и до него настоящие верующие исповедовали, просто Данкан Хистер в св. книге Основы Библии хорошо разжевывает всем) теперь, дух, который возвращается к Богу это-дыхание жизни. Быт.гл2,ст.7. Человек, возвращается в землю из, которой взят Быт.гл.3,ст.19. Дух дается нам при рождении(сила жизни) и остается с нами до последнего нашего дыхания, эта сила(дух) находится во всех жив. существах, теперь читать будем Иова: Иов гл.34 с 14по16стих. Если бы Он (Бог)...,взял к себе дух ее (вселенной) и дыхание ее-вдруг погибла бы всякая плоть и человек возвратился бы в прах. Итак, если ты имеешь разум слушай это... Или вот например: Быт.гл.7,ст.21. ключевые слова: лишилась жизни, все то, что имело дыхание духа жизни(это-тот дух, который находится в людях и ЖИВОТНЫХ и возвращается к Богу).
 
nikДата: Четверг, 03.01.2013, 09:59 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (Единобожник)
А в этом отрывке тоже истолкуете Писание по-своему? Да, сами думать мы не умеем, за нас богословы подумают, у нас ведь нет иерархии и центрального органа управления.

Ну почему нет, очень даже есть, только лучше сказать не орган управления а источники направления это Отец и Сын дарующие нам надежду на спасение. Вы Олег хотите как то обозначить себя на этом форуме; показать свой ум и превосходство это вполне понятно мы все прошли через это, но я считаю, что лучше это сделать в рамках любви и уважения к своим оппонентам. Мы не сторонники споров и пустословия и готовы всегда пойти на встречу интересующимся людям. Олег если не секрет вы принадлежите к конфессии СИ или принадлежали? С Богом!
 
qwertyuДата: Четверг, 03.01.2013, 13:40 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Брат Николай полностью согласен с тобой и прости за прошлые мои недопонимания к тебе. Олег ну уж точно косвенно правда, но заставил меня задуматься над твоими Христовыми качествами твоей души. Хочу заметить, Олег очень сильно вырывает все из Библии и терзает кусками слово(библию), применяя и суя везде такое понятие, но свое, как герменевтика. Андрей ну так распинается, такое ощущение, что человек не хочет вникнуть в наши доводы( ну хорошо пусть, даже Хистера, это, что меняет дело?, хотя я еще раз говорю Данкан Хистер неплохо может это выложить на тарелку, Андрей(свой) тожет, да и Николай точно может все разложить по полкам, я правда чувствую что мне подходит больше проповедовать личностно, еще лучше глаза в глаза, у Нас нет пророков, как у адв.(Э.Уайт) и ничего такого, хотя конечно Данкан Хистер все организовывает, я так понял и ищет более-богатых братьев, чтобы они помогали более бедным встречаться в вечерях любви всем нам, поэтому и такое отношение к Данкану Хистеру, поэтому Олег, дорогой многим и мне не нравятся такой тон в отношении к Данкану Хистеру( его(Данкана)никто не сравнивает со Христом!!!, хотя ну это Я,я,я бы и сравнил немного, почему бы и нет!!!, даже и представить не могу, если не дай Бог, с Данканом, что-то случится, поэтому и прошу Бога ему(Данкану)многое лета и всегда иметь хороший ум и разум, почему-бы и нет. Для многих сдесь братьев Данкан является благовествующим благое, еще раз,раз,раз, конечно Данкан тожет человек и может ошибится поймите, поймите,поймите Олег, Олег,Олег.
 
swoyДата: Четверг, 03.01.2013, 16:36 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата
Евангельская весть о Воскрешении МЁРТВЫХ не оставляет места для веры вВоскрешение БЕССМЕРТНЫХ


Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя–роса растений, и земля извергнет мертвецов.

Иоанн 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕдинобожникДата: Четверг, 03.01.2013, 19:57 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
его(Данкана)никто не сравнивает со Христом!!!, хотя ну это Я,я,я бы и сравнил немного, почему бы и нет!!!


(Лук.19:39,40)
39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.


Не надейтесь на человека, надейтесь на Бога. Если ученики Иисуса замолкнут, камни возопиют!

Цитата (nik)
Олег если не секрет вы принадлежите к конфессии СИ или принадлежали?


Нет, и не собираюсь. До идеи чистого монотеизма я дошёл собственным изучением Писания.

Прошу принять мои извинения за мой тон, просто мне никто не ответил прямо на вопрос: влияет ли принятие бессмертия души (при этом я верю в воскресение мёртвых) на спасение и возможность принадлежать к вашему братству?

Расскажу коротко о себе: посещаю протестантскую церковь, принял крещение в сознательном возрасте, первые пару месяцев был тринитарием, потом, после методичного исследования Писания и духовных поисков пришёл к унитарианству или чистому единобожию. Мои братья-тринитарии (назовём их так) не разделяют моих унитарианских взглядов. В данный момент ищу общину унитариев, очень хочется хотя бы пообщаться с истинными монотеистами. Наверное, многие из Вас не понимают, как мне трудно вращаться в среде тринитариев. Я реально уважаю и люблю Вас, христадельфиан. Спасибо за внимание)))


Сообщение отредактировал Единобожник - Четверг, 03.01.2013, 20:06
 
swoyДата: Четверг, 03.01.2013, 20:45 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Единобожник)
Наверное, многие из Вас не понимают, как мне трудно вращаться в среде тринитариев


Ну почему же? Почти все мы из тринитаризма вышли... но всё равно нужно держаться в рамках приличий.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕдинобожникДата: Четверг, 03.01.2013, 20:53 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата (swoy)
но всё равно нужно держаться в рамках приличий.


Согласен. Просто бывают всякие дни в жизни. Для того Иисус и сказал прощать людей: бывает скажешь, а человек не поймёт как надо.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Действительно ли душа... (...душа верующего отправляется на небеса?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму