Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 19:08

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Ночь, когда никто не может делать. О чем это? (Ин 9:4)
Ночь, когда никто не может делать. О чем это?
swoyДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Иоанн 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.

Может это пророчество о НОЧИ длинною в 2000 лет??


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 28.10.2009, 13:18 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Naverno. A ya ponyal o smerti... chto eto- bezsoznanie. Nado truditsya dla Boga poka est zhizn.

http://www.hristadelfiane.org
 
IrenДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
Новерное всё-таки смерть. Ведь ночью мы спим и неможем ничего делать, так-же и когда уснём смертным сном. Пока живы нужно трудиться в деле Господа на все 100, чтобы небыло мучительно больно, за безцельно прожитые годы.
 
DuncanCindy9216Дата: Понедельник, 11.03.2013, 02:18 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Spasibo Irina soglasen!
 
nikДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:36 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Согласен с Андреем, ночь скорее это не знание как жить согласно писаний по причине отсутствия таковых знаний, а значит человек духовно мертв. Мы видим что как большинство не признавали апостолов так и не признают наши старания донести до людей истинное понимание а живут во тьме (ночи). Те кто принимает Евангелие прозревают, подобно как Иисус помазал брением глаза слепого, который прозрел. И это длится уже 2000лет. Что очень ярко показано нам на Израиле, первенце Бога. Для прозревшего духовная смерть гораздо страшнее, чем смерть его грешного тела. Пока человек не знает или не хочет знать слова Божьего, из Евангелие, для него день не наступит никогда. Я думаю так! smile
 
IrenДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:03 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
....Приходит ночь когда никто неможет делать... Из тьмы можно выйти и делать, а после смерти уже не сможешь.
 
nikДата: Понедельник, 11.03.2013, 18:40 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Иоан.9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня доколе есть день [color=#ff0000](5 Доколе Я в мире, Я свет миру.) приходит ночь(ночь имеется в виду вознесение Иисуса, как видимого доказательства Сына Божьего и остается вера в невидимое и мы видим что люди в основной массе идут за видимыми заблуждениями во тьме) когда никто не может делать.[/color]
А находясь во тьме человек не может делать дела угодные Богу. И когда Человек познает Евангелие (то есть Иисус помажет глаза брением) он прозреет и тогда может делать дела.

Добавлено (11.03.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Цитата (Iren)
Из тьмы можно выйти и делать, а после смерти уже не сможешь.

Когда - во время тьмы не сможешь. Не сказано что никогда не сможешь. И после смерти будет воскресение.


Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 11.03.2013, 20:25
 
IrenДата: Суббота, 16.03.2013, 03:30 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Статус: Offline
И всё-же , чтобы выйти из тьмы, ещё находясь там нужно что-то сделать, чтобы выйти из неё, чтобы Бог заметил, помог...
 
nikДата: Суббота, 16.03.2013, 03:44 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Да Ир, понимать слово Бога в пророках и Евангелие и научиться жить по нему и есть смысл который пытается донести до нас Отец. И Он обязательно, не только заметит, но и поможет нам быть счастливыми в Нём.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Ночь, когда никто не может делать. О чем это? (Ин 9:4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму