Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 16:21

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Умереть за Христа? (Размышления вслух.)
Умереть за Христа?
bondarДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/video128952729_159489897?hd=0&t=
Хотелось бы услышать мнение форумчан по просмотру этого ролика.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Вторник, 10.05.2011, 03:27 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
У меня мало Мб на модеме, что бы посмотреть...

Но помоему я его видел раньше, этот клип. Там священник подвозил попутчика и их богословская беседа закончилась "стволом у виска"?
Если это так то вот мое мнение....

Нас - Истинных Библейских Христиан - НИЧТОЖНО МАЛО!
Мы должны Дорожить собой - ради Божьего Дела! Не лезть на "рожон" когда этого не требует - НАСУЩНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ДЕЛА БОЖЬЕГО!

Представьте - какой будет НЕРАВНОЦЕННЫЙ ОБМЕН если Воин - Проповедник Христов, станет терять свою жизнь в соотношении 1:1 со всякими... коих в мире этом - ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ! crazy

Надо делать - ДЕЛО БОЖИЕ! Надо - ПОБЕЖДАТЬ!

 
swoyДата: Вторник, 10.05.2011, 10:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Трой)
У меня мало Мб на модеме, что бы посмотреть...

Извини Николай у меня та же проблема, так что может перескажешь вкратце


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Четверг, 12.05.2011, 22:19 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Андрей из меня некудышный пересказчик но я попытаюсь, и всё таки, его лучше посмотреть внимательно. Мне кажется, Олег не увидел изюминки. Вобщем было так. Некий пастор, ехавший со своей семьёй, толи на отдых, толи ещё куда, по дороге подобрал попутчика. Это молодой парень, имевший при себе оружие.
Пастор по дороге рассказывал ему о Христе. Под пистолетом, он заставил пастора остановиться, вывел его из машины и задал ему вопрос;"Ты готов умереть за Христа?" Пастор, онемев от испуга не мог проронить не слова, и поставив его на колени, приставил к затылку пистолет, сказав:"Я даю тебе десять секунд и если
ты скажешь что готов, я выстрелю, а если ты скажешь нет, то останешься жить" И начал отсчёт в обратном порядке и когда осталось сказать последнюю цифру один пастор сказал нет. Парень убрав от него пистолет показал пустую обойму. Пастор же, увидев что пистолет не заряжен, открыв рот, пристально смотрел парню в глаза из которых текли слёзы падающие на землю. Со словами:"Если бы ты сказал да, то ты был бы готов мне рассказать о Нём, но ты сказал нет", удалился в противоположную сторону. Вот такая история с очень глубоким смыслом и не плохая тема для обсуждения.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 02:47 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Вот теперь я понял "изюминку"!!! ok

Та быстрота, с какой Пастор отказался от своих притязаний на Знакомство со Христом - показывает, что он ошибался в отношении себя и своей Веры!
Хотя может и так быть, что пастор испугался за своих близких, семью, которая ехала с ним в машине.
В любом случае Пастора незадачливого можно понять....

А этот второй... со стволом который... просто бродячий придурок, который рано или поздно найдет того, кто в противовес его пустому револьверу достанет Заряженный ствол! И тогда....

Слезы капать у него будут на Страшном Суде! И пустой пистолет будет подрагивать у него в руке - как символ глупости и дерзости smile

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 09:59 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Я считаю, надо отбросить все человеческие суждения и посмотреть на этот случай духовными глазами. Когда смотришь этот ролик внимательно, нельзя не обратить внимание на глаза этого парня, будь он хоть кем, когда они смотрели друг на друга и упарня потекла слеза, я увидел глаза Христа смотрящего не в глаза пастора а в моё сердце и я почувствовал то что не возможно описать словами. Мы своими, пусть даже не обдуманными поступками, словом и тем более мыслями, предаём то, за что Он осознанно принёс себя в жертву на которую никто из нас не способен.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 10:27 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Этот случай - каждый видит по своему smile

Разница между нашим восприятием, Брат в том, что ты - Поэт, а я просто веселый Бродяжка, без "царя в голове"! yes

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 10:47 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Как это без царя в голове? У тебя тотже самый царь что и у всех нас. Судя по тому что ты на этом форруме и начал с нами диалог и продолжаешь общение
ты весьма не глупый человек. К нам тебя привело отнюдь не праздное любопытство а потому что здесь правда Божья и здесь твой дом, твои единомышленники и наконец. Прости брат, хотелось бы знать к какой церкви ты относишся? Если не к какой то мы с радостью примем тебя в свою семью.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо Брат, за опровержение моих собственных слов о себе же самом!
Ты - Настоящий Ученик Христов и мой Брат! Как и Андрей и Данкан!

К Вам я действительно не просто так заглянул.... Хочется иногда знать, что есть люди Верующие и Думающие подобно себе самому!

А принадлежу я только Богу Единому и его Сыну Иисусу Христу! А Церковь моя - Христианская!
А Братья мои - Братья во Христе! smile И Семья моя Духовная - Вы и есть!

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 11:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
АМИНЬ БРАТ! Я ОТ РАДОСТИ ПОДПРЫГНУЛ ДО ПОТОЛКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Авот это уже не юмор а настоящая радость от чистого сердца СЛАВА ГОСПОДУ НАШЕМУ ИИСУСУ ХРИСТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Пятница, 13.05.2011, 11:55
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 11:51 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (bondar)
АМИНЬ БРАТ! Я ОТ РАДОСТИ ПОДПРЫГНУЛ ДО ПОТОЛКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Побереги голову Братка!
Ты же не собираешься потом в православную семинарию??? crazy

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 12:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
У меня бетонный потолок, да и поп живёт через этаж в другом крыле, так что мне бояться нечего. Кстати у этого "батюшки" собственная пилорама, в пасху
ему его (боги) послали полные сумки крашеных яиц, канфет и ещё много чего.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 12:23 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я прям так и вижу, сего благочестивого Фарисея-хозяйственника с окладистой бородой и корзиной крашеных яиц(по вавилонски)!

Сидит сей страстотерпец, и трескает празничные подношения мирян.... да покрикивает на работникв-гастарбайтеров в перерывах, между глотанием!
И нет ему никакого сомнения в своей "культовой вере" - ибо столько ПРИБЫЛИ и РАДОСТИ она ему принесла! devil

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 13:07 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Да уж! У каждого свои радости. Я на днях мысленно перебрал всех своих состоятельных друзей и знакомых и пришёл к выводу что моя жизнь во Христе, не идёт не в какое сравнение с их мирской суетой. Даже у людей не стремящихся к богатству, но и не признающих Бога жизнь не радует. А у меня всё тип-топ Слава Богу.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 13:14 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (bondar)
Да уж! У каждого свои радости. Я на днях мысленно перебрал всех своих состоятельных друзей и знакомых и пришёл к выводу что моя жизнь во Христе, не идёт не в какое сравнение с их мирской суетой. Даже у людей не стремящихся к богатству, но и не признающих Бога жизнь не радует. А у меня всё тип-топ Слава Богу.

Братишка!
Только в радости своей, и самоправедности своей, не уподобься тому фарисею который молясь в Храме Иерусалимском, хвалил сам себя smile
А рядом мытарь-грешник - рыдал в раскаянии! И чья Молитва была Угодна Единому???
Помнишь эту Притчу, Рассказанную Учителем Иисусом? smile

 
bondarДата: Пятница, 13.05.2011, 13:31 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Принял к сведению. Только я говорил о жизни во Христе. Но всё равно учту. Если бы я хвалил себя для своей славы, то я бы с тобой ("еретиком") и разговаривать не стал. А стоял бы где нибудь в приходе с золотым крестом на шее и читал никому не понятную молитву.

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Пятница, 13.05.2011, 13:39 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Упаси тебя Создатель от такого... "златоПопства"!!!!

Братка!
Я и сам частенько впадаю в самолюбование, правда smile Что поделать - плоть слаба человеческая, и склонна к соблазнам...
Потом каяться приходится...

 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Умереть за Христа? (Размышления вслух.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму