Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 16:21

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Есть ли "противоречия" и "несуразности" в Библии ? » появление людей на земле
появление людей на земле
skarmikДата: Суббота, 10.09.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте. объясните пожалуйста вот что-Бог создал Адама и Еву и от них пошёл род человеческий-НО КАК???????????????
ведь это получается сплошной инцест!!!!!
и вообще где Авель и Каин жен то себе нашли-ВЕДЬ НА ЗЕМЛЕ БЫЛИ ТОЛЬКО 4 ЧЕЛОВЕКА-АДАМ ЕВА АВЕЛЬ И КАИН???????????????
может я и ошибся в чём то-не судите меня строго.
 
swoyДата: Суббота, 10.09.2011, 22:57 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Вспомните какова была продолжительность жизни первых людей... Авель и Каин реально могли дождаться своих жён которые им приходились "третьей водой на киселе"...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
Us7iqjДата: Суббота, 10.09.2011, 23:46 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote
и вообще где Авель и Каин жен то себе нашли -ВЕДЬ НА ЗЕМЛЕ БЫЛИ ТОЛЬКО 4 ЧЕЛОВЕКА-АДАМ ЕВА АВЕЛЬ И КАИН?
Ошибаетесь у Адама были и дочери, факт в том, что библейские родословия довольно редко упоминают женщин .
Quote
Бытие 5:4 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей."
... и из этих могли Каин и Авель взять себе жен. Возможно и до этого были и другие неупомянутые в родословии дочери. В отношении браков между братьями и сестрами поищите в интернете: 1. Кузенный брак.
2. Ортокузенный брак. Для многих древних народов небыло зазорным жениться на сестрах, это было в для них в порядке вещей - имущество сохранялось в одном роде при таких браках, а Евреи получили Моисеев Закон запрещавший подобные браки по происшествии 2 тысяч лет от поколения Авеля... Позже в 19 в Европе среди царей и другой элиты было принято вступать мужчинам в брак с двоюродными сестрами.


Валентин
 
Us7iqjДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:25 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
"
ОРТОКУЗЕННЫЙ БРАК
(от греч. ortos - прямой и фр. cousin - двоюродный брат), параллельно-кузенный брак, - форма заключения брака, развивавшаяся у нек-рых народов на стадии разложения первобытного общества. Существует в двух формах: брак между детьми двух братьев или между детьми двух сестер (родных или более далеких степеней). Первая форма (арабы, мальгаши, нек-рые племена банту, курды, туркмены и др.) возникла в связис имуществ. интересами патриархальной большой семьи или патронимии - стремлением сохранить брачный выкуп в пределах одного хоз. коллектива. Вторая форма (засвидетельствована только у туарегов Сахары) развилась в условиях поздне-матриархального общества для объединения материнской и отцовской линии родства и наследования."(Советская историческая энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия . Под ред. Е. М. Жукова . 1973—1982 )
Кузенный брак - ( получил название от французского слова"кузен"- брат).
В Европе в XIX веке браки между кузенами были распространены среди элиты и царствующих особ.


Валентин
 
белочкаДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:09 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (skarmik)
здравствуйте. объясните пожалуйста вот что-Бог создал Адама и Еву и от них пошёл род человеческий-НО КАК???????????????ведь это получается сплошной инцест!!!!!
и вообще где Авель и Каин жен то себе нашли-ВЕДЬ НА ЗЕМЛЕ БЫЛИ ТОЛЬКО 4 ЧЕЛОВЕКА-АДАМ ЕВА АВЕЛЬ И КАИН???????????????
может я и ошибся в чём то-не судите меня строго.

Не волнуйтесь, это вполне закономерный вопрос для наших дней,

но вначале рождали сразу двойняшек: мальчика и девочку, так что женой Каина была его сестра.
Дней Адама по рождении им Сифа было 800лет, и родил он сынов и дочерей (двойняшки),
Всех же дней жизни Адамовой было 930 лет, и он умер. "
Быт.5:4-5.
Это родословная нить сынов Божиих.

А вот уже в 6-й главе Бытия мы замечаем неравномерность в рождении детей
Когда Каин согрешив, ушел от Бога, то от него идет родословная дочерей человеческих.
" Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери" Быт.6:1.

А далее мы видим, что  произошло смешание семени сынов Божиих с безбожниками- каинитами...


Сообщение отредактировал белочка - Понедельник, 27.05.2013, 22:11
 
MilaДата: Четверг, 26.09.2013, 08:48 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
А мне бы хотелось продолжить эту тему и подумать вот об этом :

В 1-ой главе Бытия идёт разговор о создании человеков (мужчины и женщины) по образу и подобию Божию.(ст. 26-27).

А во 2-ой главе Бытия снова идёт рассказ о создании человеков, но уже из праха земного и мотивация их создания была такая : "...и не было человека для возделывания земли"...(ст.6)

Как вы думаете - Это разные акты творения?


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Четверг, 26.09.2013, 09:29
 
DuncanCindy0600Дата: Пятница, 27.09.2013, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Sam dumaiu, chto eto odno i tozhe tvorenii, prosto iz raznyh vyzglyady / aspekty

http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
swoyДата: Пятница, 27.09.2013, 16:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
в первой главе Замысел, во второй - I-e Исполнение... а во Христе
II -e Исполнение когда родился и жил ПЕРВЫЙ совершенный образец человека вполне отразивший ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Бога...
теперь очередь за Его последователями...
Видящие Христиан должны наконец увидеть Христа и Отца...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
TampyДата: Вторник, 12.03.2024, 13:53 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
В первой главе Бытия сказано про эволюцию.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
(Книга Бытие 1:21,22)
Как видно, между рыбами и птицами должны стоять животные, но почему-то в этих стихах их нет, о них сказано далее, и без благословения. Это значит, рыба была выброшена из океана на сушу волнами, освоилась, стала ящеркой, залезла на дерево, отрастила крылья, стала птицей. И Бог благословляет животных в птицах. Потому нет на тексте благословения животным.
А Каин набрел на племя и взял себе жену.


Сообщение отредактировал Tampy - Вторник, 12.03.2024, 13:55
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Есть ли "противоречия" и "несуразности" в Библии ? » появление людей на земле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму