Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 15:46

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Пергам -там где живет сатана (или это образ противления властей рима Христианству)
Пергам -там где живет сатана
swoyДата: Пятница, 26.06.2009, 20:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote
И почему-то никого не удивляет, что фараон Египетский назван крокодилом, царь Ассирии - кедром, которому завидовали все деревья Эдема. А о царей Вавилона и Тира, которые названы прямо, черным по белому, претыкаемся.

Действительно Цари и Правители всегда были ОБРАЗЦОВЫМИ ПРОТИВНИКАМИ БОЖЬЕЙ ВОЛИ, и вполне почти любой царь мог быть образом САТАН, например взять правителя Пергама (столицы римской провинции Ассия) о которм вполне ясно намекается как о САТАНЕ в Откровении и только сравнение с 1-м посланием Фессалоникийцам и взгляд на карту путешествий Ап. Павла проясняет ПОЧЕМУ...:

Отк 2: 12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана...

1Фес 2:18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, новоспрепятствовал нам сатана.

Если вы посмтрите на карту в конце Библии, то увидите, что путь к Фессалоникийским братьям проходил через цитадель Пергам, с недоброжелательно настроенными к Христианам властями Рима (а альтернативный путь вынуждал на огромый крюк или недешевый путь по морю)


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Суббота, 27.06.2009, 22:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Spasibo Andrej!

http://www.hristadelfiane.org
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Пергам -там где живет сатана (или это образ противления властей рима Христианству)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму