Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 17:03

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Умножение Веры и низвержение гор в море (Откр 8:8, Мк 11:23, 1 Кор 13:2, Ам 7:4)
Умножение Веры и низвержение гор в море
swoyДата: Понедельник, 30.06.2008, 11:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote
Откровение 8:8 Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем,низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,

Марк 11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, -будет ему, что ни скажет.

1 Кор 13:2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, –то я ничто.

Это уже давно извесное толкование, что видимо вера учеников спустя 40 лет все же превзошла размер горчичного зерна и "ГОРА СИЯ" - СИОН был подожжен и низвержен в "МОРЕ" - символ язычников....

Но если рассмотреть еще и пророчество Амоса:

Quote
Амос 7:4 Такое видение открыл мне Господь Бог: вот, Господь Бог произвел для суда огонь, -и он пожрал великую пучину, пожрал и часть земли.

Откровение 21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

то выходит, что заброшенный к язычникам Израиль - ПЫЛАЮЩИЙ ОГНЕМ (символ Духа) имел гораздо большую цель, чем просто наказание неверующих Израильтян, а именно - "ИССУШЕНИЕ МОРЯ язычества"...
Ведь не возможно было передать язычникам веру в Сына Божия, которые не были бы удостоверены о Самом Отце. Потому и свидетелей - ДВА (Иудеи и Христиане):

Quote

Исаия 43:10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

Откровение 11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

????????


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
первыйДата: Четверг, 06.03.2014, 20:30 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
два свидетеля не Иудеи и не Христиане

во первых надо вам понять, что свидетельство будет в Содоме и Египте
 
DuncanCindyДата: Четверг, 06.03.2014, 22:34 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
>свидетельство будет в Содоме и Египте

A vryad-li bukvalnom smysle. Sodom uzhe pod more...


http://www.hristadelfiane.org
 
EdikДата: Вторник, 29.04.2014, 18:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата swoy ()
то выходит, что заброшенный к язычникам Израиль - ПЫЛАЮЩИЙ ОГНЕМ (символ Духа) имел гораздо большую цель, чем просто наказание неверующих Израильтян, а именно - "ИССУШЕНИЕ МОРЯ язычества"... Ведь не возможно было передать язычникам веру в Сына Божия, которые не были бы удостоверены о Самом Отце. Потому и свидетелей - ДВА (Иудеи и Христиане):
Согласен.Иудеи в основном свидетельствуют об Отце,а христиане в основном о Сыне хотя немного в искаженном виде.Но участь обоих будет одна,зверь выходящий из бездны убьет их.Но у меня есть вопрос по этому поводу,не относится ли это к первому веку, когда истинное свидетельство как иудеев так и христиан было как бы убито тем " христианством", которое возникло после смерти апостолов.И что понимать под 1260дней в которые они свидетельствуют и что понимать под 3,5 -ми днями, в течении которого они будут лежать мертвыми без погребения?


о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
DuncanCindyДата: Суббота, 03.05.2014, 01:44 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
1260 dni = 3.5 god... tak kak Iisus stradal 3 dnya tak i my budem 3.5 god v posledny dni, vo vremja skorb velikij? Ya ne znaiu, prosto za izust predlagaiu!

http://www.hristadelfiane.org
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Комментарии » Умножение Веры и низвержение гор в море (Откр 8:8, Мк 11:23, 1 Кор 13:2, Ам 7:4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму