Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 19.04.2024, 08:19

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Новости » Новости экклесии » Помочь человеку. (Не остаться равнодушным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Помочь человеку.
nikДата: Воскресенье, 02.09.2012, 05:38 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
К Гал.5;13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
http://ural.corp.megafon.ru/press/information/region/20120831-1422.html?rkey=228
 
qwertyuДата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:32 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
я вот о чем подумал, наверное из-за правильного понимания христадельфиан о том, что у НАС все: 1-е Петра, 2глава,стихи: 9-10. в той или инной степени, но все по-настоящему состовляют тело Господне, и из-за этого многих немного мучает совесть и они пытаются оправдать свои взгляды современного ,,христианства,, пытаясь найти у нас
ошибки в учении, поэтому люди и оправдывают свои взгляды на десятины и многое другое. Сильно сказано выше, братом Николаем к Гал.5;13, поэтому я написал в этом разделе. И поэтому у нас так много гостей, это же - хорошо?!, НО МОЖЕТ НЕКОТОРЫХ ЗАСТАВИТ ЗАДУМАТЬСЯ, Николая да и мой (недостойный)...,на ХРИСТАДЕЛЬФИАНСТВО?!
 
nikДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:38 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (qwertyu)
НО МОЖЕТ НЕКОТОРЫХ ЗАСТАВИТ ЗАДУМАТЬСЯ, Николая да и мой (недостойный)...,на ХРИСТАДЕЛЬФИАНСТВО?!

Юрий я не понял о чем задуматься?

Добавлено (16.12.2012, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (qwertyu)
я вот о чем подумал, наверное из-за правильного понимания христадельфиан о том, что у НАС все: 1-е Петра, 2глава,стихи: 9-10. в той или инной степени, но все по-настоящему состовляют тело Господне, и из-за этого многих немного мучает совесть и они пытаются оправдать свои взгляды современного ,,христианства,, пытаясь найти у нас

Абсолютно точно сказал Юрий. Наши взгляды на традиционные догматы религии большинства неугодны многим кто имеет власть или доход от своей веры а решать что выбрать это право каждого здравомыслящего человека. Правда режет слух обоюдоострым мечем, после ласкательных речей к которым привыкли прихожане многих конфессий.
 
qwertyuДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
о том, что у НАС ВСЕ ЦАРИ И СВЯЩЕННИКИ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВСЕ РАВНЫ. это один из примеров, правильного понимания христианства. для многих протестантов, которые соблюдают десятины- 1-е.Иоанна,глава3,стих17, да наверное и не только.......

Добавлено (16.12.2012, 15:08)
---------------------------------------------
наверное даже точнее берут и живут за счет десятин

Добавлено (16.12.2012, 15:18)
---------------------------------------------
Конечно режет, еще как....., особенно, когда людей учат тупо отдавать десятины, мол и в этом хоть проверьте Бога, как жаль, что многие..., так и не понимают сути христианства, а продолжают жить по ветхим законам, которые не имеют отношение к ХРИСТИАНСТВУ.

Добавлено (16.12.2012, 15:24)
---------------------------------------------
если кого-то эта переписка заставит задуматься будем рады, да Николай? и готовы вступить в диспут, а может и другие более опытные братья в слове помогут разяснить?

Добавлено (16.12.2012, 16:14)
---------------------------------------------
А кто-то задумался!, но уже без вопросительного знака, жаль только не сдесь, в это теме. Михаил может Вы представитесь, а то я не пойму кто Вы?, вступайте конкретно в диалог, когда-то Андрей, хоть и жестковато, но очень точно задал Вам вопрос, что Вы за ужасы тут выложили, в таком духе, а то вроде так писать, чего Вы добиваетесь у Вас-же есть св. сайт, сегодня я точно пробежал по нему изв., за Осипова, хотя нам многое не ясно. Сдесь все очень задумчивые люди и все, что Вы говорите многое можем сказать сильнее, поверьте. но мне показалось Вы гордый несколько человек?, может я ошибаюсь.

 
swoyДата: Понедельник, 17.12.2012, 09:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Помните я изложил цель создания нашего форума? Я просил бы придерживаться этого и не забывать название нашего форума "Братья во Христе и исследование Библии" и даже раздел "мысли вслух" это не любые мысли, а мысли по "исследованию Библии"..

А личные обращения пожалуйста пишите через Личные Сообщения! И не надо обсуждать мысли других, достаточно изложить свои мысли по заданной теме!

Надеюсь на понимание!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 17.12.2012, 12:42 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Согласен, просим прощения Андрей. Ты прав, иначе форум может превратиться в место для выяснения автобиографий. smile
 
swoyДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Спасибо! Давайте постараемся больше концентрироваться на том, что может послужить к славе Божией! Всё остальное - сор!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Понедельник, 17.12.2012, 13:37 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Аминь!!! smile
 
qwertyuДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Аминь!!! smile
 
swoyДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:01 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Предлагаю переключиться на тему, которая поможет не только нам самим урепиться в вере и извлечь уроки для себя (не для других, а именно для себя),
но и гостям показать СИЛУ Библейских ОСНОВ (и это главное)!
Вот она: http://swoy.ucoz.ru/forum/17-220-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 17.12.2012, 18:08 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
А то что есть желание (и возможность) помочь людям это здорово!

Но всё же осмелюсь напомнить:

Галатам 6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Спросите у Данкана сколько проблем, боли и нужды на него сваливается из писем наших собратьев во Христе... когда мы делали журнал, он мне пересылал некоторые письма для рубрики "Почта Утренней Звезды"... я просто ходил как пришибленный несколько дней после прочтения...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:48 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Предлагаю переключиться на тему, которая поможет не только нам самим урепиться в вере и извлечь уроки для себя (не для других, а именно для себя), но и гостям показать СИЛУ Библейских ОСНОВ (и это главное)! Вот она: http://swoy.ucoz.ru/forum/17-220-1


Ау smile Предложение в силе!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:36 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Если мне!!!, как могу не согласиться, если тот, кто меня родил Словом Истины так благосклонен к Вам!!!, УСПЕХА в проповедях, тебе брат!!! Исаи52;7.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Новости » Новости экклесии » Помочь человеку. (Не остаться равнодушным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму