Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 03:40

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Мелхиседек
Мелхиседек
AlikДата: Суббота, 12.03.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я хочу спросить о Мелхиседеке, царе Салимском?
Буду благодарен за ответ.
 
swoyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Вопрос сложный по причине отсутствия информации о нем.

Возможно понять кем был Мелхиседек поможет рассмотрение ещё одного Библейского персонажа, Иова.

Несмотря, что, возможно, Иов жил до установления Скинии и Закона Моисеева,во все времена оставались люди которые продолжали "призывать Имя Господа" (Быт. 4:26) и что Авраам понимал требование "будующего Закона" по которому "ПРЕДСТАТЬ ПРЕД ГОСПОДА" (которого представлял Священник Бога) нельзя с пустыми руками:

...пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками. Исх 34:20

Евр. 7:1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
....
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.

Да и о самом Иове говориться как о Священнике, вполне возможно Иов - предшественник Мелхиседека (???):

Иов 42:8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас

Иов1:5 .... Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения

источник: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-15-1#502


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Возможно что-то найдете для себя в одноимснной статье из книги "Основы Библии" - Мелхиседек

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Энциклопедия архимандрита Никифора
МЕЛХИСЕДЕК


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Воскресенье, 13.03.2011, 11:24
 
nikДата: Суббота, 18.02.2012, 18:12 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Быт.14;18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, -Это причастие Авраама? smile

Добавлено (18.02.2012, 18:12)
---------------------------------------------
Андрей я хотел бы поговорить о процессе брожения того хлеба и вина, которое вынес
царь Салима Мелхиседек. Что ты думаешь по этому поводу? smile

Сообщение отредактировал nik - Четверг, 16.02.2012, 15:24
 
swoyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Трудно истолковать, информация то по этому вопросу - нуль!? По крайней мере для меня smile Думаешь это так важно определить качество хлеба и вина?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Среда, 22.02.2012, 21:23 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
OK! Вот я и предлагаю тебе Андрей, попробовать разобраться что к чему. Если ты не против, то я попробую начать, добро? ..... ну тогда с Богом!!!
Быт.14;18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино,—он был священник Бога Всевышнего,
Извини Андрей приехали гости пересём на завтра.OK. smile wacko

Добавлено (22.02.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Примерно так нуждается в корректировке!

Ну для начала, я считаю, необходимо выяснить, почему именно хлеб и вино являются атрибутом благословения Авраама. Думаю что этот
обряд есть прообраз нашего, причастия.
Принимая причастие, мы вкушаем хлеб как опреснок чистоты и святости Христа, символически обозначающее Его тело, которое претерпело страдания ради нашего спасения:
Лука.22; 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Свою человеческую плоть, доставшуюся от Марии - плотской женщины, Иисус вознёс на крест, вместе с нашими грехами умертвил то, что мы называем Адамовым наследием. Другими словами, принимая крещение, верою мы становимся, бес квасным тестом, то есть опресноком в обновлённом теле – жертвой Христа Бог прощает нам, все наши прежние грехи. 1Кор.5; 8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
Отсюда следует, что обновлённому телу нужен новый закон. Но уже не тот закон, который требует пролития крови если не жертвы, то человеческой, а закон любви и благодати и этим законом явилось учение Мессии.К Евр.7;15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.

20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
Из этого стиха следует, что в чаше, которую Иисус поднёс ученикам, было вино, символически означающее Кровь Христа, то есть Новый Завет с Богом.К Евр.7;21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
В подтверждение этому давайте обратимся к Ветхому Завету, где благословение Авраама Мелхиседеком, священником Бога Всевышнего, сопровождается теми же атрибутами, которые являются первоисточником новозаветного учения - хлебом и вином.
Быт.14;18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино,—он был священник Бога Всевышнего,
Иисус является для нас единственным первосвященником по чину Мелхиседека. Благословляя Авраама, Бог посредством Мелхиседека
Заключил с Авраамом Завет в котором , подобно Новому Завету хлеб, (тогда ещё опреснок), символизирует человеческую плоть (тело). Авраам, согласно Завету, должен был соблюдать чистоту избранного Богом народа и не допускать кровосмешения.
Быт.34; 15 только на том условии мы согласимся с вами, если вы будете как мы, чтобы и у вас весь мужеский пол был обрезан;
16 и будем отдавать за вас дочерей наших и брать за себя ваших дочерей, и будем жить с вами, и составим один народ;
17 а если не послушаетесь нас в том, чтобы обрезаться, то мы возьмем дочь нашу и удалимся.

Но жертвы, приносимые евреями, не побеждали грех окончательно а лишь показывали его силу. И происходило кровосмешение. Сыны Божьи избирали себе в жены иноплеменниц и с перерождением поколений, народ стал блудодействовать. Таким образом, в хлебе вынесенном Мелхиседеком, символизирующем тело благословенного Богом народа, была внесена закваска, которая повлекла за собой брожение. Непонимание пророчеств и неверное толкование закона Божьего, говорит о пришествии времени Того о Котором было обетование Аврааму, кровь вкушаемая нами на причастии или обновлённое молодое вино Нового Завета, как учения Мессии.
Вино это результат брожения виноградного сока. Виноградный сок это питающий элемент(святой дух Израиля, Иисуса) виноградной лозы в данном случае. Брожение это реакция двух составляющих, неодинаковых по составу(духовному содержанию). Составляющие, в данном случае это греховная плоть от Адама и Святой дух от Бога. И в результате брожения (борьбы Святого духа с грехом) один компонент должен умереть (греховная плоть) а второй (Святой дух) жить вечно в новом теле. В данном случае, процесс брожения и закваски, является свидетельством несостоятельности человеческой плоти. И то что святость и грех не совместимы, доказал Иисус распяв свою человеческую плоть на кресте и был воскрешён Отцом в новом теле которым мы и являемся. smile dry


Сообщение отредактировал nik - Среда, 22.02.2012, 21:26
 
swoyДата: Среда, 22.02.2012, 22:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (nik)
Таким образом, в хлебе вынесенном Мелхиседеком, символизирующем тело благословенного Богом народа, была внесена закваска, которая повлекла за собой брожение.


Кажется не понял, можно подробнее?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 23.02.2012, 08:54 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote
Кажется не понял, можно подробнее?


Другими словами, был нарушен генофонд еврейской нации, Сыны Божьи избирали себе в жены иноплеменниц и с перерождением поколений, народ стал блудодействовать, поклоняться иным богам. 1Кор.6;16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
smile


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 23.02.2012, 09:23
 
swoyДата: Четверг, 23.02.2012, 15:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
А как это (то что Бог оставляет на совести Валаама) связано с благословением Авраама Мелхиседеком?

Отк 2:14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

Quote
Таким образом, в хлебе вынесенном Мелхиседеком, символизирующем тело благословенного Богом народа, была внесена закваска, которая повлекла за собой брожение.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 23.02.2012, 18:15 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (swoy)
А как это (то что Бог оставляет на совести Валаама) связано с благословением Авраама Мелхиседеком?

Валаам и есть закваска (представитель Адамова наследия), вследствии чего Сыны Божьи
стали есть идоложертвенное и блуд стал постепенно входить в жизнь евреев как норма.
Откр.2;17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
smile wink
 
swoyДата: Четверг, 23.02.2012, 19:07 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
А Мелхиседек здесь при чём так и не понял... sad

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 23.02.2012, 19:21 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Андрей, ты либо не читаешь мои сообщения либо у тебя нет желания обсуждать эту тему, да? sad
 
swoyДата: Четверг, 23.02.2012, 19:24 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Почему? Просто не пойму как Мелхиседек внес брожение повлекшее блуд?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 23.02.2012, 19:46 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Мелхиседек благословив Авраама просто вынес хлеб и вино, и если Он священник Бога Всевышнего, то как Он может идти против его воли? Иисус тоже благословил нас своей жертвой, но это не значит что Он внёс брожение в нас. smile

Сообщение отредактировал nik - Четверг, 23.02.2012, 20:12
 
swoyДата: Четверг, 23.02.2012, 20:50 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (nik)
Мелхиседек благословив Авраама просто вынес хлеб и вино, и если Он священник Бога Всевышнего, то как Он может идти против его воли?


Вот это я понимаю! А вот следующее которое на мой взгляд противоречит предидущему я никак не возьму в толк:

Quote (nik)
Таким образом, в хлебе вынесенном Мелхиседеком, символизирующем тело благословенного Богом народа, была внесена закваска, которая повлекла за собой брожение.


Правда, не обижайся, не пойму как примирить первую цитату со второй!?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 23.02.2012, 21:08 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Хлеб в Новом Завете, на вечере, символизирует тело Христа за нас ломимое так?
Хлеб же вынесенный Мелхиседеком символизирует тоже тело новорождённого первенца Бога Всемогущего, народа Божьего.
Quote
Сыны Божьи избирали себе в жены иноплеменниц и с перерождением поколений, народ стал блудодействовать.Брожение это реакция двух составляющих, неодинаковых по составу(духовному содержанию). Составляющие, в данном случае это греховная плоть от Адама и Святой дух от Бога. И в результате брожения (борьбы Святого духа с грехом) один компонент должен умереть (греховная плоть) а второй (Святой дух) жить вечно в новом теле. В данном случае, процесс брожения и закваски, является свидетельством несостоятельности человеческой плоти


Сообщение отредактировал nik - Четверг, 23.02.2012, 21:23
 
12325Дата: Среда, 16.01.2013, 19:32 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Мелхиседек, царь Салима вынес Аврааму хлеб и вино.Служение Мелхиседека
  Как получилось, что сбежавший пришел к Аврааму, и как получилось, что Авраам принял такое быстрое и смелое решение? Почему враг вскоре побежал? Появился Мелхиседек. Кто такой Мелхиседек? Он есть прообраз Христа. Он очень похож на Христа. Когда он появился, это олицетворяло появление Христа. Он был образом Христа как Божьего Первосвященника. Это не раскрыто в Книге Бытия 14, но находится в Псалме 109. В Псалме 109 нам сказано, что Помазанник Божий, сам Христос, есть Священник по чину Мелхиседека, чину высшему, нежели чин Аарона. До того как Аарон вступил в священство, Мелхиседек уже был Божьим священником.
Код
http://bible.ws.ua/chapter_life.aspx?book=genesis&chapter=43#cont682
 
nikДата: Среда, 16.01.2013, 23:03 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Света, это то что я хотел сказать, вы правильно поняли мою мысль. Это очень глубокая тема и я готов продолжить обсуждение, я думаю что к ней привязано понимание основ Евангелие в контексте всей библии. yes heart

Добавлено (16.01.2013, 23:03)
---------------------------------------------
Цитата (12325)
До того как Аарон вступил в священство, Мелхиседек уже был Божьим священником.
Аарон был священником для жизни во плоти, потому что смерть не давала быть одному священнику а Мелхиседек был Священником  для жизни непрестающей;
К Евр.7;19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. 20 И как сие было не без клятвы, -
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
</u><u>22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.


Сообщение отредактировал nik - Среда, 16.01.2013, 23:04
 
MAXIMДата: Среда, 16.01.2013, 23:52 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я вот,что думаю по этому вопросу: как Мельхиседек был священником Бога всевышнего, так и мы являемся царственным священством(1 Пет.2;9). Следует обратить внимание,что Мельхиседек не был евреем,т.е. он был язычником. Поэтому Мельхиседек-образ не только Иисуса Христа, но и всех верующих Нового Завета. А то,что в послании Евреям Иисус Христос назван первосвященником по чину Мельхиседека-автор послания показывает и даже доказывает евреям, что Иисус Христос не будучи из Левииного колена( ведь мы знаем, что согласно закона Моисеева первосвященником мог быть только Левит), является избранным Богом Первосвященником, как и Мельхиседек. Все крестившиеся в Христа являются семенем Авраама(Гал 3;29), и как Мельхиседек дал хлеб и вино Аврааму, так и Христос дал нам хлеб и вино.

А что обозначает хлеб и вино в ветхозаветные времена я не знаю, но современные иудеи учавствуют в вкушении хлеба и вина перед наступлением субботнего дня, а так же перед праздниками.


Сообщение отредактировал MAXIM - Среда, 16.01.2013, 23:53
 
nikДата: Четверг, 17.01.2013, 07:10 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (MAXIM)
Следует обратить внимание,что Мельхиседек не был евреем,т.е. он был язычником.
Максим, в Библии не указано что Он, вообще, был человек;
К Евр.7;3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.                                                                                                                                                            4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. 
Я считаю, что хлеб и вино есть прообраз нашего причастия к Телу и Жертве Иисуса. 
Цитата (MAXIM)
А что обозначает хлеб и вино в ветхозаветные времена я не знаю, но современные иудеи учавствуют в вкушении хлеба и вина перед наступлением субботнего дня, а так же перед праздниками.
Как хлеб, во время нашего причастия, является символом Тела Иисуса, которое претерпело страдания для нашего спасения объединяющий в себе всех нас как царственное священство, так и вино есть завет (новый) между нами и Богом. 
Подобно и хлеб, вынесенный Мелхиседеком Авраму, является символом тела всего народа как представителей населения будущего Царства Его Сына;
Быт.4;22 И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
Человечеству имеющему наследственную греховную плоть необходим "детоводитель" подготавливающий их к лучшему завету, который будет дан через Сына Божьего Иисуса Христа и вино явилось символом этого Завета символизирующее так же кровь виноградной лозы (Иисуса) и кровь всего виноградника (первенца Бога Его избранного народа).
Двумя словами невозможно объяснить значение этих символов, и я думаю что основные мысли выражены в выше изложенном посте.

Добавлено (17.01.2013, 07:10)
---------------------------------------------

Цитата (MAXIM)
современные иудеи учавствуют в вкушении хлеба и вина перед наступлением субботнего дня, а так же перед праздниками.
Бунтарский дух современный евреев, не позволяет им, по вполне понятным причинам, отрицать новозаветное учение Мессии, которого они до сих пор не признают и поэтому, наверное, Мелхиседек для них является представителем Бога давший им тору. 
Как то так. Этот важный момент требует более тщательного изучения и исследования. Я как то пытался уже это сделать, но остался не понятым, наверное, потому что не умею правильно излагать свои мысли и прошу прощения если и в этот раз ляпнул что то не то. shy book
 
swoyДата: Четверг, 17.01.2013, 17:47 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (nik)
в Библии не указано что Он, вообще, был человек;
А кто? Если Христос - человек, то как Он может быть священником по чину Ангела или ещё кого?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Четверг, 17.01.2013, 17:58 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (MAXIM)
Я вот,что думаю по этому вопросу: как Мельхиседек был священником Бога всевышнего, так и мы являемся царственным священством(1 Пет.2;9). Следует обратить внимание,что Мельхиседек не был евреем,т.е. он был язычником. Поэтому Мельхиседек-образ не только Иисуса Христа, но и всех верующих Нового Завета. А то,что в послании Евреям Иисус Христос назван первосвященником по чину Мельхиседека-автор послания показывает и даже доказывает евреям, что Иисус Христос не будучи из Левииного колена( ведь мы знаем, что согласно закона Моисеева первосвященником мог быть только Левит), является избранным Богом Первосвященником, как и Мельхиседек. Все крестившиеся в Христа являются семенем Авраама(Гал 3;29), и как Мельхиседек дал хлеб и вино Аврааму, так и Христос дал нам хлеб и вино.
[color=#ffff00][/color]
Спасибо Макс! Совершенно согласен!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Четверг, 17.01.2013, 18:53 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (12325)
До того как Аарон вступил в священство, Мелхиседек уже был Божьим священником.

Иов тоже был священником избранным Богом и тоже до Аарона...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Четверг, 17.01.2013, 19:55 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (swoy)
А кто? Если Христос - человек, то как Он может быть священником по чину Ангела или ещё кого?
Согласен, совершенно уместный вопрос, но, Христос имеет родословную по линии матери и об этом записано в библии это раз, совершенно ясно написано: почему мы должны считать Бога отцом Иисуса это два и в третьих, разве человек может не иметь начало дней.
Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
Андрей, мы критикуем РПЦ и говорим что слово троица и другие слова, ни разу не встречается в Писании, так почему же мы сами утверждаем то, что не написано в библии. Нечто подобное и с (вечным) существованием Иисуса. 
А разве мы не можем предположить что Мелхиседек не имеющий ни начала дней, ни конца жизни являлся ангелоподобным посланником Творца и этот завет был первой попыткой Всевышнего дать людям веру и любовь (не повеление) что бы жить и сосуществовать по совести и пример Авраама доказывает нам истинную цель и воплощение Его планов относительно любви к людям. Быт.15;5 И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков. 
6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
Что касается чина, то моё мнение; все остальное описание Мелхиседека можно не брать в расчет [color=#0000ff][/color]или наоборот отталкиваться от того, что чин который представил Мелхиседек, не возымел действие на первенца (в последствии избранного Богом народа), что блудодеяния показанные нам пророками на протяжении всего писания до пришествия Семени который есть ХРИСТОС, по причине указанной нам в словах Моисея не имеющий ни начала дней, ни конца жизни. Другими словами, когда человек получает информацию об Иисусе, не зная Его человеческого происхождения, ему нужны неопровержимые док-ва, что этот (богоподобный) легко может сделать все о чем Он говорит имея Отцом Бога. Впоследствии Отец отдал Сына Своего, рожденного Марией. Поэтому человек Иисус Христос имеет чин Мелиседека и человеческое начало. heart shy yes smile
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Мелхиседек
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму