Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 17:31

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Искупление. (В чем состояла миссия Христа?)
Искупление.
OstinДата: Пятница, 26.07.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
В Новом Завете часто говорится об искуплении Христом людей. Говориться, что Христос умер ЗА ГРЕХИ МИРА. Не только тех, кто кается или близок к раскаянию, но ЗА ВСЕХ. 

Мне интересна трактовка ХД этого момента Писаний.


"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)
http://vseprostrojku.ru
 
DuncanCindy0600Дата: Суббота, 27.07.2013, 00:12 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Da, vopros horoshoe.

Hotya Iisus umer za greh mira, mira vse rovno dolzhny podkluchitsya k etomu proshenie, cherez pokoyaniu i veru. I mnogo prosto ne hotyat. Est ogromnoe bogatstvo kotory Bog spratil / pokryval v pole... a nam nado dat vse, chtoby pole pokupat, i kapat...

A est esce variantov. Iisus umer dla nas- Iisus umer dla miru. V etom plane, my yavlaemsya 'mira' dla Boga i Bogu? My- ego mira?

No tochnee, tolko napisano pora raz, chto Iisus umer za greh mira:
Ot Ioanna 1:29 i 1-e Ioanna 2:2. Obo- v pisanie Ioanna. I 'mira' u nego chashche vsego oznochaet 'Evrejskaya mira'. Iisus umer, chtoby spasat Izrail (k Gal. 4:4). Oni ne hoteli. Cherez kreshenie vo Hriste, my stanovimsya potomki Avraamogo, duhovny Izrail. I poetomu, my yavlaemsya tot 'mira' dla Boga. Kstati, Ioanna 1:29 i 1-e Ioanna 2:2 upotreblaiut Grech. 'kosmos' dla 'mira'. Kosmos znachit sistema, govoritsya o kak chelovek ili obshestvo 'ustroin' ['kosmetika' pohozhe]. Eto ne obyazatelno govorit o ves planet, i kazhdy chelovek kotory raz prozhil nad etom.

Vot mysle...

Vsem s Bogom

Duncan


http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
swoyДата: Суббота, 27.07.2013, 14:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
1Ин 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Почему не только за "наши", но и за грехи мира?

Видимо потому, чтобы те, кто на момент Распятия ещё не раскаялся и вообще не родился имел возможность покаяния. Ведь Всевышний "... долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию." (2Пет 3:9)

Потому Христос умер один раз и авансом для всех, чья жгущая совесть однажды не устоит под напором этой незаслуженной милости... Таким образом у ВСЕХ людей всего мира появился шанс избежать вечного возмездия за грех... Ведь еслибы Он умер только за избранных, то Савлу не стать бы Павлом .... не говоря уже о нас...

Ведь не сам факт смерти спасает, а процесс в совести каждого, кто будет побеждён Любовью Того, кто НЕ спрашивая:" хочешь я умру за твои грехи ? ", НЕ выдвигая никаких условий, решился на мучительную смерть ради всех, кого эта незаслуженная милость приведёт к размышлению, покаянию и жизни вечной. .

Христос и умер именно таким образом, чтобы любой, самый "толстокожий" потомок Адама, однажды "увидев"-услышав Его мучения лично за "тебя", если бы и не покаялся сразу, то уже никогда не смог бы забыть этой борьбы до кровавых слёз, которая отпечатывается в сознании навсегда... а значит и делет человека ответственным пред Богом...

---
И вероятно, что слова Иоанна "не только за наши", "наши" могли относиться к Израилю
!?

Иез 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?

Ис 53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Пс 50:5 (49-5) „соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве".


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Суббота, 27.07.2013, 20:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Совсем забыл порекомендовать отличную брошюру на эту тему, правда сам давно не перечитывал, но помню, что в своё время произвела сильное впечатление:

"Кровь Христа. Божественный план примирения
или ОЧИЩЕНИЯ" -

http://hristadelfiane.org/books/rrblood.pdf


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
sklutДата: Суббота, 27.07.2013, 21:15 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Господь Иисус является жертвой для умилостивления не только за наши грехи, но и за весь мир. Однако для этого умилостивления есть условие —
человек должен принять Господа, уверовав в Него. Неверующие не
переживают действенности этого умилостивления — не потому, что в нём
есть какой-то изъян, а потому, что они не верят.


Каковы наши мысли, такова и наша жизнь!
 
OstinДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:24 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (sklut)
Господь Иисус является жертвой для умилостивления не только за наши грехи, но и за весь мир. Однако для этого умилостивления есть условие —человек должен принять Господа, уверовав в Него. Неверующие не
переживают действенности этого умилостивления — не потому, что в нём
есть какой-то изъян, а потому, что они не верят.
Полностью согласен. НО!.. А если человеку НЕ ДАЛИ такой возможности поверить в Христа? 

Римл. 10 глава:
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

 
Чтобы люди уверовали в Христа, они должны услышать о Нем. Но не лобуду какую-нибудь, а Истину о Нем. Как много людей услышали Истину о Христе за 2000 лет чтобы уразуметь эту Истину и принять ее всем сердцем?

Мф. 11:23 - "И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня".  

Иисус что-то знал, когда говорил эти слова. И я уверен, что за всю историю Евангельского века жило много людей, которые, узнай они Истину, "перешли бы из смерти в жизнь". Так не логично ли предположить, что таким людям должна быть дана такая возможность в царствовании Мессии?


"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)
http://vseprostrojku.ru
 
DuncanCindy0600Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:35 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Ili tochnee v 1000 letie

http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
OstinДата: Воскресенье, 28.07.2013, 01:44 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (DuncanCindy0600)
Ili tochnee v 1000 letie
Ну да, я это имел в виду...

Добавлено (28.07.2013, 01:19)
---------------------------------------------
Я понимаю 1 Ин 2:2 следующим образом.
До прихода Христа у людей не было никаких шансов иметь вечную жизнь, ибо мир с Богом был нарушен еще в Едеме. Смерть, потеря рая были последствиями потери мира с Богом.
Пришел Мессия. Принес Учение от Отца. Оставил пример. Умерев на кресте он принял на себя грехи мира, понес их (Ин. 1:29)

1 Пет.2:24 - "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились"

Это похоже не то, как в День Искупления в Израиле было несколько животных - телец и два козла. Тельца приносил Первосвященник за себя и "дом свой" (возможно не только за свою семью, но также и за племя Левия, священническое колено). Первого козла приносили в жертву за грехи народа. Второго козла приводили к скинии и вот что делали: "и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню: и понесет козел на себе все беззакония их в землю непроходимую, и пустит он козла в пустыню" (Лев. 16:21,22).

Поэтому не удивительно, что Иоанн Креститель назвал Христа Агнцем, берущим на себя грех мира. Греческое слово  airv  означает 1. поднимать, подбирать;
2. удалять, уносить, забирать, снимать, отнимать;
3. нести, брать
Получается, что Христос берет на Себя, возлагает на Себя и уносит подальше грехи мира, их беззакония и преступления, которые, по своей сути, являются грехами, совершенными миром по причине отсутствия истинного знания Бога и Христа, грехи, совершенные людьми по незнанию Божьих путей.


Евр. глава 9
6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа


Кровь Христова после принесения Его готова быть примененной ко всем, кто ее примет. Кто примет, тот ощутит на себе очищающий и освящающий эффект в своих отношениях с Богом. Мир между принявшим Христа и Богом, на основании веры верующего, восстановлен. Вечная жизнь и рай для верующего - вопрос времени, которое известно лишь Богу, и его неизменной жизни в благочестии и милости Божьей.

Поэтому Христос стал жертвой умилостивления не только за "наши грехи", принявших Христа, христиан, но и за грехи ВСЕГО мира, естественно, не имеющего веры. Но лишь для того Христос стал жертвой умилостивления за грехи мира, чтобы всем представителям этого мира была дана возможность услышать благовестие и сделать свой выбор. А для этого их нужно поднять в воскресении неправедных в Тысячелетии.

Добавлено (28.07.2013, 01:44)
---------------------------------------------
Возвращаясь к жертвам животных при Моисеевом законе, хотелось бы отметить, что смерть этих жертв за совершенные грехи была таки ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ. Должен был за свой грех умереть сам согрешивший. "Возмездие за грех - смерть". Дабы сохранить жизнь грешника и вызвать в нем благодарность за сохраненную ему Богом жизнь ценой смерти животного или птицы, Он предусмотрел кровавые жертвы, которые должны были умирать ВМЕСТО  грешника. А поскольку агнец и два козла Дня Искупления были прообразами на служение Искупления Мессии, я делаю вывод, что Христос умер не только ЗА наши грехи, которые были возложены на Него, и их Он понес в Своем теле не крест, но и ВМЕСТО нас. Ибо за наши грехи должны умереть мы сами. Но а поскольку Христос умер ЗА НАШИ ГРЕХИ, следовательно и умер ВМЕСТО НАС. И это не означает, что после этого люди должны перестать умирать.

Просто знание об этом должно побуждать людей упасть на колени перед Христом, слезно благодарить Его, вверяя свою жизнь Ему. Это знание, проникнув в сердце, должно вызвать в человеке желание начать жить с чистого листа.

2 Кор. 5 глава
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. 15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего  

Сказано, что Иисус умер ЗА всех, по сути, ВМЕСТО всех. И это действо показывает, что, по сути, в лице Христа все человечество уже умерло за свои грехи и свою греховность. То есть их жизнь, как белый лист бумаги, чиста. И им теперь нужно уже не для себя жить. Но для Того, Кто умер вместо них и воскрес для того, чтобы принести им благословение. Но этот мир, человечество, не знает об этом Человеке. Для этого предусмотрен Евангельский век и Тысячелетний век. По окончании Тысячелетия никакие отмазки, отговорки, уже не пройдут.


"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)
http://vseprostrojku.ru


Сообщение отредактировал Ostin - Воскресенье, 28.07.2013, 01:21
 
swoyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Ostin)
Как много людей услышали Истину о Христе за 2000 лет чтобы уразуметь эту Истину и принять ее всем сердцем?


Хороший вопрос. Вот Ещё один к размышлению - "Как много людей (допустим Истину услышали все живущие) за 2000 лет остались бы в Истине претерпев до конца ?

Ваше желание спасти тех кто погиб, конечно импонирует и заманчиво...
Но мы не можем вторгаться в то чего не понимаем до конца... мы не можем навязывать Творцу свою волю (в стиле - "Ты должен дать шанс (а может и два...) моим родителям и т.д. и т.д до Адама"), но молиться о том, чтобы свершилась Его воля, даже если, что-то нам кажется несправедливым.

Рассуждая так, мы по сути ставим под сомнение, утверждение, что Бог знает всЁ, все движения мысли и совести КАЖДОГО...
это ставит под сомнение, что Он "не хочет чтобы кто погиб"...
это ставит под сомнение, что Всемогущему достаточно одного шанса спасти всех кого Он желает...

Мы не можем ставить препоны Воле Всевышнего, ибо Он "... кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает" (Рим 9:18)

Конечно же у всех нас возникают такие мечты и желание, чтобы у каждого было право на ошибку... но Бог дал не только второй шанс, а целую жизнь для ошибок и покаяний...

Конечно хотелось бы благовествуя, иметь такой "козырь второго шанса для всех" в утешении людей об умерших предках и многие считают что он есть, НО!

Конечно Всевышний имеет право на Суде быть более милостивым, чем открыл нам в Слове Своём, НО мы посланы проповедывать не свои желания (пусть и кажущиеся нам благими) не свою волю, не свои догадки, а правду Божию (иногда жёсткую, например: "о тесных вратах"), "не мудрстовуя СВЕРХ того что написано",
благовествовать не то, чего не проповедывали Апостолы!


Гал 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

PS:

Возвращаясь к вопросу, что кому то Бог просто не дал возможности узнать Истину, и что если БЫ Он дал шанс то многие бы остались бы в Истине, думаю, что Бог знает сердце каждого и даёт шанс каждому и не один и те кого Он предузнал наперёд, что они примут Истину те узнали её, будь они хоть эфиопскими евнухами . Так же надеюсь, что не слышавшие Евангелия ухом, все же имели Евангелие написанное в совести и что тот факт, что "любящий испаолнил закон", говорит о том, что на протяжении 2000 лет были те кто спасен таким образом.

А почему многие не слышали? Возможно потому, что Бог уже знал их отказ на Его предложение!?

Ведь толку то, что весь Израиль слышал и знал о грядущем Спасителе, если во времена самого Илии лишь 7000 человек не были идолопоклонниками?

Ведь толку то, что в Асии не просто услышали Истину, а сам Павел 3 года лично учил, если потом все оставили Истину и все стали искать своей воли , а не воли Божией?

Ин 7:17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Рим 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Деян 20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

2Тим 1:15 Ты знаешь, что все Асийские оставили меня; в числе их Фигелл и Ермоген.

Флп 2:19 Надеюсь же в Господе Иисусе вскоре послать к вам Тимофея, дабы и я, узнав о ваших обстоятельствах, утешился духом.
20 Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас,
21 потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

Рим 11:2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
6 Но если по благодати, то не по делам;
иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело.
7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,

Рим 2:12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

Почему те кто, якобы, не слышали совести, должны иметь не равные условия с теми кто например не устоял в Истине в жутких испытаниях...??
Легко быть праведником находясь среди праведников в "тепличных условиях" Царства в личном присутствии Судии, тогда и тех кто не устоял до Пришествия нужно дать второй шанс в щадящих условиях !!??

Что то типа второго шанса( но это не второй шанс, ибо - так же как и у всех человеков - в течении своей жизни) получат те кто застанет Пришествие Христа в живых.... для которых "достигшие" будут искушёнными священниками!?

Таково определение Творца жизнь-смерть-Суд-точка.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
не забудьте сегодня трансляция с собрания в Риге в 13 00 по московскому времени

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
OstinДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:03 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Андрей, излагая свою точку зрения, я основывал ее не конкретных библейских отрывках, а не мудрствовал СВЕРХ написанного. Иисус сказал, что если бы Его чудеса были явлены в Содоме, он не был бы уничтожен.
Плюс я опирался и на другие тексты. Нет смысла повторяться.

А вообще, идея предопределения, как в кальвинизме, мне не нравится, ибо нет в ней любви Божьей, так как не основана на Писании.

Добавлено (28.07.2013, 11:40)
---------------------------------------------
К тому же, одно дело, когда мы говорим о тех, кого коснулось Евангелие, Истинное Евангелие, в 1 веке. И стихи, которые ты привел они касаются именно этого аспекта.

Спасение было принесено в мир через веру в Христа Божьего, а не через следование внутренним законам совести. Поэтому совесть, которая, кстати, в разных культурах с детства формируется по-разному, может работать не так как изначально хотел Творец. Поэтому нельзя работу ТАКОЙ совести сравнивать с жизнеспасающим Евангелием Христовым.

Добавлено (28.07.2013, 12:03)
---------------------------------------------
Приведу снова слова Ап. Павла, указывающие путь спасения:

Цитата
Рим. 13 глава
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Итак, получается, спастись можно не от возможности услышать весть о Христе, а от спасение зависит от того, когда и где ты родился.
Родился в глубинке Китая в бедной семье, в доме которой нет и не было никогда электричества, спасения тебе не видать, как своих ушей без зеркала.

И о проповедующих. Многие проповедуют о Христе. Но насколько точна эта весть?

Брат Данкан как-то писал, что то, во что мы верим, влияет на практическое благочестие. А если человек от таких проповедников узнал извращенную версию благовестия и это отразилось на его благочестии? В чем повинен этот человек?

Я же верю словам Писания, чего хочет всемилостивый Бог:
Цитата
1 Тим. 2 глава (Живой Поток)
3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,
4 Который желает, чтобы все люди были спасены и пришли к полному знанию истины.
5 Ибо один Бог, один и Посредник Бога и людей, человек Христос Иисус,
6 Который отдал Себя как выкуп за всех, - свидетельство, являемое в свои времена.
Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись, а потому и был дан выкуп ЗА ВСЕХ. Поэтому свидетельство в его истинном истолковании В СВОЕ ВРЕМЯ услышат ВСЕ.

В одном из переводов последняя часть стиха 6 звучит так: "о чём должно быть засвидетельствовано в своё время".

Для нас с вами "свое время" наступило тогда, когда мы услышали Истину о Христе и приняли ее 5, 10, 15, 20 лет назад. А для кого-то "свое время" наступит в Тысячелетии.


"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)
http://vseprostrojku.ru


Сообщение отредактировал Ostin - Воскресенье, 28.07.2013, 12:03
 
swoyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Алекс, ПРЕДвидение не ПРЕДопределение!

и я не говорю, что Вы голословно что-то утверждаете!

Я говорю, что иногда верующие (и я) делают выводы на тех текстах которые не до конца понимают, не будем ходить далеко, взять хоть верующих в триединство...

"ЕСЛИ БЫ", это не основание, Бог послал Ангелов спасти Содом ЕСЛИ в они найдут в нём кого-то ещё кроме Лота, который имел мучения совести... но никого там не было кто разделял бы мучения совести Лота, что и есть покаяние....

неужели думаете Господь просто не захотел спасти тех, кто имел шанс?

2 Пет 2:6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) –
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания

Конечно мы можем о чём то догадываться глядя, как бы сквозь "тусклое стекло" и можем эти догоадки своей волей проповедывать,
но мы то посланы проповедывать не свои домыслы, а волю пославшего:

Мр 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Мр 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Не думаю что мы можем добавить к этому , что спасен будет и тот кто как мы думаем жил даже в Содоме, а не то что в Киеве или Москве и получит второй шанс! ?

Нам нужно больше думать как исполнить наше главное призвание, а даст Господь второй шанс кому-то или нет об этом прямо Он не говорил и нам проповедывать это не заповедал!

Конечно возможно я и не прав, но пока я верю так.

Ведь смотрите Алекс, что по сути получится, следуя вашей логике,

мы приходим к человеку и говорим, Всевышний послал нас к тебе научить Евангелию и крестить, ибо так спасетесь. НО!!
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СЛУШАТЬ НАС, то Вам ещё лучше, в таком случае получите второй шанс в Пришествие и уже в тепличных условиях без жестких искушений тогда и узнаете Истину и без проблемм спасетесь...!!??

Не думаю, что в этом воля пославшего нас
Мр 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Мр 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
OstinДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:16 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Нам нужно больше думать как исполнить наше главное призвание, а даст Господь второй шанс кому-то или нет об этом прямо Он не говорил и нам проповедывать это не заповедал!
Но ведь и утверждать, что "сейчас или никогда", тоже жестковато.
Те, кто сегодня примет Христа и сохранит верность - при пришествии Христа получит свою награду вечной жизни. Другие же ВОЗМОЖНО получат вечную жизнь, ЕСЛИ примут Христа. Их верность еще будет проверена.
Поэтому те, кто принимает Христа сегодня, их вера уже сегодня испытывается и проверяется, кристализуется. Вера такового уже сегодня даст гарантию будущего 100 процентного спасения и получения вечной жизни.

Цитата (swoy)
Мр 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Андрей, здесь же написано, что кто ВЕРОВАТЬ НЕ БУДЕТ, имея такую возможность, слыша истинное Евангелие, тот действительно будет осужден.

В Писании говориться о судьбе тех, кто слышал Истинное Евангелие, но принял решение не принимать ее (2 Фес. 1:8,9).

Вот что сказано о тех, кто в 1 веке слышал Истинное Евангелие о Христе и о Его Втором пришествии и Царствии:
Цитата
2 Пет. 3 глава
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
Фразу "не знают" другие переводы передают так: "незамеченным для них по их собственному желанию остаётся то..."

Но нельзя же такую ситуацию клеять абсолютно ВСЕМ, не зависимо от того, знали они что-то или нет.


"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)
http://vseprostrojku.ru


Сообщение отредактировал Ostin - Воскресенье, 28.07.2013, 14:17
 
sklutДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:34 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата
Мр 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Остин, в Евангелии от Марка 16:16 написан так как мы читаем, а не:
Цитата (swoy)
Андрей, здесь же написано, что кто ВЕРОВАТЬ НЕ БУДЕТ, имея такую возможность, слыша истинное Евангелие, тот действительно будет осужден.


И это благовестие мы и должны нести - о вере и крещении во Христа. А не обнадеживать людей в том, что у вас будет вторая попытка в Тысячелетнем Царстве поверить Христу. Это расхолаживает людей.

Зачем верить здесь, на земле, во Христа? Зачем здесь, на земле, Христос создал Церковь?  У нас же всегда есть возможность исправиться в 1000-летнем Царстве...
Об этом Христос и апостолы не проповедовали.


Каковы наши мысли, такова и наша жизнь!
 
swoyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Ostin)
Но ведь и утверждать, что "сейчас или никогда", тоже жестковато.


Бог иногда жестковат "кто не возненавидит"...

Цитата (Ostin)
Андрей, здесь же написано, что кто ВЕРОВАТЬ НЕ БУДЕТ, имея такую возможность, слыша истинное Евангелие, тот действительно будет осужден.


Тут же написано, что СПАСЕН будет кто КРЕСТИТСЯ... и к этому мы призваны...

Потому нас должно больше заботить то, что живущие рядом с нами люди могут НЕ услышать нас, чтобы их кровь не была взыскана с нас... чтобы нам не пришлось сокрушаться подобно Ною за упущенную возможность быть более убедительными в благовестии, когда увидим мёртвые тела наших близких и коллег, которым мы не нашли время или постеснялись благовествовать...

Но это здорово что у нас есть возможность дисскутируя более углубляться в Слово Божие!

18 Когда Я скажу беззаконнику: „смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
OstinДата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:31 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня попутно вопрос: а что будет с миллиардами сегодня живущими людей, которые живут в заблуждении при пришествии Христа?

"Живу верой в Сына Божьего" (Галатам 2:20)
http://vseprostrojku.ru
 
swoyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:24 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Ну Вы ведь знаете, что никто не знает..., Бог знает! Наверное по вере их будет им!? Только вот во что и кому они верят...
Уместно будет вспомнить фильм Тарковского "Сталкер" !?

Мф 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Мф 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов-по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего,наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
sklutДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:44 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я думаю не стоит сильно углубляться в те вопросы, на которые Библия не дает четкого ответа.
Наша цель, как верующих, сохранить верность Господу до конца, чтобы  наследовать вечную жизнь в  Царстве Божьем. При этом не забывая благовествовать тем, которых нам дает Господь в нашей жизни.


Каковы наши мысли, такова и наша жизнь!
 
DuncanCindy0600Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:25 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 139
Статус: Offline
Votorj shans dla teh, u kogo byl shans v etom zhizne- ya ne vizhu. Po sute dele, protsess sud proishoditsya sejchas, my sami vybiraem nashie sudby.

>Брат Данкан как-то писал, что то, во что мы верим, влияет на практическое
благочестие. А если человек от таких проповедников узнал извращенную
версию благовестия и это отразилось на его благочестии? В чем повинен
этот человек?

Esli tolko v etom zhizne est edinstveny vozmozmnost, to nam nado vsem silami otregirovat na evanglii. Vot v chem prakticheskoe znachenii. Esli chelovek ne to zhivet iz-za plohoe uchenie, to i lyzhuchitel vinoven, i tot chelovek, ved on ne sam obratil k slovo Bozhii... Hotya konechno Bog budet sudit spravidlyvm. Vopros Ostina slozhno dla menya otvetit, naverno eto prosto tak, chto oni ostaetsya, chtoby proverat nashii very i doverii v Bozhii spravidlivosti?


http://www.osnovybiblii.info
http://www.hristadelfiane.org
http://www.carelinks.net/ru
http://www.youtube.com/Hristadelfiane
 
swoyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:54 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (sklut)
Я думаю не стоит сильно углубляться в те вопросы, на которые Библия не дает четкого ответа. Наша цель, как верующих, сохранить верность Господу до конца, чтобы  наследовать вечную жизнь в  Царстве Божьем. При этом не забывая благовествовать тем, которых нам дает Господь в нашей жизни.


Золотые слова! Но всё таки на этот конкретный вопрос есть конкретный ответ и не один, но пока один:

Евр 9:28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:33 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Ostin)
У меня попутно вопрос: а что будет с миллиардами сегодня живущими людей, которые живут в заблуждении при пришествии Христа?


Смотря какое заблуждение, в крайнем случае:

" со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. "


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 29.07.2013, 17:39 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
К вопросу о том, что "незнание" Евангелия=Любви не освобождает от ответсвенности и не даёт второго шанса :

Рим 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Пятница, 02.08.2013, 16:29 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Благодаря!, брату Остину, получился интересный и важный диалог хотя!, может тема не вычерпалась???!!!

Сообщение отредактировал qwertyu - Пятница, 02.08.2013, 17:47
 
swoyДата: Пятница, 02.08.2013, 16:40 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
она не исчерапаема!!!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Пятница, 02.08.2013, 17:44 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
да я тож! такого мнения! Дело в том, что мы проповедуем не просто ,,доброго дедушку Бога,, и душевные штучки, что в пришествии Христа раскаявшиеся души получат еще шанс, ты тогда в Липках правильно заметил: что все захотят раскаяться!, но понятно!, не нам судить, да! и Данкан и sklut, хорошо высказались бр. Остину.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Искупление. (В чем состояла миссия Христа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму