Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 08:38

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Что означает море в Откровении...?
Что означает море в Откровении...?
eternal888000Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:46 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
Откровение 21:1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Комментарий в Библии к данному стиху: Небо и земля в Библии часто употребляются для описания состояния дел на земле; "небо" может относиться ко власти имущим, а "земля" к обычному люду. Бог не нуждается в разрушении и замене Неба, где Он обитает.(В данном комментарии о море ничего не сказано.)

Что означает МОРЕ в этом стихе, если небо и землю понимать не буквально?


Я живу, и вы будете жить. Иоанн. 14:19.

Сообщение отредактировал eternal888000 - Четверг, 19.02.2015, 21:54
 
swoyДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата eternal888000 ()
Что означает МОРЕ в этом стихе, если небо и землю понимать не буквально?

Матф.21:21 Иисус же сказал им в ответ: истинно
говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не
только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но
если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море,  - будет;

Как и в этом стихе имхо это - язычество, мир идолопоклонства...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
eternal888000Дата: Суббота, 28.02.2015, 12:16 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Статус: Offline
Море стеклянное

«И перед престолом – море стеклянное, подобное кристаллу». На первый взгляд кажется, что это образ умывальника во дворе скинии собрании или же храма Соломонова. Однако такое объяснение встречает серьезные затруднения в Откр.21,1.3 («и моря уже нет»), и в Откр. 15,2.Однако этому есть лучшее объяснение. Когда Моисей с представителями Израильского народа после заключения завета с Богом поднялись на гору Синай, они «видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как само небо, ясное» (Исх.24,10). Это – символическая картина тверди небесной. Крыша мира человеческого, для Бога – основание, пол: «Господь, Бог наш, Который, обитая на высоте, приклоняется, чтобы призреть на небо и на землю» (Пс.112,5-6).Ту же самую Божественную славу видел и Иезекииль: «Над головами животных было подобие свода, как изумительного кристалла, простертого сверху над головами» (Иез.1,22). Это – то же самое, о чем говорится и в Откр.4, как о подобном кристаллу море стеклянном. Надо помнить, что слова «твердь» и «свод» означают «пространство», всё равно какое – будь то небо, или же море. Как то, так и другое чудесно смотрится в погожий летний день! И то, и другое – подобны «работе из чистого сапфира». «Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало?» (Иов 37,18).О том же стеклянном море в Откр.15,2 говорится, что оно смешано с огнем. А это похоже на Дан.7,10, «огненная река выходила и проходила пред Ним», что объясняет почему Иезекииль говорит об «изумительном» (= страшном) кристалле. Возможно, что это – намек на молнию в небе, образ откровения судов Божиих (Откр.15,4).

Теперь можно попытаться объяснить значение слов из Откр.21,1, «и моря уже нет». Когда новый Иерусалим сойдет от Бога с небес, то огромное расстояние (четвертое измерение, пространство-время?) между Богом и людьми исчезнет. «Твердь», подобная «изумительному (страшному) кристаллу» будет удалена. Сам Бог будет с человеками. Люди будут ощущать присутствие лица Его так, как это сегодня пока еще невозможно.

http://hristadelfiane.org/books/rev/1.htm


Я живу, и вы будете жить. Иоанн. 14:19.

Сообщение отредактировал eternal888000 - Суббота, 28.02.2015, 12:18
 
swoyДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата eternal888000 ()
и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира


Ис.54:11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я
положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;

Плач.4:7 Князья ее [были] в ней чище снега, белее 
молока; они были телом краше коралла, вид их был, как
сапфир
;

 Иез.1:26 А над сводом, который над головами их, 
[было] подобие престола по виду как бы из камня 
сапфира
.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
TampyДата: Вторник, 12.03.2024, 14:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
"Что означает МОРЕ в этом стихе, если небо и землю понимать не буквально?"
--
Утопию, бессмыслие.
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Что означает море в Откровении...?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму