Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 02:53

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Вероотступничество (Тема об уверовавших в Истину, а потом поменявших свою веру)
Вероотступничество
swoyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:45 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
это плохое слово???
нет не плохое а всё запутывающее.

сравни для примера:

- только в ХРИСТАДЕЛЬФИАНСТВЕ - спасение?
с
- только братья во Христе - спасены!

ЧУЕШЬ? ЧУЕШЬ РАЗНИЦУ? smile


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:48 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата swoy ()
"а чую!"
конечно!!!-интуиция-должна быть!


Сообщение отредактировал qwertyu - Понедельник, 30.12.2013, 06:58
 
СамсонДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:49 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
правильно всех их в шеол вечный с Щедровицким и всех тринитариев!

Брат, у слово "шеол" есть еще значение "могила", так что все там будем и Щедровицкий и все тринитарии. Только мы, по милости Божьей, можем избежать этой могилы, если Иисус Христос вернется до нашей смерти, и если будем признаны достойными Царства Божьего и будет нам дарована жизнь вечная! А насчет Щедровицкого , его последователей, тринитариев и других у меня, лично, нет такой уверенности.


Сообщение отредактировал Самсон - Воскресенье, 29.12.2013, 21:50
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:51 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата swoy ()
ЧУЕШЬ? ЧУЕШЬ РАЗНИЦУ?
 ну конечно, Андрей! сдесь русский дух!-сдесь РУСЬЮ-пахнет!(это я про себя, ты же так мне вопросы ставишь???, как мы смотрим на все оценивающе!, как тот брат, приводимый тобою, как пример и это правильно!)

Добавлено (29.12.2013, 21:51)
---------------------------------------------
Цитата Самсон ()
уверенности.
 в чем?, что хоть кто-то у них-спасется!?


Сообщение отредактировал qwertyu - Понедельник, 30.12.2013, 07:05
 
СамсонДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:52 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата nik ()
За то что обесценили миссию Его Сына? Или за то что бессмысленно принуждали младенцев обещать Богу добрую совесть, которая у них ещё не сформировалась? Или за поклонение изображениям, вместо живого Бога? Или за бесконечный список преступлений которые покрывали? За их статус священников, который был упразднен вместе с законом и наконец за огромное множество обманутых прихожан чья кровь вопиёт к Богу? Но если РПЦ существует и это допущено Богом, значит так должно быть ... и я думаю: их миссия является вынужденной мерой, которая была запланирована Творцом для формирования личностей избранных


Все верно, брат! Лучше и не скажешь!


Сообщение отредактировал Самсон - Воскресенье, 29.12.2013, 21:53
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:53 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
извиняюсь, срочные дела и бесспокойства!
 
СамсонДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:55 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
в чем?, что хоть кто-то у них-спасется!?


Ты же все правильно понял. Лично, я думаю ,что если они не уверуют в Истину, то никто из них не спасется! Думаю, теперь все тебе предельно ясно!?


Сообщение отредактировал Самсон - Воскресенье, 29.12.2013, 21:57
 
MilaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:16 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата Самсон ()
Но если РПЦ существует и это допущено Богом, значит так должно быть ... и я думаю: их миссия является вынужденной мерой, которая была запланирована Творцом для формирования личностей избранных[

Аплодирую стоя... hands


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
qwertyuДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:21 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
еще так для размышлений!: звонил мне этой прошедшей весной брат(админ его хорошо знает) пожилой человек+жена его (очень несчастные!) не выездные+интилигенты. короче наши брат и сестра+в глубочайшей изоляции поздравляли с праздником православной пасхой Иисусе воскреси-мне и больно и печально!, я сказал аминь, язык не повернулся, что-то возражать!  (примечание: контекст этого поста заключается в том, что очень легко можно все осудить и я не пытался НИКОГО-учить!!!, похоже меня не поняли, очень жаль!)

Сообщение отредактировал qwertyu - Понедельник, 30.12.2013, 07:17
 
MilaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:31 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
поздравляли с праздником православной пасхой Иисусе воскреси-мне и больно и печально!, я сказал аминь, язык не повернулся, что-то возражать!

Ну, так а в чём прикол?!....
1Кф 9:20. " для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев...;
Просто Мудрость, а главное Любовь, которую Господь вкладывает в сердце , будут подсказывать Вам как надо вести себя христианину.


Кто не спрятался, я не виновата!...))

Сообщение отредактировал Mila - Вторник, 31.12.2013, 12:00
 
swoyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:03 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
еще так для размышлений!: звонил мне этой прошедшей весной брат(админ его хорошо знает) пожилой человек+жена его (очень несчастные!) не выездные+интилигенты. короче наши брат и сестра+в глубочайшей изоляции поздравляли с праздником православной пасхой Иисусе воскреси-мне и больно и печально!, я сказал аминь, язык не повернулся, что-то возражать!

Мы же только поговорили о главной цели нас, как единого организма! А как эта информация к размышлению действует на достижение этой общей цели ?

Вот как бы поступили те "муравьи" движимые духом, окажись они самыми ближними к тем которые заслуживают критики?

У тебя язык не повернулся, а у кого должен был повернуться? Данкан должен был приехать и повернуть языком или я или Евгений  с Амура?
Ведь Господу было угодно, чтобы именно ты (грамотный и ревностный брат во Христе) стал самым ближним этой многострадальной семье и говоря об их несовершенстве ты трубишь и о собственном и о моём и о данкановом и пр и пр... короче об общем несовершенстве, и это (имхо) работает не на единство, а  против единства и создаёт преткновения для ищущих истину...  Как полагаешь?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:23 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
ну конечно, Андрей! сдесь русский дух!-сдесь РУСЬЮ-пахнет!
здесь то Русь причём ?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:13 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Ну, так а в чём прикол?!....                                           
я отредоктировал чуточку!, посмотрите, прошу прощение за то что не могу четко выражать мысли и что для многих-НЕПОНЯТЕН!

Добавлено (30.12.2013, 07:26)
---------------------------------------------

Цитата swoy ()
здесь то Русь причём ?
 да нипричем!, больше, как шутка(добрая) к тебе, в контексте, что все же мы братья! 1Кор.11:19!

Добавлено (30.12.2013, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата Самсон ()
Лично, я думаю ,что если они не уверуют в Истину, то никто из них не спасется! Думаю, теперь все тебе предельно ясно!?
конечно, ясно!, Алекс я НИГДЕ в учении хд-не слышал, что только хд-спасутся! только в этом смысле я так пишу, что НИКОГО не нужно спешить осуждать и даже тех, кто возможно сейчас стоит возле ,,иконы и молится ей,,! или еще!!! что-то, а то опять меня будут причислять к РПЦ???
 
swoyДата: Понедельник, 30.12.2013, 11:08 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
не нужно спешить осуждать и даже тех, кто возможно сейчас стоит возле ,,иконы и молится ей

а спешить осуждать тех кто осуждает (точнее называет чёрное - черным, а идолопоклоника - идолопоклонником)  НУЖНО?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
СамсонДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:26 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата qwertyu ()
конечно, ясно!, Алекс я НИГДЕ в учении хд-не слышал, что только хд-спасутся!


Юра, а ты заметил, что я написал слово ЛИЧНО - это значит, что это мое личное мнение по данному вопросу.


Сообщение отредактировал Самсон - Понедельник, 30.12.2013, 18:27
 
MilaДата: Вторник, 31.12.2013, 12:10 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Статус: Offline
Цитата Самсон ()
...Лично, я думаю ,что если они не уверуют в Истину, то никто из них не спасется!

Ну, а под истиной подразумевается Иисус?
(Иоан.14:6 : Я есмь путь и истина и жизнь; ...")
Уточним немного - речь идёт о тех христианах, которые поклоняются Христу не так как мы? (В данном случае православные христиане).
Но ведь они поклоняются Христу ,а не Будде, даже если и по своему верят в Него!...
Если кто-то заблуждается ( и в какой степени и насколько и почему...) - иногда нам со стороны не всё можно понять абсолютно правильно и
Как хорошо, что каждое сердце видит Господь!
И всегда это очень индивидуально, я думаю.


Кто не спрятался, я не виновата!...))
 
nikДата: Вторник, 31.12.2013, 15:41 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Mila ()
Но ведь они поклоняются Христу ,а не Будде, даже если и по своему верят в Него!...
 Да, но к чему это привело их поклонение видимому изображению?

(Иер.7;11) (Марк.11;17) (Матф.21;13)   (Луки.19;46,47)


Сообщение отредактировал nik - Вторник, 31.12.2013, 15:43
 
swoyДата: Вторник, 31.12.2013, 16:18 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Кому бы они не поклонялись, но по их догматам, когда Христос придёт они примут его за антихриста, а антихриста за Христа...  

кажется здесь об этом подробнее:

"ПОСЛЕДНИЕ ДНИ" ПРИНЦИП АНТИХРИСТА

http://www.hristadelfiane.org/books/lastdays/app3.htm


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
skol00Дата: Понедельник, 23.06.2014, 19:04 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=
причина почему я атеист
 
swoyДата: Вторник, 24.06.2014, 17:11 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Вы не атеист, раз ставите ультиматум Творцу!

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Вероотступничество (Тема об уверовавших в Истину, а потом поменявших свою веру)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму