Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 26.04.2024, 09:37

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Искушения.. (Искушения в нашей жизни и как с ними бороться...)
Искушения..
qwertyuДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:30 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
похоть, которая восстает на нас(наше тело), в соответствии с тем набором элементов, что мы вырабатываем сами в продолжении жизни, ну!, и что дали нам наши: папа и мама, тоесть, родственники. Помните, как апостол говорит: в искушении, никто не говори, что Бог искушает и т.д.(соборное послание Св. Апостола Иакова гл.1,стихи:13,14.)
 
МилаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:38 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну а похоть то что такое?
 
qwertyuДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:35 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
похоть!-(наши чувства-угождать себе!, они могут выражаться, как в грубой форме, так и в тонкой), может строго!, но это так! примечание: точнее!, те чувства, которые нас отдаляют от Бога!
 
МилаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:55 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
А желание получить знание – это похоть?
 
swoyДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:24 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Наверное это зависит от мотивациии, для чего желаете их получить...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:36 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
похоть-в более тонкой форме! например: можно Библию наизусть выучить, создать ,,свою секту,,и стричь,,бабло,,и при этом всех утешать!, быть так называемым пастырем-психологом, спасать наркоманов-,,трудо-терапией,, и выдавать это, за чудеса-исцеления!, если таковы будут! Мой брат точно написал выше, я просто, прокомментировал!
 
МилаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:34 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
чтобы понять добро и зло
 
qwertyuДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:20 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
чтобы понять добро и зло(что Вы имеете ввиду?)
 
СамсонДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:16 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Еще один: Что такое искушение?
Искушение - в одних случаях означает испытание (Быт 22.1; 1Кор 10.13), в других - побуждение к какому-либо действию (2Цар 24.1; 1Пар 21.1), в третьих - обольщение (1Тим 6.9 и др.).

Искушение 
никогда не исходит от Бога (Иак 1.13), но всегда от собственной плоти человека, который нечисто реагирует на воздействия мира или желания своего собственного тела. 

Человек же часто пытается искушать Господа (Исх 17.2; 77.18; Мф 22.18; Деян 15.10), что запрещено законом (Втор 6.16). Все искушения, которым подвергается человек, можно подразделить на искушения тела, души (ума) и духа. Так же искушаем был и Иисус Христос в пустыне (Мф 4.3; 4.6; 4.9). 


 
qwertyuДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:03 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
очень интересная мысль, как и Христос искушался, страдал-может и нам помочь, ибо, ему(Хр.) надо было уподобиться братьям своим! наверное, чтобы понять, что есть добро-нужно на св. коже прочувствовать немного зло, может боль! (как правило!, поэтому, как на Западе, так и бывшем СССР-христадельфиане-не богаты и несчастны) я этому свидетель! Мила, -писал!
 
МилаДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:30 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
чтобы понять добро и зло(что Вы имеете ввиду?)


Структура человека (“это душа самого человека+его тело+свобода выбора”), из которой происходит искушение, появилась “от Бога наверное! и от нашей свободы выбора: добра и зла!”. Поскольку изменить то, что “от Бога” (душа и тело), не вижу возможностей, то обращаю внимание на “нашу свободу выбора добра и зла”. А чтобы выбирать добро, нужно знать, что есть добро и что есть зло.
 
qwertyuДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:47 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
я тжет такого и так-же Вам писал!, что мешает Вам стать одной из нас и креститься в Иисуса??? с Богом!
 
МилаДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:07 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Что значит стать одной из вас? Что изменится после крещения в Иисуса? Изменится человеческая структура? Появится познание добра и зла? Будет меньше похотей, меньше искушений или наоборот – больше? Что?
 
qwertyuДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:36 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
очень хорошие вопросы!, но!, Вы уже-как бы покажите свою причастность к христианству-перед Богом!, как это написано в Библии!
 
МилаДата: Вторник, 13.08.2013, 18:36 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Очень хорошее предложение, но вернемся к теме искушения.
Вам не приходилось встречать таких любящих родителей, которые положили бы посередине комнаты нож и сказали бы своим маленьким детям: “Не трогайте и не играйте с ножом, иначе поранитесь и умрете”. После этого родители уходят по своим делам, а дети остаются одни в комнате. Какие чувства возбуждает вам такая ситуация?
 
qwertyuДата: Вторник, 13.08.2013, 21:22 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
я Вас понимаю, мне это-знакомо.(до боли)!, может поэтому я год назад пришел к Христадельфианству!
 
МилаДата: Вторник, 13.08.2013, 21:36 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вам повезло.
Меня это удаляет от христианства.
 
swoyДата: Вторник, 13.08.2013, 21:41 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Вам не приходилось встречать таких любящих родителей, которые положили бы посередине комнаты нож и сказали бы своим маленьким детям: “Не трогайте и не играйте с ножом, иначе поранитесь и умрете”. После этого родители уходят по своим делам, а дети остаются одни в комнате. Какие чувства возбуждает вам такая ситуация?


Опять же вопрос мотивации... чего хотят добиться родители... и действительно ли они уходят... или подсматривают и держат под контролем ситуацию с целью дать отрицательный опыт ради приобретения "иммунитета"... Вы никогда не видели картину, когда ребёнок тянет пальчик к утюгу не смотря на "ай-ай-ай низя, бо-бо"? smile


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Вторник, 13.08.2013, 21:42 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
что удаляет???,что волнует???,что не так??? поверьте я израненый ,,пес,,-много повидал!, лучше этого(христадельф.)-не найти. задавайте любые вопросы, можно в личку-все расскажу! Миле-писал

Сообщение отредактировал qwertyu - Вторник, 13.08.2013, 21:43
 
МилаДата: Вторник, 13.08.2013, 23:22 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Мне не приходилось видеть любящих родителей, которые маленьким, еще не понимающим добра и зла детям пытались бы дать отрицательный опыт. Наоборот, все внимание уделяется, чтобы оградить их от всего, что потенциально опасно: прячутся спички, ножи, другие острые предметы, мелкие предметы, чтобы засунив в рот не задавился. Ребенок постоянно находится под наблюдением, чтобы вовремя успеть остановить и он не дотронулся до чего-то горячего, не ушибся сильно, не покалечился и тому подобное. Все это именно потому, что ребенок еще не осознает всего этого и все хочет потрогать, взять в ручку и засунуть в рот даже если слышит “фу кака”. Это поведение здорового любознательного ребенка. Нужно было бы обеспокоиться, если ребенок спокойно сидит на месте и его ничто не интересует. А если все-таки случается что-то, то родители оказывают помощь, успокаивают плачущего ребенка, а не наказывают. В этом вижу проявление истинной родительской любви.
А где Отцовская любовь в Едеме?
 
qwertyuДата: Среда, 14.08.2013, 15:29 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
дорогая!, Мила, Вы попали в точку!!!(христадельфиан) очень хороший вопрос и христадельфиане проповедуют не просто, ,,доброго дедушку-Бога,, как видят Его(Бога) харизматы! По-поводу Едема-мне не хватит время писать, а пользоваться я толком не могу-но!, спрошу?, а почему, Вы считаете, что Отцовской любви не было в Эдеме???(со своей стороны хочу сказать, что так нельзя подходить к Верховному Рузуму и От которого все стоит и местом и действием!) обычно!, так люди задают вопросы, потому, что хотят полного комфорта в своих действиях и хотят быть добрее самого Бога! Я тожет в порывах отчаяния так могу задать вопрос! и Вы не одиноки. в мире не было такого?, чего никогда не было. не обольщайтесь(последнее мое слово-без обид!!!)
 
swoyДата: Среда, 14.08.2013, 18:06 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Мне не приходилось видеть любящих родителей, которые маленьким, еще не понимающим добра и зла детям пытались бы дать отрицательный опыт.
...
чтобы вовремя успеть остановить и он не дотронулся до чего-то горячего, не ушибся сильно


Ну Адам и Ева были взрослыми... А если постоянно останавливать на пути к злу, то откуда возьмётся ПОНИМАНИЕ добра и зла и откуда возмётся сознательный выбор добра и отвержение зла?

И что Вы считаете для Адама и Евы "ушибиться сильно"- временная смерть ради Вечной жизни?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
MAXIMДата: Среда, 14.08.2013, 23:05 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата (Мила)
А где Отцовская любовь в Едеме?
Все было создано с любовью. Об этом подтверждают стихи из 1 главы бытие 10,12,18,21,25,31.Все было хорошо. Ничего плохого не было. Даже Адам и Ева были созданы не как роботы, которые должны беспрекословно исполнять повеления Божии, а простыми людьми у которых было право выбора: либо жить всегда в Эдеме, либо умереть, вкусив плода. Они выбрали последнее. И при чем здесь, где Божья любовь? Она была повсюду. Только почему-то Адам и Ева её не видели или не желали  видеть. Они хотели познать, чем отличается зло от добра? Так на протяжении столетий, к глубочайшему сожалению, люди не желают познать Божью любовь,отвлекаясь на философские темы, типа что было первым курица или яйцо и т.п. Или когда происходит трагедия, почему-то люди винят Бога, различные силы, других людей: только не себя.
Цитата (Мила)
А если все-таки случается что-то, то родители оказывают помощь, успокаивают плачущего ребенка, а не наказывают. В этом вижу проявление истинной родительской любви.
Судя по теме Эдемского сада-эти родители, о которых Вы говорите Мила, самые любящие. Если смотреть в свете современных событий, этот ребенок, который не наказывался никогда, вырастает здоровой детиной и будучи всегда не наказуемым совершает жестокое преступление. Кого будем винить????  Поэтому правильно сказано в притчах 23;13 Не оставляй юноши без наказания, если накажешь его розгою, он не умрет и притчи 13;24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына: а кто любит, тот с детства наказывает его.
 
МилаДата: Четверг, 15.08.2013, 15:16 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (swoy)
Ну Адам и Ева были взрослыми... А если постоянно останавливать на пути к злу, то откуда возьмётся ПОНИМАНИЕ добра и зла и откуда возмётся сознательный выбор добра и отвержение зла? И что Вы считаете для Адама и Евы "ушибиться сильно"- временная смерть ради Вечной жизни?

Да, их тела были как взрослых людей. А их разум или понимание были тоже взрослых людей? например, как у вас? В таком случае можете ли вы как Адам и Ева быть нагим и не стыдиться?
А сколько раз Бог останавливал Адама и Еву?
Для чего нужно было такое дерево познания добра и зла? И вообще, что такое "добро" и что такое "зло"? (так и не поняла)
Какие строчки в Библии показывают, что Адам и Ева будут вечно жить?

Добавлено (15.08.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Теперь ответ на мысли Максима.
Да, все было создано хорошо. И деревья со своими плодами были хорошими. Или плоды одного дерева все-таки были плохие, приносящие смерть? А смерть – это хорошо или плохо? Понимали ли Адам с Евой, что такое смерть, если в то время они не понимали добра и зла?
Да, любящие родители наказывают детей. Но наказания бывают разной силы (отругать, отшлепать, пусть и розгу применить), зависят от проступка, от возраста ребенка и даже от того, как ребенок воспринимает наказание, потому что может получиться противоположный эффект (человек вполне может совершить жестокое преступление именно потому, что в детстве его наказывали, били родители).
А вы бы выгнали своего ребенка из дома за то, что он скушал апельсин или конфету, которую вы сказали не трогать?

 
swoyДата: Четверг, 15.08.2013, 18:40 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Мила)
Какие строчки в Библии показывают, что Адам и Ева будут вечно жить?


Ну строчками тут не обойтись... Вся Библия говорит о том, что противостоящие "семени змея" и надеющиеся на окончательную победу Мессии будут спасены, ибо Бог не желает смерти грешника!

Быт 3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Иез 33:11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был....

"БОЖИЕ ОБЕТОВАНИЕ В ЕДЕМЕ
Змей, оказавший такое роковое влияние на нарушение заповеди Божией Адамом и Евой, стал олицетворением, символом греха. Иисус употребил такое же выражение по отношению к Своим врагам, фарисеям, к которым обращался с такими словами: “Змии, порождения ехидны!” Поражение в голову - удар смертельный для змея - символ полного уничтожения греха и его последствия - смерти. И нанесет этот удар семя женщины, которое само будет ужалено в пяту, что вполне поправимо.
Внимательное чтение Библии показывает, что эта притча о семени женщины есть описание жизни, смерти и воскресения Господа Иисуса Христа, Который одержал победу над грехом и смертью, проложив путь к вечной жизни для всех, верующих в Него.
Ключом к пониманию того, Кто является семенем женщины содержится в следующих словах: “Се, дева во чреве примет и родит Сына и нарекут имя Ему: Еммануил.”
С этими же словами обратился Ангел к Иосифу, сказав ему, что его нареченная жена Мария “родит... Сына, и наречешь Ему имя: Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное чрез пророка,” - и дальше следует цитата из Исаии 7. А Апостол Павел добавляет: “Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону.”
Что касается Иисуса, то Он, одержав победу над грехом, а следовательно и над смертью, поразил змея (грех) в голову, т.е. полностью уничтожил его. Умерев на кресте и пробыв в могиле три дня, Он был как бы ужален в пяту, как и предсказывал пророк Исаия: “Он изъявлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши.” Итак, первая часть Божиего спасения была выполнена. Христос стал первенцем из умерших, и теперь Ему осталось исполнить две последние части - уничтожить полностью и везде грех и смерть.
Вторая часть будет исполнена когда Христос вернется вознаградить Своих друзей, тех, кто верно исполнил все Его заповеди. Он воскресит их из мертвых, даст вечную жизнь и сделает с Собою соправителями над многими народами, которые покорятся Ему в Его второе пришествие. Царствование Иисуса Христа будет продолжаться тысячу лет.
Третья, и последняя, часть исполнится по окончании тысячи лет; тогда состоится последний суд, и грех и смерть будут полностью уничтожены. “Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть.” Как неверие явилось, и является, причиной смерти, так вера в Евангелие, повиновение крещением, а также жизнь в праведности, принесут жизнь вечную." источник: http://hristadelfiane.org/books/study_bb/ibb5.htm


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Искушения.. (Искушения в нашей жизни и как с ними бороться...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму