Братья во Христе. Исследование Библии

Суббота, 27.04.2024, 05:50

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Три вопроса к "Братьям во Христе"
Три вопроса к "Братьям во Христе"
ArgforumДата: Суббота, 10.01.2009, 10:00 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые "братья во Христе"!

Давно слышал про вашу церковь и был приятно удивлен вашему верному пониманию Писания в отношении ада, души и Троицы.

Прочитав на сайте некоторую информацию я решил кое-что уточнить у Вас.

Мой первый вопрос:
1. Насколько я понимаю вы отрицаете дочеловеческое сущестование Христа. Как в таком случае вы объясняете стихи из Иоанна 1:1-18? Кто такой Логос, который стал плотью и обитал среди людей? Разве не очевидно, что Иоанн разумел под Логосом Христа, ставшего человеком?

2. Если Сатана не является физическим лицом, как в таком случае нужно понимать Иов 1:6-12?

3. За счет чего достигается единство в вопросах веры в ваших экклесиях, если какждая община действует самостоятельно?
были ли самостоятельными христианские собрания в первом веке?

Спасибо!

 
DuncanCindyДата: Суббота, 10.01.2009, 21:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Otvety tak:
1) O 'Logos' smotrite http://www.biblebasicsonline.com/russian/07/0704.html
2) O Iove: http://www.realdevil.info/5-4rus.htm


http://www.hristadelfiane.org
 
ArgforumДата: Вторник, 13.01.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мой вопрос довольно конкретен:

Если каждая из ваших общин действует самостоятельно, то каким образом достигается единство веры, о котором говорил апостол Павел в 1 Кор 1:10?

Спасибо!

Как Вы объясняете Ин 3,13?

 
DuncanCindyДата: Вторник, 13.01.2009, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
O nesushestvovanie Iisusa do ego rozhdenie. K Evreem 1, pishut yasno, chto Iisus- ne angel [S.I. nepravilno schitaet, chto On- Angel]. Esli Iisus sushestvoval fizicheskom plane do svoego rozhdenie, to Biblejskij zapis o rozhdenie i nachala Iisusa vnutri cherv Marii- kak to nonsens.

Iisus prishel s nebo smysle, chto On- ot Boga. Bog- ego otsa. Esli po drugomu budete tolkovat Ioann 3:13 i proche, to verite, chto On bukvalnom obrazom zashol iz neba suda, cherez oblaki, galaktiky i t.d. Eto vidimo ne to.

S Bogom
p.s. Priglashaiu vsem prochitat Послание бывшим Свидетелям Иеговы :

http://www.exjw.org.uk/indexru.html


http://www.hristadelfiane.org
 
ArgforumДата: Вторник, 13.01.2009, 15:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Дункан, спасибо что уделяете время на мои вопросы!

В Малахии 3:1 Мессия назван "Ангелом Завета".

В 1 Фес 4:16 говорится, что Христос "сойдет с неба с голосом архангела". Очевидно, что иметь голос архангела может только архангел.

Возможно, что и в Гал 4:14 Павел назвал Христа "ангелом Бога".

В Откровении 10:1 описывается могущественный, «сильный ангел», чье «лицо... было как солнце». Этот ангел из видения, и есть воскресший Иисус Христос в небесной славе из Откровение 1:12-17. Сравните эти стихи и вы увидите, что речь идет об одной и той же личности.

Почему вы считаете, что Бог не мог перенести жизнь Христа в чрево Марии? Конечно, это великая тайна, но это ЧУДО. Что такое для Всемогущего галактики??? Он сошел в том смысле, что родился на земле как человек.

Сравните с Бытие 11:7: "Сойдем же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга...". Ясно, что Бог не сходил буквально, а послал своих ангелов.

Как понять в таком случае Иоанна 8:58: 58 Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: прежде чем появился Авраам, я уже был»?

В Иоанна 17:4, 5 говорится, что Христос имел славу у Отца до сотворения мира. Как это можно понять?

В МИхея 5:2 говорится, что происхождение Мессии от "дней древних" (евр. "олам", относится ко временам неопределенной давности или вечности). Как понять эти слова, если Мессия родился только в первом веке?

 
swoyДата: Суббота, 17.01.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
2. Если Сатана не является физическим лицом, как в таком случае нужно понимать Иов 1:6-12?

Вот еще можете посмотреть на этом же форуме мое видение ПРОТИВНИКА ИОВА:

http://swoy.ucoz.ru/forum/4-15-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Вторник, 27.01.2009, 17:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Извините, что похозяйничал в Ваших сообщениях, но я уверен, что в разделе "Вопросы" должны быть только вопросы и ответы... их я и оставил!

Вот еще ответ на вопрос на который Вы не получили ответа:

Quote
3. За счет чего достигается единство в вопросах веры в ваших экклесиях, если каждая община действует самостоятельно?были ли самостоятельными христианские собрания в первом веке?
Мой вопрос довольно конкретен:
Если каждая из ваших общин действует самостоятельно, то каким образом достигается единство веры, о котором говорил апостол Павел в 1 Кор 1:10?

Самостоятельность каждой экклесии подразумевает независимость от человеческого руководства, но не от руководства Божьего и Христова!! Именно благодаря этому Руководству (свободному от человеческих ошибок) и достигается единство веры! Понимаете?

1Кор 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава–муж, а Христу глава–Бог.

Ап. Павел отлично понимал, что к полному, совершенному единству пока можно лишь стремиться, старясь сохранять его самому и не требуя этого от других, а умоляя…!

Еф 4:3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

Еф 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

1Кор 1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

1Кор 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслияммежду вами, дабы открылись между вами искусные.

Рим 15:5 Бог жетерпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Вторник, 27.01.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
В Иоанна 17:4, 5 говорится, что Христос имел славу у Отца до сотворения мира. Как это можно понять?

Мы уже подробно отвечали на этот вопрос и этот ответ помог как минимум одному форумчанину принять истинное то самое "ОДНО крещение" во Христа.

на тему: "Христос существовал до рождения и имел две природы ? Нет!" - http://swoy.ucoz.ru/forum/16-48-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Вторник, 27.01.2009, 17:52 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
Как понять в таком случае Иоанна 8:58: 58 Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: прежде чем появился Авраам, я уже был»?

"Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" (Иоанн 8:58)
Эти слова часто неправильно используются для поучения того, что Иисус существовал до Авраама. Однако более тщательное исследование выявляет противоположное этому:

Иисус не говорит: "Прежде, чем был Авраам, Я был". Он был обетованным потомком Авраама, и мы лишаем всякого смысла Божьи обетования Аврааму, если скажем, что Иисус физически существовал до времени Авраама.

Слова, приведенные в Евангелии от Иоанна 8:58 представляют собой разговор Христа с иудеями относительно Авраама. Для них Авраам был величайшим человеком, который когда-либо жил. "Я есмь сейчас (в то время, когда стою здесь) более важен, чем Авраам". Греческое слово "PRO", переводимое как "прежде" относится скорее к Христу, имеющему большее значение, чем Авраам, а не к времени. Мы опять можем сослаться на стих Матфей 21:31, иллюстрирующий как в Библии используется слово "прежде". Иисус сказал: "Мытари и блудницы впереди вас (нечестивых евреев) войдут в Царство Божие". На самом деле, евреи, с которыми говорил Христос, не будут находиться в Божьем Царстве (Лука 13:28; Матфей 8:12; 21:43). Так что здесь не идет речь о входе праведных в Царство прежде них в смысле времени. Когда велся этот разговор, нужно было более чествовать Иисуса, чем Авраама. Христос говорит: "Я сейчас более важен, чем был Авраам". Однако, слово "прежде", употребляемое в Иоанн 8:58, до некоторой степени можно понимать и в отношении времени, то есть, прежде, чем жил Авраам, Христос уже был в планах у Бога, и этот план был у Него с самого начала мироздания. И так как Иисус был "прежде" Авраама, то в смысле Его важности и следует понимать слово "прежде".

Доказательство этому находим в стихе Иоанна 8:56: "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой: и увидел и возрадовался". Как говорится в Писании, только один раз Авраам рассмеялся и возрадовался. Произошло это тогда, когда он получил обетование, что у него будет семя. В конце концов, он понял, что обетование относится к Иисусу (Бытие 17:17). Авраам предвидел Христа через обетования, данные ему. Мысленно он неодобрительно относился к будущему Его жертвоприношению: "На горе Иеговы усмотрится" (Бытие 22:14). Именно в этом смысле Иисус говорит об Аврааме, как будто бы Он видел его. Имея в виду обетования, Христос мог сказать: "Прежде, нежели был Авраам, Я есмь". Как мы объяснили в разделе 3.1, Иисус понимал, что Божьи обетования Аврааму раскрывали о Нем план, который Бог знал с начала мироздания. И это обетование было осуществлено в глазах евреев первого века в то время, когда они стояли вокруг Иисуса, "слово (обетование) сделало плоть".

Утверждают, что Иисус часто упоминает Божие имя, когда говорит: "Я есмь". Мы уже сказали в Отступлении 3, что Иисус, а также все другие смертные люди, могут нести Божие имя, не имея в виду при этом, что они являются лично Самим Богом. Но может быть, что Иисус здесь просто использует настоящее время глагола "быть". Та же самая картина встречается несколькими стихами ниже в Иоанна 9:9. Иисус излечил слепого нищего, и тот стал зрячим. Удивленные люди спрашивали друг друга, действительно ли это был тот самый слепец, который сидел и просил милостыню. "Иные говорили: это он. А иные: похоже на него. Он же говорил: это я". Возможно, Вы заметите, что слово "я" в Библии здесь выделено курсивом. Это означает, что в греческом тексте этого слова нет, оно добавлено переводчиками. Излеченный слепец говорит: "Я есмь", то есть так же, как и Иисус говорит в Иоанна 8:58. Если же мы будем считать, что слова Христа "Я есмь" говорят о том, что Он есть Бог, тогда мы должны будем признать, что и излеченный слепец говорил о себе, что он Бог. Следует отметить, однако, что Яхве, Божие Имя, на самом деле означает: "Я есмь сущий" или просто "Я есмь".

Полный текст здесь http://www.biblebasicsonline.com/russian/07/D25.html


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Пятница, 30.01.2009, 17:13 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
Мессия назван "Ангелом Завета".

Слово Ангел как известно имеет вполне определенное значение: "Вестник, посланник"
поэтому даже люди могут быть названы ангелами...

http://www.hristadelfiane.org/books/angels/12-1.htm
http://www.biblebasicsonline.com/russian/01/D03.html


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ArgforumДата: Среда, 04.02.2009, 10:30 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
Вот еще можете посмотреть на этом же форуме мое видение ПРОТИВНИКА ИОВА:

Прочитал.

Честно сказать, Андрей, мне сложно принять эти доводы.

И вот почему :

Известно, что Иов 1:6 -это первое место в еврейском тексте, где встречается упоминание о "has·Sa·tan" , то есть, "Противник" с определенным артиклем "has". Ранее в масоретском тексте 9 раз встречается это слово, "противник" без определенного артикля, как например в Числах 22:22. О "has Satan" та же упоминается в Захарии 3:1.
В известном труде Gesenius’ Hebrew Grammar (GK), §126 об определенном артикле говорится следующее:
"Артикль используется тогда, когда понятия применяются к целым классам, ограниченными определенными индивидуумами или вещами, например: שט противник;השט Противник, Сатана".

Совершенно ревидно, что речь идет о конкретной личности, а не просто о каком-то противнике. Или в Захарии 3:1,2 тоже говорится не о конкретной личности Противника?

Вообще довольно странно, что евреи имея Писания и знавшие все тонкости своего языка почему-то всегда верили в существование Сатаны как конкретной личности...

Добавлено (04.02.2009, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (swoy)
Вот еще можете посмотреть на этом же форуме мое видение ПРОТИВНИКА ИОВА:

Во еще, что приходит на ум:

В двух Евангелиях описан разговор Христа с Сатаной в пустыне. Записаны так же конкретыне фразы и слова. Христос разговаривал сам с собой и приводил мнимому оппоненту библейские цитаты? Ладно, допустим. Однако у такого толкования есть непреодолимая трудность: Христос не был поврежден грехом и не имел "похоти" (Иак 1:14). Похоже автор "Настоящего дьявола" забыл о таких стихах как:
"как непорочного и чистого Агнца" (1 Пет1:19,20).
"Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес" (Евр 7:26).
"Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его" (1 Пет 2:22).

Действительно, Христос был искушаем, но кем? Точно не самим собой.

Добавлено (04.02.2009, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (swoy)
Извините, что похозяйничал в Ваших сообщениях, но я уверен, что в разделе "Вопросы" должны быть только вопросы и ответы... их я и оставил!

Андрей, согласен с Вами. Можно ли каким-то образом удаленный текст переместить или принять во внимание? Я надеюсь, что Вы прежде прочитали мое сообщение. То, что написано у Вас касательно вероучений Свидетелей Иеговы во многом неправильно. Я думаю Вы не хотели бы стать соучастником распространения неверной информации.

Cпасибо!

Добавлено (04.02.2009, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (swoy)
Извините, что похозяйничал в Ваших сообщениях, но я уверен, что в разделе "Вопросы" должны быть только вопросы и ответы... их я и оставил! Вот еще ответ на вопрос на который Вы не получили ответа: Quote3. За счет чего достигается единство в вопросах веры в ваших экклесиях, если каждая община действует самостоятельно?были ли самостоятельными христианские собрания в первом веке? Мой вопрос довольно конкретен: Если каждая из ваших общин действует самостоятельно, то каким образом достигается единство веры, о котором говорил апостол Павел в 1 Кор 1:10? Самостоятельность каждой экклесии подразумевает независимость от человеческого руководства, но не от руководства Божьего и Христова!! Именно благодаря этому Руководству (свободному от человеческих ошибок) и достигается единство веры! Понимаете? 1Кор 11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава–муж, а Христу глава–Бог. Ап. Павел отлично понимал, что к полному, совершенному единству пока можно лишь стремиться, старясь сохранять его самому и не требуя этого от других, а умоляя…! Еф 4:3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Еф 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 1Кор 1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 1Кор 11:19 Ибо надлежит быть и разномыслияммежду вами, дабы открылись между вами искусные. Рим 15:5 Бог жетерпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,

Соглесен с Вами. Однако есть несколько вопросов:

Как Вы считаете были ли решения Иерусалимского Совета касательно вопроса обрезания, примером человеческого руководства (Деяния 15 глава; 16:4)?

Или же другое решение этого Совета в отношении поведения Павла (Деян 21:18-25)?

В Писании не говорится конкретно о таких вещах как альтернативная служба, голосование, контрацепция, пересадка органов, использование стволовых клеток и многое другое. Выходит, что каждая экклесия сама решает как поступать?

Существует ли единое понимание непростых библейских вопросов среди христодельфиан?

Добавлено (04.02.2009, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (swoy)
"Прежде, нежели был Авраам, Я есмь" (Иоанн 8:58) Эти слова часто неправильно используются для поучения того, что Иисус существовал до Авраама. Однако более тщательное исследование выявляет противоположное этому: Иисус не говорит: "Прежде, чем был Авраам, Я был". Он был обетованным потомком Авраама, и мы лишаем всякого смысла Божьи обетования Аврааму, если скажем, что Иисус физически существовал до времени Авраама.

Почему? Логос, как духовная личность, как первенец творения, существовал до Авраама, но не как Мессия и потомок по плоти.
Бог обещал Аврааму потомка, человека Мессию. И действительно Христа как человека из плоти и крови тогда не существовало.

Добавлено (04.02.2009, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (swoy)
Слова, приведенные в Евангелии от Иоанна 8:58 представляют собой разговор Христа с иудеями относительно Авраама. Для них Авраам был величайшим человеком, который когда-либо жил. "Я есмь сейчас (в то время, когда стою здесь) более важен, чем Авраам". Греческое слово "PRO", переводимое как "прежде" относится скорее к Христу, имеющему большее значение, чем Авраам, а не к времени.

Интересная точка зрения, однако контекст говорит как раз об обратном.
Иудеи задали конкретный вопроc:
"Тогда сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, и Ты видел Авраама? " (стих 57)

О чем спрашивают иудеи: о значимости Иисуса или о его возрасте????

Христос отвечает: "Сказал им Иисус: истинно, истинно говорю вам: прежде (греч. "prin") чем Авраам был, Я семь."

Какой смысл ответа соответствует конкретному вопросу иудеев?

Вообще-то гречекое prin всегда относится ко времени. Сравните употребление предлога prin Иоанном в других стихаха его Евангелия, например, в 14:29 ("И теперь Я сказал вам прежде, чем сбылось, чтобы, когда сбудется, вы уверовали") и 4:49 ("Говорит Ему царский слуга: господин, приди, пока еще не умерло дитя мое").

Добавлено (04.02.2009, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (swoy)
Мы опять можем сослаться на стих Матфей 21:31, иллюстрирующий как в Библии используется слово "прежде". Иисус сказал: "Мытари и блудницы впереди вас (нечестивых евреев) войдут в Царство Божие". На самом деле, евреи, с которыми говорил Христос, не будут находиться в Божьем Царстве (Лука 13:28; Матфей 8:12; 21:43). Так что здесь не идет речь о входе праведных в Царство прежде них в смысле времени

Вобще-то Матфея употребил совсем другое слово, греч. "proagousin" ("идти впереди"). честно сказать не совсем понятна связь с Иоанном 8:58.

Сообщение отредактировал Argforum - Среда, 04.02.2009, 09:56
 
swoyДата: Суббота, 07.02.2009, 17:05 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
Совершенно ревидно, что речь идет о конкретной личности, а не просто о каком-то противнике.

А с чего Вы взяли, что Елиуй или другой друг Иова это неКОНКРЕТНАЯ личность,

Quote (swoy)
урок из этого видится такой, что однозначно сатан Иова, не якобы «падший ангел» (сброшенный с Небес, почему-то снова оказавшийся на Небесах предстающий пред Господа),
а собрат Иова по вере, который считал, что Иов не так хорош, как хочет казаться. Мы должны ясно представлять, что наше неприязненное отношение к какому-либо Брату во Христе – может оказаться «ПРОСЬБОЙ к Богу испытать этого брата», а мы при этом можем оказаться сатаной для этого брата.

конечно конкретная... так что с артиклем - полный порядок ))


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ArgforumДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:54 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
А с чего Вы взяли, что Елиуй или другой друг Иова это неКОНКРЕТНАЯ личность, конечно конкретная... так что с артиклем - полный порядок ))

Хорошо, допустим :))

О ком говорил Иисус фарисеям:

"Ваш отец диавол (греч. "tou diabolou" Дьявол с определенным артиклем); и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Ин 8:44)?

 
DuncanCindyДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:40 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
O kom? Vidimo o diavole! No vse zavisit, kak tolkuem 'diavola'.

Ин 8,44: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.

Общепринятое толкование

Диавол является личностью. У него есть дети - грешники. Они во всем повинуются ему. Слова “от начала”, говорят о том, что он был змеем в Едеме.

Комментарии

1. То, что к диаволу применяется местоимение “он” не означает, что он является личностью. В Библии много примеров персонификации. Так в Пр 9,1 персонифицируется построившая себе дом “премудрость”, а в Рим 6 - грех - властелин и хозяин грешников (см. 2.3.5 “Принципы персонификации”). Человеческая похоть персонифицируется как обольстительная искусительница. Все согласны с тем, что грех и грешные наклонности персонифицируются, а потому не трудно представить, что эту “персону” стали называть “сатаной”, или же противником.

2. В этом месте не упоминается змей в Едеме.

3. Мы грешим из-за порождающихся в нас похотях (Мк 7,21-23; Иак 1,14; Иер 17,9). Настоящим диаволом является наше лукавое сердце - отец наших похотей и грехов. Таким образом “похоти отца вашего”, диавола, являются похотями нашего лукавого сердца - или же диавола.

4. Диавол - человекоубийца, но “никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей” (1Ин 3,15). А это означает, что диавол должен умереть. Ангелы же не могут умереть (Лк 20,35-36), ибо бессмертны, то есть, имеют жизнь вечную, в них пребывающую.

5. В наших комментариях по Мк 4,15 мы определили, что сыны диавола это те, кто повинуются своим злым похотям - или же настоящему диаволу.

6. “Вы делаете то, что видели у отца вашего”, или же диавола (ст 38). Иудеи никогда не верили в личность по имени “диавол”, а потому, когда Иисус говорил о том, что отцом их является диавол, то он использовал язык образов, понятный Его слушателям.

7. Диавол был их отцом потому, что они делали дела своего отца (ст 41) - т.е. продолжали “семейные” традиции.

8. Если диавол является человекоубийцей, то он не бессмертен, ибо в своем пояснении этого места Иоанн позже писал (как будто между написанием Евангелия и его Послания уже возникла потребность пояснения написанного): “никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей” (1Ин 3,15). Ангелы бессмертны (Лк 20,36), а это значит, что этот “человекоубийца” не был “павшим Ангелом”.

Возможные объяснения

1. В Писаниях частенько дается описание человека, или группы людей, о которых в Библии было сказано чуть раньше. Так слова, “жало же смерти - грех” (1Кор 15,56), напоминают о жале змея в Едеме, однако это совсем не означает, что смерть является буквальным змеем. Просто жало является характерной чертой змея (приносящего смерть). Поэтому дракон в Откр 12,9 называется “древним змием”. Дракон одновременно не может быть и драконом и змеем - просто он обладает теми же характерными чертами, что и змей в Едеме.

2. Точно так же и диавол, или же возникающие в наших лукавых сердцах злые похоти, толкающие нас к греху, имеют те же самые характеристики, что и змей в Едеме, однако это не означает, что змей и диавол в Едеме одно и то же лицо. Змей обладал “хитростью” (Быт 3.1; 2Кор 11,3). Этой же чертой обладал и заговор Иудеев против Иисуса, по которому они “положили в совете взять Иисуса хитростью и убить” (Мф 26,4). Так что змей в Едеме был так же и прообразом Иудейства. Убийство ими Иисуса Христа было исполнением пророчества о семени змея (греха, изначально обретавшегося в Иудеях - Мф 12,34; Лк 3,7), которое должно было жалить семя жены, Христа, в пяту (Быт 3,15).

3. В Ин 8,44 также намекается еще и на Каина, первого человекоубийцу, ибо “он был человекоубийца от начала” (Быт 4,8-9). В нем не было истины, ибо он стал отцом семени змея, извратившего истинное поклонение Богу (см. толкования по Быт 6,2, “Возможные объяснения”, № 4). Послание Иоанна часто имеет много общего с его Евангелием, примером чему является 1Ин 3,12,15, что и подтверждает данное объяснение: “не так, как Каин, [который] был от лукавого (или же от диавола - ср. Мф 13,19 с Мк 4,15) и убил брата своего… Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца”. Впрочем, так же верно, что в Ин 8,44 все же говорится и о змее. Ибо первым солгал змей: “Нет, не умрете” (Быт 3,4). В нем не было истины. Он стал человекоубийцей, ибо через него вошла смерть в Адама и Еву. “Он лжец и отец лжи”. Однако, точно так же как Каин, будучи от лукавого, он не был сверхчеловеком, ибо просто обладал характерными чертами змея, являя собой диавола (наши злые похоти). Так что именно потому, что змей (см. толкование по 3-й главе книги Бытие) был назван диаволом, ибо обладал обладавший характерными чертами диавола, то есть, наших злых похотей. То, как Господь “призрел” на дар Авеля, “а на Каина и на дар его не призрел”, сильно напоминает жертвоприношение Илии и пророков Ваала, отступников Иудеев, на жертвоприношение которых Господь Бог так же не призрел (3Цар 18,19-40). А это делает Каина прообразом всех Иудейских отступников - или же диаволом евреев.

4. Обратите внимание на то, что “он лжец и отец лжи”. Иисус не говорит, что он был лжецом! Когда мы лжем, то лжем из-за диавола, ибо наши внутренние злые похоти побуждают нас лгать. Изнутри - не снаружи. Из перечисленного Иисусом в Мк 7,21-23 также упоминается и ложь, порождаемая не извне, а извнутрь человека. Диавол - “отец” лжи в том смысле, что она порождается внутри нас, где и обитает Библейский диавол.

5. “Когда говорит он ложь…” Когда кто-нибудь лжет, то за него лжет не сверхсущество, называемое диаволом и стоящее где-то рядом, лжет настоящий диавол, сам человек, его внутренние злые похоти. “Коварство”, или же ложь, исходит “извнутрь, из сердца человеческого” (Мк 7,21-22).

6. В 8-й главе Евангелия от Иоанна написано о том, как Иисус говорил евреям, что если бы они по-настоящему слушали слово Божие, тогда бы не пытались убить Его. Здесь прослеживается четкая противоположность между рожденными от слова Божия и порождениями диавола, нашего лукавого сердца. Человеческое сердце является злым “во всякое время” (Быт 6,5), и только благодаря слову Божиему мы можем победить злые похоти в нем, этого диавола, заставляющего нас грешить (Пс 118,11; Иак 1,13-15).

- Так Иисус называл Иудеев человекоубийцами (от диавола - ст 44) потому, что Его слово не вмещалось в них (Ин 8,37).

- “Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол” (ст 43-44).

- Потому что Иисус соблюдал слово Божие, Он не был таким же лжецом, как Иудеи (ст 55). Они же были лжецами, потому что были от диавола (ст 44).

- В нем (в диаволе) нет истины (ст 44), потому что “слово Твое есть истина” (Ин 17,17). Получается, что диавол является полной противоположностью слову Божию. Иисус говорил: “Если пребудете в слове Моем… познаете истину” (Ин 8,31-32).

- “Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога” (ст 47). То есть, они были от диавола (ст 44).

- “Я говорю вам истину (или же слово Божие - Ин 17,17), и потому вы Мне не верите!” (ст 45; современный перевод). Потому что от диавола (ст 44), которые не слышит слова Божиего.

- А это значит, что семенем диавола являются наши похоти, которые, в конечном итоге, порождают грех (Иак 1,13-15; Мф 13,39). Верующие возрождаются “не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия” (Иак 1,18; 1Пет 1,23), которое является словом, проповеданным Христом (Лк 8,11).

Так что, потому что наши злые похоти побеждаются словом Божиим, те, кто, подобно Иудеям, отвергает слово Его, готовят себе осуждение в последний день своими делами, ибо живут по своим похотям, которые, воистину, являются похотями их отца, диавола.

Iz: http://www.realdevil.info/5-15rus.htm


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:58 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
Вообще довольно странно, что евреи, имея Писания и знавшие все тонкости своего языка почему-то всегдаверили в существование Сатаны как конкретной личности...

Ничего странного, если учесть, что они, не смотря на знание "тонкостей своего языка" все же проморгали своего Мессию...

Ис 29:10-11 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге…


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:59 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
Как Вы считаете были ли решения Иерусалимского Совета касательно вопроса обрезания, примером человеческого руководства (Деяния 15 глава; 16:4)?

Кажется, Вы упускаете из виду, что ТЕ решения Апостолов и решения иерархов СИ или РПЦ… имеют одно решающее ОТЛИЧИЕ:
- первые (по Божьему благоволению) вошли в состав Библии, т.е. стали частью Слова Божиего
- а вторые…. так и остались заповедями человеческими
А следование постановлениям человеческим (ведь именно таким образом и была навязана вера в «Троицу»)
и включение подобных постановлений (о которых Слово Божие умалчивает) в состав благовествования чревато… анафемой:

Гал1:8 Но если бы дажемы илиАнгел с неба стал благовествовать вамне то, что мыблаговествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:00 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Потому лучший ответ на следующий Ваш вопрос:
Quote (Argforum)
В Писании не говорится конкретно о таких вещах как альтернативная служба, голосование, контрацепция, пересадка органов, использование стволовых клеток и многое другое. Выходит, что каждая экклесия сама решает как поступать?

дает Слово Божие:
Рим 14:5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Флп 3:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Quote (Argforum)
Существует ли единое понимание непростых библейских вопросов среди христодельфиан?

Во-вторых: альтернативная служба, стволовые клетки … это НЕбилейские вопросы, а во-первых единое понимание для множества индивидуУмов недостижимо без насилия и лицемерия…, по-моему – так!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:06 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
То, что написано у Вас касательно вероучений СИ во многом неправильно.
Я думаю Вы не хотели бы стать соучастником распространения неверной информации.

Лично у меня, «касательно» ваших вероучений, вообще - ничего не написано, а методы психологического шантажа лучше поберегите для своих новобранцев:…(((
Ваши вероучения так быстро трансформируются (порой «до наоборот» ), что совсем неудивительно, что, как говориться:

«сегодняшние вероучения СИ, вчерашним вероучениям СИ – РОЗНЬ»! И являются искажением Правды Божией!
Вот пример:

Quote (Argforum)
СИ не называют себя "наследниками" Израиля. Бог отверг Израиль по плоти как избранную нацию.
-
-
144 000 - это "малое стадо" помазанных духом христиан, составляющих Небесный Иерусалим, которые будут царствовать с Христом в Тысячелетнем Царстве.

Эти Ваши две фразы входят в непреодолимое противоречие, если учесть, что 144 000 состоят именно из сынов Израиля и ИМЕННО - по ПЛОТИ !!!

Откр 7:4 И я слышал число запечатленных:
запечатленных было 144 000 из всех колен сынов Израилевых:
(Откр 7:5-8) :
1. из колена Иудина - 12 000;
2. из колена Рувимова - 12 000;
3. из колена Гадова - 12 000;
4. из колена Асирова - 12 000;
5. из колена Неффалимова - 12 000;
6. из колена Манассиина - 12 000;
7. из колена Симеонова - 12 000;
8. из колена Левиина - 12 000;
9. из колена Иссахарова - 12 000;
10. из колена Завулонова - 12 000;
11. из колена Иосифова - 12 000;
12. из колена Вениаминова - 12 000.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:07 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
Почему? Логос, как духовная личность

Закончим с чего и начали...- с филологии...))) Любой грек Вам скажет, что слово "ЛОГОС" это "слово" или "ЗАМЫСЕЛ", но никак не "ЛИЧНОСТЬ"... )))


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ArgforumДата: Вторник, 10.02.2009, 09:03 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
Лично у меня, «касательно» ваших вероучений, вообще - ничего не написано, а методы психологического шантажа лучше поберегите для своих новобранцев:…((( Ваши вероучения так быстро трансформируются (порой «до наоборот» ), что совсем неудивительно, что, как говориться: «сегодняшние вероучения СИ, вчерашним вероучениям СИ – РОЗНЬ»! И являются искажением Правды Божией!

По-детски за слова цепляетесь? Если написали неправду, так и признайтесь. ТО, что написано в письме к СИ никогда не было их учением из того о чем я написал. Если не хотите исправить это останется на вашей совести.
А новобранцами мы не занимаемся - у нас не казарма.

Добавлено (10.02.2009, 09:03)
---------------------------------------------

Quote (swoy)
Эти Ваши две фразы входят в непреодолимое противоречие, если учесть, что 144 000 состоят именно из сынов Израиля и ИМЕННО - по ПЛОТИ !!! Откр 7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было 144 000 из всех колен сынов Израилевых: (Откр 7:5-8) : 1. из колена Иудина - 12 000; 2. из колена Рувимова - 12 000; 3. из колена Гадова - 12 000; 4. из колена Асирова - 12 000; 5. из колена Неффалимова - 12 000; 6. из колена Манассиина - 12 000; 7. из колена Симеонова - 12 000; 8. из колена Левиина - 12 000; 9. из колена Иссахарова - 12 000; 10. из колена Завулонова - 12 000; 11. из колена Иосифова - 12 000; 12. из колена Вениаминова - 12 000.

Вы думаете, что СИ настолько глупы чтобы чтобы исповедывать невообразимые противоречия? Учение о том, что 144 000 - это евреи по плоти сильно распространено в христианском мире. Однако сама же книга Откровения ясно показывает, что это не так.

Во-первых, если 144 000 - это евреи по плоти, то в таком случае Новый Иерусалим, невеста Христа, состоит исключительно из евреев. в Откр 3:12 говорится:

"Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. "

Какая группа подходит к этому описанию? Откр 14:1,4

"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.... Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу, ".

Заметьте, что такого не говоритcя по отношению к "великому множеству" из 7-ой главы Откровения.

В Евр 12:22,23 говорится о Сионе и Иерусалиме и 144 000:

" Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму ... и церкви первенцев, написанных на небесах,...".

Итак, ясно, что на Сионе с Христом находится "Церковь первенцев ", она же и невеста Христа, Новый Иерусалим:

"сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. 10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога".

А вот как объясняет само Откровение взгляд Иисуса на иудейство по плоти:

"Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское". (Отк 2:9)

"Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут" (Отк 3:9)

Апостол Павел объяснил еще более подробно:
"28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "

Исходя из всего этого, СИ верят, что 144 000 - это духовный Израиль, состоящий из всех сынов Божьих, "где нет ни иудея, ни эллина"

 
DuncanCindyДата: Вторник, 10.02.2009, 18:30 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Proshu proshenie, no eto fakt, chto SI izmenili svoikh uchenie o 144,000. I oni opravdaet sebe , skavav, chto oni sejchas poluchili pobolshee sveta. Esli v 1895, v 1935, v 2009, est raznykh uchenie ob etom, i SI traktuet, chto Bashnya- eto istino, i nelzya eto protivorechit... to kazhetsya eto- kult, i ne osnovon chisty na osnavanie Biblii. Smotri http://www.towerwatch.com/Witnesses/statistics/partakers.htm

Eto ne my kotory eto pisali. Smotrite sami. Esli vy veraete, chto 144,000 v Brooklyne pravy, i istino ot nikh, i nelzya dla vas nesoglasen na to, chto oni pishut... kak mozhno ponyat, chto oni sami izmenili svoikh uchenie? I pochemu Ray Franz i stolko drugikh otoshli ot etogo 144,000???? Esli 144,000 eto izbranikh Bozhie, pocemu nekotory iz nikh otoshli i otkryli stolko gryaz kotory est u SI??

Argforum, ne dumaiu, chto rasprostronyat vashie lyzh uchenie na nashem foruma ochen mudry. Lyudy zdes dumaet dla sebe, chitaut Bibliju, i vryad li vy delaete horoshaya reklama dla vashego kulta, fakticheskij na oborod.


http://www.hristadelfiane.org
 
DuncanCindyДата: Вторник, 10.02.2009, 18:37 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
http://www.evangelie.ru/forum/t5990.html i stolko podobno material ukazyvaet oshibki SI o 144,000

http://www.hristadelfiane.org
 
ArgforumДата: Среда, 11.02.2009, 15:40 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Вместо библейских аргументов Вы отсылаете меня на чужой форум, который я сотни раз читал.

Ну и что с того? по Вашей логике получается, что если какое-то учение было однажды в прошлом неверно понято, то значит его современное понимание заведомо ложно? Простите за прямоту, но, мне кажется у Вас проблемы с логическим мышлением.

Вы спрашиваете про Р. Френца? А почему Иуда, будучи апостолом Христа, оказался предателем?

Оставьте лучше распри при себе и покажите по Библии, что 144 000 - это не Невеста Агнца и не Новый Иерусалим.

 
swoyДата: Четверг, 12.02.2009, 16:59 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности

Стать духовным Иудеем или духовным сыном Авраама Вы можете, но это совсем не означает, что при этом Вы переПРОИЗОЙДЕТЕ по плоти из колен:

2. из колена Рувимова - 12 000; или
3. из колена Гадова - 12 000; или
4. из колена Асирова - 12 000; или
5. из колена Неффалимова - 12 000; или
6. из колена Манассиина - 12 000; или
7. из колена Симеонова - 12 000; или
8. из колена Левиина - 12 000; или
9. из колена Иссахарова - 12 000; или
10. из колена Завулонова - 12 000; или
11. из колена Иосифова - 12 000; или
12. из колена Вениаминова - 12 000.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Четверг, 12.02.2009, 17:06 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Argforum)
Христос разговаривал сам с собой и приводил мнимому оппоненту библейские цитаты? Ладно, допустим. Однако у такого толкования есть непреодолимая трудность: Христос не был поврежден грехоми не имел "похоти"(Иак 1:14). Похоже автор "Настоящего дьявола" забыл о таких стихах как:
"как непорочного и чистого Агнца" (1 Пет1:19,20).

Иметь желания (=похоть) отличные от воли Творцаи исполнять эти желания - не одно и тоже!

То, что Христос имел подобные желания (=склонность к прегрешению), НО отказался исполнять их (именно в этом - ЕГО ПОБЕДА НАД ГРЕХОМ) очевидно:

Мр 14:36 и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимоМеня; но не чего Я хочу, а чего Ты.

Лк 22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твояда будет.
====

подробнее см. : сообщение http://swoy.ucoz.ru/forum/8-3-164-16-1202536416

Все Творение создано ИМ - т.е. ПОСРЕДСТВОМ Его того, без ЗАМЫСЛА о КОТОРОМ Творцу не возможно было приступить к творению Человека, ибо Всемогущий то точно знал, что первый человек неизбежно согрешит, (как и все последующие)...

Понимаете? Иначе Господь собственными руками сотворил бы грех, т.е. Он оказался бы бракоделом, желая создать Человека по своему подобию, а сотворив Самому Себе - ПРОТИВНИКА(=сатан Своего ПОДОБИЯ=Святости=отделенности от греха).

Желая сотворить Человека с ПОДОБИЕМ Богу, Творец конечно же имел ввиду не ГЛИНУ( = Адама, и всех нас), а Тот Совершенный Образец сделанный из ГЛИНЫ, но который будет обожжен в страданиях всего мира, который будет подготовлен многими поколениями пророков написавших Его будущую жизнь с точностью до слов которые Он должен будет произнести на Кресте, читая которую Он будет в совершенстве подготовлен к тому, чтобы УПОДОБИТСЯ Творцу во всем...

Помыслите... именно в этом вся Красота Божиего Разума и величие Его Предвидения и Творения (УСОВЕРШЕННОГО во ХРИСТЕ), а не в грубом ВПИХИВАНИИ одной личности в тело другой личности...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Три вопроса к "Братьям во Христе"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму