Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 23:35

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Иисус- Бог? (" ...полнота Божества телесно,"(Кол,2:9))
Иисус- Бог?
swoyДата: Четверг, 06.06.2013, 17:39 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (белочка)
вот девушка Мария и дала Ему - Богу ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПЛОТЬ, став Его земной мамой.


А она выходит родила только пустое безличностное тело?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
белочкаДата: Пятница, 07.06.2013, 00:48 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата (swoy)
А она выходит родила только пустое безличностное тело?

В Библии многократно упоминается образ Божий, уста, глаза, ноги...
и человек создан по Его образу, вы же НЕ "безличностное тело "?

А что обозначает слово "воплотиться", "перевоплотиться",
даже дети в детском саду знают и понимают.

Дорогие, братья,  вы в заблуждении, поэтому начались придирки, идет ожесточение сердца, поэтому считаю дальнейший диалог бесполезным. hello
Оставайтесь при своем.
 
qwertyuДата: Пятница, 07.06.2013, 01:06 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
вот-так! всегда! женщина-богослов-все-равно, что питон с колючками! очень жаль! наверное право Слово: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать!
 
nikДата: Пятница, 07.06.2013, 06:47 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (белочка)
А что обозначает слово "воплотиться", "перевоплотиться", даже дети в детском саду знают и понимают.
Я таких слов в текстах писаний не встречал ни в каком переводе, извините. Если я что то пропустил, то прошу дать ссылку на эти слова, если найдете.
Речь, как я понимаю, идет о буквальном и слова"воплотиться" и "перевоплотиться" даже дети знают, что они обозначают волшебство или колдовство и придуманы они для оправдания противозаконных действий ПЦ и приверженцев учения о троице. И приписывать Творцу то, что он строго на строго запретил делать людям есть богохульство:
Гал.5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

Не наше дело судить о заблуждениях, время покажет и Господь рассудит нас. Храни вас Бог! smile


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 07.06.2013, 06:55
 
swoyДата: Пятница, 07.06.2013, 08:20 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (белочка)
А что обозначает слово "воплотиться", "перевоплотиться", даже дети в детском саду знают и понимают.


Вот-вот, дети в дс так же знают, что Адам и Ева в Эдеме будучи подстрекаемы чёртиком, залезшего в шкуру змея, съели именно яблоко, и что на самом деле это означает "взрослые дела"... но вот из какого источника они это знают....?

Так и в случае с с "воплощениями/перевоплощениями и прочими фокусами гаррипоттера" - источник знаний - преславутое предание... и что угодно , но только не Библия!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
EdikДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:13 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Утверждать, что Иисус Христос одновременно был Богом и Человеком, значит утверждать, что Он одновременно был Творцом и Творением. При таком ходе мыслей Творение приравнивается Творцу, а Творец твари. Идея не нова, но врят ли ее можно найти в Писании.

о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
(1Иоан.1:3)
 
swoyДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:29 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Иисус был семенем женщины и Творцом Нового Творения!

Откр.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви
напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и
истинный, начало создания Божия:

Деян.2:36 Итак твердо знай, весь дом
Израилев, что Бог соделал <4160> Господом и Христом
Сего Иисуса
, Которого вы распяли.
--
"Соделал" здесь тоже слово что и "сотворил", к примеру:

PS: Матф.19:4 Он сказал им в ответ: не читали
ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и
женщину сотворил <4160> их?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
jasvamiДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:13 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата swoy ()
Иисус Христос - человек:
- А человеки названы богами по принадлежности их духа к роду богов.
Христа же, как самого старшего нак человеческой ступени развития, называем Господином и пишем Бог с заглавной, сим подразумевая лишь его старшинство по отношению к нам.
 
ael3Дата: Четверг, 21.08.2014, 20:59 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
странно как человек может иметь кровь божества?-- Какъ подражатели Богу, воспламенившись божественною кровію, вы совершенно исполнили въ отношеніи ко мнј родственное дјло. (Иг. еф.1)

Сообщение отредактировал ael3 - Четверг, 21.08.2014, 20:59
 
swoyДата: Четверг, 21.08.2014, 23:53 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
ael3, этот форум - "Исследование Библии=Слова Божьего", а не исследование хитросплетеных басен! ОК?

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Пятница, 22.08.2014, 00:24 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, я поцытировал апостольского ученика-мартера, он погиб от рук гонителей за свою веру-а по вашему он автор хитросплетенной басни..
 
swoyДата: Пятница, 22.08.2014, 00:29 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
да, и тот кто извращает Слово Божие.
Поэтому  если он и был бы учеником, то очень неприлежным!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Пятница, 22.08.2014, 00:37 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, он- Игнатий Богоносец- учился у ап. Иоана. Не был еретиком, иначе б его не канонизировали. Посему есть причина считать его слова авторитетными.
 
swoyДата: Пятница, 22.08.2014, 00:46 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
хотите об этом поговорить? Пожалуйста! Но на соответствующем форуме! ОК??

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Пятница, 22.08.2014, 01:04 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, может вы не в курсе но уже в нач. 2в. Исуса чтили как Бога- молились ему, пели гимны в его честь, собирались в его имя..видно что поклонение концентрировалось не на ветхозаветном Яхве.
 
swoyДата: Пятница, 22.08.2014, 01:07 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
ещё в I-ом веке Апостолы предупреждали о том, что лжеучителя войдут с его уходом...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ael3Дата: Пятница, 22.08.2014, 01:09 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
swoy, Исус обещал что врата ада не одолеют Церковь и что св. дух ей дан навеки. где тут место тотальному отступничеству?
 
swoyДата: Пятница, 22.08.2014, 17:47 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Вот здесь к примеру это место:

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Фил.2:20 Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас,
Фил.2:21 потому что все ищут своего, а не того, что [угодно] Иисусу Христу.

Лук.18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре.
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Лук.12:32 Не бойся, малое стадо

---

Истина всё же сохранилась, а потому врата не одолели её!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Иисус- Бог? (" ...полнота Божества телесно,"(Кол,2:9))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму