Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 04:01

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » почему я НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ
почему я НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ответ прост: православие - на лжи.
В Иерусалимском храме ежегодно тысячи людей заходятся в благоговейном экстазе от благодатного огня. Смотреть на это без содрогания нельзя - люди плачут от счастья! Вроде бы ложь не большая... вроде бы даже и "на пользу делу", а всё же - отвратительна эта ложь! Вот именно этот "огонёк я считаю визитной карточкой православия. В этом "благодатном" огне лично я вижу и отблеск другого православного огня - костра... Того самого, на котором в Москве сжигали живых людей. Почти все те, с кем общаюсь, благодушествуют, выслушивая мои доводы, мол, а кто безгрешен?.. Мой ответ: Христос! И всегда следует один и тот-же довод, исполненный глубокого внутреннего достоинства: "Вот мы и идём путём Христа!" Но кто-бы это говорил!...
"Мы идём путём Христа" истошно вопят, или вкрадчиво "воркуют" православные, католики, адвентисты, баптисты, иеговисты... Может действительно, дело не в "обёртке" ? Пусть себе называются как душе угодно, ведь не в названии (сочетание букв) дело. Важнее же - суть! А суть у всех, оказывается, одна: все идут путём Христа Иисуса.
Ан, нет! Что-то тут смущает... Ведь ясно же, что православные, хоть и несут высоко над головой в крепких руках знамя с ликом Христа, но путь их - путь лжи. Значит, не путь Христа Иисуса!

С чего начинается православная ложь о том, что Иисус - Бог?
С зачатия Его. Оно-де непорочное! Но зачатие - как таковое всегда непорочное. И другого быть НЕ МОЖЕТ. Иисус, мол, Бог еще и по той "убедительной" причине, что Он совершал чудеса... И вижу остекленелый от избытка знаний взгляд православных, которым задаю вопрос: Ну, а Моисей - Бог?
Потом следует "убойный" аргумент (от Кураева получил) - Иисус есть Бог, потому что... Фома так и сказал: Бог. Позвольте, спрашиваю его, так ведь это же слова Фомы. А его слова - это источник Истины? Ведь источники истины указаны Христом! И Фома со своим субъективным восприятием такой же "источник", как и каждый из нас...
Чаще всего меня посылают... Мне говорят: Да, ну тебя! Читай Библию! Вот только, уверен я, мало Книгу почитывать, её надо пытаться понять; а чИтарей - хоть отбавляй.

Что ещё я вижу в православии... Вижу вино - как символ крови Спасителя. И дело не в моём категорическом отношении к алкоголю (такое же, как к наркотикам, табаку...). Дело в другом - в вопиющем кощунстве по отношению к Мессии. Символом Крови Избранного Богом человека - плотника из Назарета вино НЕ может быть по определению. А православию хоть бы что... (на ум пришла пословица про росу, про глаза). Им что огонёк зажечь от пьезозажигалски, что вина "накатить" за воротник и при этом глубокомысленно уставиться на икону в углу: "Эх, хорошо пошла кровушка Христова!" И тут же слышу возмущенный хор голосов: Так это, мол, как пить!.. Вот ежели пристойно, с благоговением - тогда отчего же... Тогда - самое оно, - можно! Лишь бы не опошлить выпивку "крови Христа" банальным солёным огурчиком. Ведь так? Лишь бы чинно и пристойно? Ну-ну...
Есть Путь Христа, а есть - путь православных. Пути очень похожи, но на пути православных торчат глыбы лжи. Может я ошибаюсь?

Адепты лжехристианства настаивают на том, что Адама коварно обманул дьявол, т.е. причина извне. Ложь! Точно также бессмысленно искать дьявола за спиной Каина... Иуды... маньяка. Дьявола там нет! А есть сознательный поступок человека - как реализованное право ВЫБОРА. Того самого, которое есть дар Божий - СВОБОДА!

Православию выгодна "сказочность" сюжетов в Библии. В мутной воде их отвратительная ложь становится не заметной. Плоды древа познания... Прям, сказочка про Гуси-лебеди! Что за яд в тех плодах уготовил Бог? Православные людишки только важно бровями могут шевелить. Им, многомудрым, даже в голову не приходит, что те плоды - это любовь. Та самая любовь, на которую Адам не имел права.

Православные называют антихристами тех, кто не признаёт Иисуса за Мессию. Экие они - прощелыги! Будучи сами по определению апостола Иоанна антихристами, "стрелки" перевели на ... Кого бы вы думали? На Богом избранный Народ - на евреев!.. И это даже уже не смешно.

Есть путь Христа. А есть... много, много других путей с разным названием. Зачем эти названия? Что за ними стоит : желание обособиться? От кого - от пути Христа?! Ведь в начале каждого такого "пути" стоит какая-то шибко авторитетная личность - Элен Уайт, например, в Адвентизме... У православных толпа "отцов церкви". Но ведь эти ВСЕ пути - НЕ пути Христа! Зачем люди идут на компромисс с совестью? Почему люди остаются в насквозь лживом православии, зная доподлинно, что "благодатный" огонь - не благодатный? Странно это...
Вот я и не православный. А причина в том, что благодушно пойти на компромисс с откровенным враньём не считаю нужным.


Сообщение отредактировал Евгений - Воскресенье, 11.03.2012, 12:00
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Евгений)
В Иерусалимском храме ежегодно тысячи людей заходятся в благоговейном экстазе от благодатного огня. Смотреть на это без содрогания нельзя - люди плачут от счастья! Вроде бы ложь не большая...


Возможно это и не совсем обман... подробности в теме: http://swoy.ucoz.ru/forum/16-163-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
второй зверь (который с двумя рогами) низводит огонь с неба... Конечно же я соглашусь с тем, что именно то, о чём читаем в 13 главе Откр. мы и наблюдаем в Иерусалимском храме. Вот только может ли это быть НЕ ОБМАНОМ? Или какие такие есть "силы" у того, который с двумя рогами, подобные агнчим? Нет у этого зверя никакой силы! А всё то, что лжецерковь изображает - сплошное шельмование. (Хорошо спрятать за спиной пульт дистанционного управления и величественным взмахом руки погасить лампочку на столбе! - Примерно такого же рода "чудо" в храме).
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Конечно же я соглашусь с тем, что именно то, о чём читаем в 13 главе Откр. мы и наблюдаем в Иерусалимском храме. Вот только может ли это быть НЕ ОБМАНОМ?


Может, именно об этом предупреждает Создатель через Моисея, что Он может сотворить ЧУДО для того чтобы проверить верность Ему!

Вт 13:1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо,
о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", –
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Нечто запредельное способен совершить ТОЛЬКО Бог. И никто другой! Если это поставить под сомнение - значит одной ногой уже стоишь в идолопоклонстве. Вот какой-то хитрованистый шельмец прыгает вокруг костра в лохмотьях и стучит в бубен... А люди РЕАЛЬНО ловят глюки. Ах, какой ЧудоТВОРЕЦ этот "плясун" (люди просто не знают, что он сыпанул в костер травку каннабис!) И потом это шельмец ( не без корысти, разумеется) повёл вслед других богов.... Так ведь оно же и понятно: Чудо - и рядом не стояло! А вот лоховатость людей - можно превратить в денюшки... Или не так? (кстати, признаюсь, вот не знаю я как это женщину на сцене в ящике режут пилой!..) Но, почему-то я далёк от того, что бы с пеной у рта доказывать сверхестественные способности артиста оригинального жанра. А Вы ?
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Так Бог испытывая сердца людей может действовать и через Вашего "плясуна"...

И Моисей об этом ясно говорит... во Вт 13 а вот ещё:

2 Цар 22:26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним–искренно,
27 с чистым–чисто, а с лукавым–по лукавству его.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Опустится ли Бог до лукавства? (ведь искренно Он поступает с искренним только потому, что Бог не может иначе. Или может?
 
swoyДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:26 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Он попускает упорствующим в лукавстве ли, в жестокости ли, во лжи ли утвердиться в своих заблуждениях желающим заблуждаться...
"вольному - воля..."
подробнее: "Ожесточает или попускает в естественном стремлении к ожесточению"

http://swoy.ucoz.ru/forum/4-154-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
qwertyuДата: Среда, 06.03.2013, 19:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
Евгений, Более того, смотрите ,,чудеса,, скажем например не обжигающий огонь в Ирусалиме, когда в пещеру заходит патриарх православный, его обыскивают вначале, а потом он выходит с огнем, который какое-то время не обжигает. Чудо!-чудо, я например в это верю, но смысл? и если, человек хочет заблуждаться-Творец дает ему такую возможность! Бог с лукавыми поступает... Сам же Бог никогда не поступит с нами лукаво. Евгению: И все-таки в первом св. сообщении я так понял Вы не верите, что тот огонь, какое-то время не обжигает?, тогда, Вы должны же допускать, что ,,ангелы,, с неба могут с знамениями проповедовать, то что не написано в Библии. Считаю, что к этому нужно спокойно относиться! Вот поэтому-я не православный! И людям ,,православным,,нужно ПРАВИЛЬНО обьяснять.(Если бы мне говорили, когда я был православным, что все чудеса православные это-фокусы и нет там чудес, я никогда не ушел-бы из православия.) Именно, христадельфианский взгляд и обьяснения братьев-помогли мне спокойно все переосмыслить!!!
 
nikДата: Среда, 06.03.2013, 20:52 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
Более того, смотрите ,,чудеса,, скажем например не обжигающий огонь в Ирусалиме, когда в пещеру заходит патриарх православный, его обыскивают вначале, а потом он выходит с огнем, который какое-то время не обжигает. Чудо!-чудо, я например в это верю, но смысл?

Юрий, если веришь в это жульничество это твое право, но что тогда значит эта фраза;
Цитата (qwertyu)
Именно, христадельфианский взгляд и обьяснения братьев-помогли мне спокойно все переосмыслить!!!

Ведь насколько я понимаю храм Божий это не помещение или здание но люди верующие во Христе.
2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.[color=#0000ff][/color]
 
qwertyuДата: Пятница, 08.03.2013, 02:06 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
а кто спорит?, по-поводу: совместности храма Божия с идолами. Согласен есть и элементы жульничества в православии, но есть и знамения ложные, помнишь, как Павел говорит: Что если кто(нет симфонии) из ангелов с неба, наверное тожет с знамениями, будет говорить, учить, что не-мы=анафема. Почему-же тогда не допустить, что Творец может допустить этот огонь!, да и с научной точки многое обьясняют христадельфиане или например-вода 19января имеет такие св-ва, что долгое время не проподает!, конечно+вера(бессовская-не бессовская, это факт. В бытность изучая греко-католиков, я осветил раз в этой церкви воду-она(вода) у меня стояла 2-3года и я ее пил+пластиковй битон, а в пластике по-логике вещей вода должна быстрее пропасть.) может немного что-то не так сказал, но Бог мне Свидетель! Не все так однозначно. я уж не говорю о настоящих экстрасенсах-все это есть!, просто нужно ровно и спокойно к этому относиться. Да именно-христадельф. очень сильно говорят, что если человек хочет быть обманутым(например-православием или св. Иеговы почему бы и нет!) пожалуйста Бог даже поможет человеку!-ЗАБЛУЖДАТЬСЯ. И смотри, как я писал выше! Еще, если все чудеса в православии мы будем ставить в разряд-жульничества нас мало, кто будет слушать!, я так думаю. тема звучит-почему я не православный! я думаю подход разоблачения православия должен быть: а)научный и б) с помощью Библии(имеется в виду всяких чудес).
 
nikДата: Пятница, 08.03.2013, 06:35 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
пожалуйста Бог даже поможет человеку!-ЗАБЛУЖДАТЬСЯ. И смотри, как я писал выше! Еще, если все чудеса в православии мы будем ставить в разряд-жульничества нас мало, кто будет слушать!

Бог никогда не вводит человека в заблуждение, Он просто дает право выбора как в Эдеме через змея и делает это из любви к нам. Если мы будем поощрять все то, что вводит человека (простого прихожанина) в заблуждение и веру в человеческие чудеса, то для чего нам изучать библию. Сам подумай брат, если ортодоксам нужно видимое знамение, значит вера как необходимый элемент служения Ему отсутствует напрочь, а значит и учение нашего Спасителя Иисуса о любви и вере в невидимое ограничена рамками жизни во плоти. Что касается освященной воды, то её благословение Богом, как кстати и пищи, является заботой Отца о нас и нашего здоровья. Другими словами чудеса являются либо доказательством существования Всевышнего и тогда гда же вера, либо попыткой обманом обратить людей в веру в человеческое господство. Юр, вот ссылка на симфонию пока онлайн, потом в Липках я привезу диски с симфонией, которые можно скачать в комп.:

http://apologetica.ru/biblie.html
 
swoyДата: Пятница, 08.03.2013, 09:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (nik)
Бог никогда не вводит человека в заблуждение...


Это соблазнителная идея, но и заблуждение:

2 Паралипоменон 18:20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.

Вт 13 а вот ещё:

2 Цар 22:26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним–искренно,
27 с чистым–чисто, а с лукавым–по лукавству его.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Пятница, 08.03.2013, 13:34 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ну так и я о том же.
Ин6;63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

Люди сами себе создают идолов заблуждений и Бог предоставляет им право выбора, ведь духи заблуждения, в новозаветные времена, это похоть плоти людей как заблуждающихся так и тех которые вводят в блуд из корысти, видя несведущих людей в Божьем слове.
А вот по поводу:
2Цар.22:26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
28 Людей угнетенных Ты спасаешь и взором Своим унижаешь надменных.

Богу нет смысла поступать лукаво и воздавать тем же лукавым людям. Пока не "распята" плоть людя нужны будут разного рода видимые доказательства Его могущества и славы.
 
qwertyuДата: Пятница, 08.03.2013, 13:40 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
да вот именно, Андрей меня понял, хотя может я не очень все доходчиво писал. Очень согласен с братом Андреем на цитату Бог никогда не вводит человека в заблуждение.... что, это соблазнительная идея, но и заблуждение! думаю, акценты расставлены. (примечание:конечно есть и  хорошие люди в православии и вроде образованные, но НАИВНОСТЬ не то качество у человека, за что Бог погладит человека по голове!)
 
nikДата: Пятница, 08.03.2013, 14:15 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Юрий ответь на вопрос а в Эдеме Бог тоже ввел людей в заблуждение дав им змия? И когда Каин убил Авеля? И когда Иисуса распяли? во всем виновен Бог? вот это соблазн а не заблуждение просто супер опять человек не причем? то на сатану все сваливаем, а теперь уже и до Всевышнего добрались.
Евр.11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Как ты делаешь определение хорошие, плохие люди? Я не говорю что прихожане в РПЦ беззаконники, конечно они заблудшие, но:Ос.4;6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною...
В конце концов ветхий и новый заветы немного отличаются друг от друга, покрывало снято и суть знамений поменялась на символику.
 
qwertyuДата: Суббота, 09.03.2013, 22:12 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Статус: Offline
хорошие-всмысле порядочные(не воры и т.д.) Ведь Бог посылает иногда, духа-заблуждения!, вопрос, когда и в каких случаях. Ясно одно на кого он призрит! и здесь тожет много всего: кроткого, смиренного...,да сам все знаешь! тема-предельно проста: почему я НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ. А ты уходишь в др. вещи. Еще удар по православию: несколько лет назад в Донецк из Киева привезли в сосуде палец ,,святого Агапита Печерского,,-сколько людей в наш собор приходило целовать этот палец, но фишка вот в чем: в этом-же Донецком ,,храме,, стоит мощевик-это такая икона и там много всяких ,,святых,, из Киевской Лавры, вернее в квадратиках вмонтированы маленькие кусочки мощей и есть там кусочек мощей этого Агапита. Получается палец это ого-го, а если привезут -ногу,тогда бежать надо целовать ногу. С точки зрения логики-моразм. Я думаю все эти шоу для того, чтобы деньжат срубить с людей. Все пишу для дюдей, еще может находящихся в православии, чтобы помочь им выбраться и трезво все переосмыслить. все по-теме. (после таких вещей трудно заподозрить меня, что я агент РПЦ)-это моим братьям Во Христе!!!
 
swoyДата: Суббота, 09.03.2013, 22:35 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (qwertyu)
Все пишу для дюдей, еще может находящихся в православии, чтобы помочь им выбраться и трезво все переосмыслить. все по-теме.


И это здорово!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
TampyДата: Вторник, 12.03.2024, 14:02 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
"В Иерусалимском храме ежегодно тысячи людей заходятся в благоговейном экстазе от благодатного огня. Смотреть на это без содрогания нельзя - люди плачут от счастья! Вроде бы ложь не большая... вроде бы даже и "на пользу делу"
--
Ну зачем Вы так, сказано об этом в Библии прямо. Какая ложь?
13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
(Откровение Иоанна Богослова 13:13)

"С чего начинается православная ложь о том, что Иисус - Бог?"
--
"Во имя Отца и Сына и Святого Духа". Бог есть Дух. Сын между Отцом и Духом поставлен в строке. И Его невозможно оттуда изъять. Не вынимается.


Сообщение отредактировал Tampy - Вторник, 12.03.2024, 14:05
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » почему я НЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму