Братья во Христе. Исследование Библии

Пятница, 29.03.2024, 18:44

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Во что верят "Братья во Христе"
Во что верят "Братья во Христе"
DuncanCindyДата: Четверг, 06.03.2008, 01:08 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Спасибо за коментарь. Все то, что скажем о природы Иисуса, скажем о человеческая природа вообше. Дело в том, что Он был человек, имеея нашая природа. Если наша природа *грешная*, то и его была также. Однако, имеет грешная природа не обязательно значит, что человек согрешил.

На счет Адама. Как Павел писал, ест много обшего между Иисусом и Адама. Но ето не значит, что им должны быт абсолутно похоже. На пример, что у Иисуса также был жена, Ева, что Он также жил бы в Едемском саде и т.д.

Адам не был спаситель. Иисус- спаситель. Итак Он умер для нас, и его смерть имеел совсем выше значение, чем смерть Адама. Его смерть был для нашие спасение, не только, чтобы [как вы писали] `компенсировать` для смерт] Адама.

О сатане, предлагаю http://www.realdevil.info/devilcontentsru.htm

С Богом

Данкан


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Четверг, 06.03.2008, 09:00 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
Скажите, что произойдет, если вы измените своё понимание о дьяволе? На ваш взгляд повлияет ли это на спасение?

О каком Спасении может идти речь для тех кто позволяет усомниться во ВСЕмогуществе Вседержителя и ОТВЕРГАЕТ Его ясные, однозначные слова:

Ис. 45:5 ¶ Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных!

Вт. 32:39 ¶ Видите ныне, что это Я, Я–и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
40 Я подъемлю к небесам руку Мою и говорю: живу Я во век!
41 Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам;
42 упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.

=========

Скажите SUX, Вы действительно верите, что причиной болезней является реально существующий "князь бесовский - Веельзевул" ??


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Четверг, 06.03.2008, 09:30 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
Учение о том, что у Иисуса была грешная природа. При таком раскладе он не мог согласно совершенной справедливости искупить человечество.

Христос должен был осудить грех, находящийся в СОБСТВЕННОЙ ПЛОТИ, не подчинившись греху даже под страхом мучительной смерти

Римлянам 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти

===

Подумайте, об избавлении от какой смерти МОЛИЛ Ииисус И БЫЛ УСЛЫШАН ? Мы знаем, что буквальной смерти Он не избежал (хотя и имел это желание, которое не соответствовало желанию Бога), и как Христос мог СДЕЛАТЬСЯ СОВЕРШЕННЫМ после страданий, если бы Он (как Вы думаете) и так изначально ИМЕЛ СОВЕРШЕННУЮ ПРИРОДУ ???

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан былза Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
===

Евреям 2:17 Посему Он должен былво всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

Поймите наконец, когда ОН был ИСКУШАЕМ - ОН ТЕРПЕЛ ... Понимаете ?? Он терпел изо всех сил, и был уже на ГРАНИ..., и умолял Отца, дабы Ему устоять....

А Вы все хотитите превратить в спектакль и грубый фарс, в котором ИСКУШАЕМЫЙ лишь ПРЕТВОРЯЕТСЯ, что искушаем, на самом деле НЕ МОГУЩИЙ СОГРЕШИТЬ В ПРИНЦИПЕ (по природе)...
====

Абсурдно искушать ржавчиной нержавейку... Хотя знаю - ученые смогут оспорить это... sad


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
suxДата: Четверг, 06.03.2008, 13:18 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Нет, я так не считаю, что только дьявол наводит болезни. После того когда Адам огрешил грех и не совершенство согласно закону генетики стали передаваться всем его потомкам и в том числе и расположенность к болезням. Также Иисус исцелял больных одержимых злыми духами. Сообщения со всего мира показывают, что это имеет место и сегодня. Безусловно, сам Бог может наводить болезни, как это показывает Писание. И, наконец, можно много говорить о вирусах и бактериях, а также различных заболеваниях созданными людьми в своих лабораториях.
 
swoyДата: Четверг, 06.03.2008, 13:35 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
Нет, я так не считаю, что только дьявол наводит болезни. После того когда Адам огрешил грех и не совершенство согласно закону генетики стали передаваться всем его потомкам и в том числе и расположенность к болезням. Также Иисус исцелял больных одержимых злыми духами. Сообщения со всего мира показывают, что это имеет место и сегодня. Безусловно, сам Бог может наводить болезни, как это показывает Писание. И, наконец, можно много говорить о вирусах и бактериях, а также различных заболеваниях созданными людьми в своих лабораториях.

Так по Вашему, фарисеи имели правильную веру относительно того что бесы причиняют болезни и являются причиной других несчастий и страданий?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
suxДата: Четверг, 06.03.2008, 15:51 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибо за откровенное осуждение. И все-таки мне хотелась разобрать ваши выводы в связи с грешной природой Иисуса. Для начало вспомним, что Адам был совершенным. Однако он СОГРЕШИЛ и это показывает, что совершенный может выбрать путь не послушания. После греха, конечно, он получит сбой и потеряет совершенство. Поэтому Иисус также не был, запрограммированной машиной он имел свободу выбора и мог выбрать свой путь. Но претерпев до смерти он доказал Богу беззаветную преданность и бескорыстную любовь. Он также доказал что творение Бога в связи с Адамом не имело ошибки и что совершенный Адам мог легко отвергнуть искушение и не есть запретного плода. Иисус который находился под не высказанным прессом испытаний быв таким же как Адам остался верным. Вы привели Евреям 2:17. Посему Он должен был ВО ВСЕМ «уподобиться братьям», Подразумевая конечно грешную природу Иисуса в том числе.
18. Ибо, как. Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. Согласитесь что под словами ВО ВСЕМ не подразумевается что Иисус СОГРЕШИЛ, в том числе и раскаялся и теперь ЕЩЕ ЛУЧШЕ может понимать чувства грешников приходящих к Богу. Так почему ВО ВСЕМ должно включать, что у него была грешная плоть??? Нигде в Библии вы не прочитаете что у НЕГО была грешная природа. Напротив в Иаков3:2 имеется КРИТЕРИЙ СОВЕРШЕНСТВА -кто не согрешает в слове ТОТ СОВЕРШЕННЫЙ. Христос как мы все знаем из Писаний не согрешал в слове это не может пониматься иначе как только в том смысле что Иисус КАК ЧЕЛОВЕК был СОВ
ЕРШЕННЫМ в полном смысле этого слова равноценным Адаму. Вы цитировали Римлянам 8:3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти . Мы с удовольствием выделяем слова «Бог послал плоти греховной» Но сразу подчеркну ошибку в ПОДОБИИ плоти греховной НЕ в ГРЕХОВНОЙ ПЛОТИ . Также всем нам нужно сечас стать подобны Богу это не означает соответствие без грешности. В филипийцам 2:6-8 стихи объясняется в чем ПОДОБИЕ и какой контраст быть ОБРАЗОМ Бога на небе с не реальными возможностями и стать платяным человечком в груди которого бьется нежное сердце которое можно пронзить и остановить. Да человеческая природа, даже если совершенная ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННАЯ и её жизнь зависит от вложенных Богом законов есть, пить, дышать. СОВЕРШЕННЫЙ также испытывает боль, жажду, две руки две ноги и т.д., Да Иисус своей не порочной смертью осудил грех в плоти, НО НЕ в своей плоти в нем не было никакого греха а вообще грех Адама, переданный нам по наследству и живущий в нашей плоти который выявил Закон. Он терпел изо всех сил, и был уже на ГРАНИ..., и умолял Отца, дабы Ему устоять.... Он даже молился Боже, почему ты меня оставил? Иисус в первые своей жизни почувствовал, что Бог оставил его. Таким образом, Иисус мог быть полностью испытан. Он должен был умереть, что бы спасти человечество. И теперь только Бог мог через воскресение мог СПАСТИ ЕГО ОТ СМЕРТИ. Пройдя через такие мучительные испытания Христос (навык) НАУЧИЛСЯ ОСОБЕННОМУ ПОСЛУШАНИЮ, и этот опыт не мог быть получен другим образом.
 
swoyДата: Четверг, 06.03.2008, 16:57 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
И все-таки мне хотелась разобрать ваши выводы в связи с грешной природой Иисуса. Для начало вспомним, что Адам был совершенным. Однако он СОГРЕШИЛ и это показывает, что совершенный может выбрать путь не послушания. После греха, конечно, он получит сбой и потеряет совершенство.

Не пойму, то Вы показываете чудеса в познании филологии, то отказываетесь замечать очевидное, разве не понимаете суть слова "СОВЕРШЕНСТВО"?? Совершенство само в себе несет смысл УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, ДОСТИЖЕНИЯ совершенства, совершенство это не так, чтобы сегодня был несовершенным, завтра усовершился до совершенства, а послезавтра опять стал несовершенным... Совершенство это КАЧЕСТВО ПОСТОЯННОЕ, приобретаемое раз и навсегда, иначе это НЕДОСОВЕРШЕНСТВО!

Адам не был совершенным, ему только предстояло стать таковым через испытания, Ева на том и попалась, что хотела ПОЛУЧИТЬ это СОВЕРШЕНСТВО, "малой кровью" обойдя испытания, лишь скушав "волшебный" плод:

" но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"

Христос не был изначально совершенным, но стал таковым "СОВЕРШИВШИСЬ"

однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Четверг, 06.03.2008, 20:08 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
>совершенный может выбрать путь не послушания.

А у Бога ест такой возможность? Нет. Итак, наверно тебе надо передумать ваш определение совершенство?


http://www.hristadelfiane.org
 
suxДата: Пятница, 07.03.2008, 14:39 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Здравствуйте! И так начнем. Совершенство, по сути включает развитие дальше или совершенствование. Но подчеркну несколько основных моментов. Совершенство включает исключительное физическое и умственное ЗДОРОВЬЕ. То есть в организме нет изъяна, все его клетки работают слаженно и вечно. В Бытие 2:17. говорится, ибо в день, в который ты вкусишь от него, «Смертью» умрешь- это единственное что может нарушить эту гармонию. Второе это «СВОБОДА ВЫБОРА» Второзаконии 32:4 ,МЫ ВНИМАТЕЛЬНО читаем Во свидетели пред вами призываю сегодня … жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. ИЗБЕРИ жизнь, ИЗБЕРИ ИЗБЕРИ, ИЗБЕРИ. Третье совершенная СОВЕСТЬ. Четвертое вложенная способность- всегда попадать в цель совершенного послушания Богу(с грешной природой НЕ МОЖЕТ исполнить не пожелай) Пятое каждый шаг в полной гармонии с БОГОМ. Касаемо нас живущих возможно только ОТНОСИТЕЛЬНОЕ Совершенство. В НАГОРНОЙ проповеди Иисус сказал Своим слушателям: «Итак будьте СОВЕРШЕННЫ, как совершен Отец ваш Небесный.» (Матф. 5:48) Как могут быть грешные люди так совершенны, как их небесный Отец? И все-таки показывают слова Иисуса, что мы должны быть совершенны, если мы хотим оказаться Его учениками. Как же возможно это?
Чтобы понять это, мы должны бы сначала отказаться от мысли, что «совершенство» должно быть всегда неограниченным, всеобъемлющим и должно до мельчайших подробностей указывать на высшую степень превосходства. Бог один владеет таким абсолютным совершенством. Совершенство какого-нибудь другого лица или вещи является релятивным или относительным. Это означает, что что-нибудь является совершенным ввиду цели, для которой назначает для него его проектировщик, оформитель или пользующийся. Если эти не находят в нем ничего ошибочного, то это по праву называется «совершенным».
.
Библия не представляет понятие «совершенство» таким непрактичным, неразумно требовательным образом, но разумно и реалистично. На самом деле, то же самое греческое слово (ТЕ’лейос), переведенное в сообщении о речи Иисуса (Матф. 5:48) словом «совершенный», может быть переведено также словами «полный» (1 Кор.) «взрослый» (1 Кор. 14) и «зрелый» (Евр. 5). То же самое относится и к еврейским словам, переведенным в Библии словом «совершенный». Так мы читаем в труде A Neiv Standard Bible Dictionary (Стр. 694)

,

 
swoyДата: Пятница, 07.03.2008, 15:42 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
Совершенство включает исключительное физическое и умственное ЗДОРОВЬЕ. То есть в организме нет изъяна, все его клетки работают слаженно и вечно.

Может и красиво звучит, да вот только к Библейской Истине не имеет ни какого отношения...

Quote (sux)
И все-таки показывают слова Иисуса, что мы должны быть совершенны, если мы хотим оказаться Его учениками. Как же возможно это?

Очень просто и очень сложно, нужно лишь БЫТЬ ВО ХРИСТЕ и тогда Его праведность и СОВЕРШЕНСТВО распространяется и на нас !

Хотя некоторые желают все же личной праведности и личного совершенства, но УВЫ действительно "ЧЕЛОВЕКАМ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, НО не Богу"

Quote
Флп3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 ¶ и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 ¶ Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет
.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Пятница, 07.03.2008, 20:29 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
В Библии слово, переведенное как “совершенство” не обязательно всегда означает моральное совершенство, или же безгрешность. Чаще всего это слово несет с собой значение законченности, или же полноты: “совершенны во всей полноте, без всякого недостатка” (Иак 1,4). Так Мария с Иосифом “по окончании дней [праздника], возвращались” домой (Лк 2,43), где “по окончании” = со совершении. “Да сбудется Писание” (Ин 19,28). Христос – “совершеннейшая скиния” (Евр 9,11). Слово “совершеннейшая” означает относительное совершенство по отношению к чему-то, ибо нельзя переполнить уже полное. Еврейское слово, переводимое как “совершенство”, так же переводится как “чистота” и “искренность” (Суд 9,16; Нав 24,14). И опять-таки здесь не подразумевается безгрешность. Писания учат тому, чтобы не только каждый человек, но и церковь в целом, стремились к совершенству (Лк 8,14; Евр 6,1), однако это совершенство подчас означает духовное совершенство, духовную полноту и завершенность, и ни в коем случае не безгрешность. О Давиде, Асе и других сказано, что они были совершенны внутренне, хотя все так же оставались все такими же грешниками (3Цар 15,3; 2Пар 15,17; 16,10,12). А потому “совершенство” не означает безгрешность. Совершенство – это твердая вера в Бога и старание повиноваться Ему. А это значит, что мы сегодня и каждый день, по воле Божией развиваем это “совершенство”, до тех пор пока не станем таковыми пред лицем Господа Бога благодаря совершенству крови Христовой, “ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых” (Евр 10,1,14).

Но мы далека от темы. Иисус был совершн человек. Но ето не значит, что у него не был нашая припрода. Даваите вернйомся туда.


http://www.hristadelfiane.org
 
swoyДата: Среда, 12.03.2008, 08:37 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
Здравствуйте!Скажите как вы можете оповестить весь мир вестью о спасении ?если вы уже более СТА ЛЕТ существуете а результатов почти нет. О вас 90 ПРОЦЕНТОВ МИРОВОГО населения ничего не знают.Вы утверждаете что ИСТИНА только у вас.

Здравствуйте! Я понимаю Вас, конечно все искренние люди решившие следовать за Христом, ЖЕЛАЛИ БЫ СПАСЕНИЯ каждого человека ВСЕГО МИРА! НО... к сожалению... увы...

Вспомните были ли результаты проповедывания САМИМ Христом и Апостолами БОЛЕЕ масштабными (за ~ 70 лет)???

Вспомните как сокрушался Павел, что почти не осталось на кого ему можно было положиться : " Флп.2:20 Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас, 21 потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу."

Да разве Христос не предупреждал: "... широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."

Есть один стих который как мне кажется (несмотря на обвинения, что это вырвано из контекста) очень точно отвечает НА ВАШ вопрос (который мучил и всех нас):

Ин 7:17 "кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении"
вы ведь узнали и наверняка раскажите еще кому-то..?

Так что ~ 150 лет существует ЛИШЬ ТА ЧАСТЬ братьев во Христе, которая известна миру, как "Христадельфиане", но я думаю, что немногочисленные Истинные верующие (= ВЕРУЮЩИЕ в ИСТИННОЕ Евангелие) переодически появлялись и исчезали или были истребляемы


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
suxДата: Среда, 19.03.2008, 17:34 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
сообщение перемещено - http://swoy.ucoz.ru/forum/16-47-1#210
========
Поскольку "ВОПРОСЫ О ВЕРЕ ХРИСТАДЕЛЬФИАН" у Вас исчерпаны и Вы начали предлагать обсудить верования других церквей в частности СИ(?), то мы не против, но это будет более уместно в отдельной теме.

Admin

---------------------------------------------

Добавлено (19.03.2008, 17:34)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Скажите, в России в каком городе у вас есть церкви? Где можно прочитать о том как проводятся ваши встречи и порядке назначения пресвитеров? Вы не ответили что такое воскресение и суд в каком порядке?

 
swoyДата: Пятница, 21.03.2008, 14:19 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
Скажите, в России в каком городе у вас есть церкви? Где можно прочитать о том как проводятся ваши встречи и порядке назначения пресвитеров? Вы не ответили что такое воскресение и суд в каком порядке?

И зачем Вам это, если и так уверены, что у нас нет понимания истины ??

Мы собираемся, читаем Библию по однотипному плану, названный "Спутник Библии" http://swoy.narod.ru/html/companion.html и совершаем Хлебопреломление по образцу показанному Христом и Апостолами:


Quote
23 ¶ Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

Так как у нас нет централизованной вертикали власти - все экклесии самостоятельны, поэтому назначений и карьеры у нас нет.

Что касается последовательности воскресения и суда: " Евреям 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
suxДата: Воскресенье, 23.03.2008, 14:26 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Здравствуйте! Вы написали: Так как у нас нет централизованной вертикали власти - все экклесии самостоятельны, поэтому назначений и карьеры у нас нет.
Однако у первых христиан была "централизованная вертикаль власти" или Руководящий Совет находился он в Иерусалиме и состоял он из Апостолов и пресвитеров. Церкви или экклесии НЕ БЫЛИ, Самостоятельны они полностью были подотчетны ЕМУ.
В Деянии 15 главе2стихе читаем: Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам В ИЕРУСАЛИМА.6 стих Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. ДАЖЕ Апостолы Павел и Варнава не могли САМОСТОЯТЕЛЬНО решить возникшие у христиан серьезные вопросы. Поэтому все положились на существовавшее, на то время устройство НА Руководящий Совет в Иерусалиме. Как решались там такие вопросы, с22 стиха читаем: Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братьями,
23 написав и вручив им следующее: `Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: 28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Решение основаволось на ПИСАНИИ и руководстве святого духа. Однако нас интересует как и к кому их решение было доставленно.В 4стихе есть ответ Проходя же по ГОРОДАМ, они предавали ВЕРНЫМ соблюдать определения, постановленные Апостолами и пресвитерами в Иерусалиме.КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ?
5стих восклицает: И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом. ДА НЕСОМНЕННО БОГ ПОЛЬЗОВАСЯ ЭТИМ устройством. Конечно, Апостолы умирали но пресвитеры оставались возглавлять и решать серьезные вопросы в поклонении. Поэтому у ИСТИНЫХ служителей должно существовать ПОДОБНОЕ УСТРОЙСТВО-Руководящий Совет.
 
swoyДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:13 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
Однако у первых христиан была "централизованная вертикаль власти" или Руководящий Совет находился он в Иерусалиме и состоял он из Апостолов и пресвитеров. Церкви или экклесии НЕ БЫЛИ, Самостоятельны они полностью были подотчетны ЕМУ.
В Деянии 15 главе2стихе читаем: Когда же произошло разногласие

Совершенно верно, ДО ТЕХ пор пока СЛОВО БОЖИЕ = Библия не была ЗАВЕРШЕНА, и НОВЫЙ ЗАВЕТ существовал только в ВИДЕ незаписанных в Библию ПРОРОЧЕСТВ, то Апостолы, наделенные для этого ДАРАМИ СВЯТАГО ДУХА имели ЕДИНСТВЕННЫЙ Авторитет и были соеденены в СОВЕТ, ТАК КАК ни один из Апостолов "не имел" всего НОВОГО ЗАВЕТА, и каждый знал ОТЧАСТИ, каждому было дано по мере веры и только соеденненные вместе они могли дать совет не противоречащий Божией Воле при возникновении разногласий...

Как писал Павел, что ПРОРОЧЕСКИЕ ДАРЫ были даны лишь до времени СОВЕРШЕНИЯ (=завершения) Библии:

1 Кор13:9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

После же - "....мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумениетайны Христовой" Еф. 3:3

"И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодатиЕго, могущему назидать вас болееи дать вам наследие со всеми освященными". Дн 20:32

Яснее ясного сказано, что уже читая самостоятельно Законченную Библиию братья могли получить назидание БОЛЬШЕЕ чем их мог назидать Апостол Павел


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ахмедДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:42 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Насколько велик Бог,как понять Его замыслы как осознать Его пути,что скрыто в Его чертогах.как понять какую роль исполяняют провительства и люди в этом спектакле Бога?Почему Он создавал динозавров и затем уничтожил,как управляет гравитацией черных дыр,какая сила способна взорвать звезду?Воистину нам не дано постигнуть замысел Его,мы мурави которые думают о себе черизмерно много,боюсь ни кто не выживет при приходе Господа на землю-это будет конец
 
swoyДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:49 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Конечно из тех кто попытается оправдаться своей праведностью - никто не выживет, Но в том то и состоит Главный и самый впечатляющий Замысел (покруче взрыва звезд), постепенно открывающийся в ОБЕТОВАНИЯХ Еве (Семя жены), Ною, Аврааму, Иссаку, Иакову, Давиду и т. д., что человек имеет шанс оправдаться НЕ своею праведностью, но праведностью Иисуса Христа...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ахмедДата: Понедельник, 24.03.2008, 17:54 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А нету у вас ощющения паразитизма человеческой рассы-чему не мало способствует религия в той форме в которой мы ее понимаем,я имею ввиду догмат Бого избранности человека.Если смотреть на реальность без догм,а на нашу планету как на единый организм то человечество напоминает больше вирус или точнее паразита-смотрите как уничтожаются леса,загрязняются моря и воздух,но как известно когда в живой организм паподают бактерии и приводят его к нарушению он начинает защищятся ,тоесть подымать температуру тела,что мы и увидем только на примере глобального потепления
 
suxДата: Понедельник, 24.03.2008, 19:54 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Скажите а у вас есть какие ни-будь глубокие Библейские вопросы на которые вы пока еще на шли или не получили ответов? Может я смог бы вам помочь? Задавайте не стесняйтесь. У меня есть к вам много вопросов.
 
DuncanCindyДата: Вторник, 25.03.2008, 01:34 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
Вопросы с полей моей Библии

• В Ветхом Завете пророки постоянно связывают возвращение евреев в обетованную землю и плодородие этой земли с духовным возрождением Израиля. С 1948 г. евреи начали возвращаться, и земля стала процветать. Но где духовное возрождение? Возможно, существует группа верующих в Израиле, о которых мы не знаем (сравните с ситуацией при первом приходе Илии)?

• “Заклинаю вас… не будите и не тревожьте возлюбленной доколе ей угодно” (Песн.2:7; 3:5). Что это означает, на практике и символически?

• Как могут люди поклоняться “неведомому Богу” (Деян.17:23)? Был ли Павел (что нехарактерно для него) вежлив в своем проповедовании?

• Бог “от одной крови… произвел весь народ человеческий… назначив предопределенные времена и пределы их обитанию; дабы (чтобы) они искали Бога” (Деян.17:26,27). Как географическое положение влияет на то, что люди начинают “искать Бога”?

• Касается ли план Бога земли (Мф.6:10)?

• В Мф.27:46 говорится, что Христос обратился к Богу и сказал “Или”, а у Марка записано, что Он сказал “Элои”. Какое в этом различие? Почему?

• “И не все царство исторгну; одно колено дам сыну твоему ради Давида” (3Цар.11:13)? Но в Иуде охвачены два с половиной колена, а не одно?

• “В один день (а дни в Бытие описываются буквально) Бог создал всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла” (Быт.2:4,5).

• “Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; Возвещу определение: Господь сказал мне (Христу): Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя” (Пс.2:6,7). Это один из нескольких примеров, когда местоимения безнадежно перепутаны в пророчествах Мессии.

• Какой физический, видимый признак девственности упоминается в Законе? К чему относится идиома “неприкрытая нагота”?

• Почему мы должны “возрадоваться”, узнав, что Отец более Христа (Ин.14:28)?

• Кто же отцы, сердца которых будут обращены к детям “пред наступлением дня Господня” Илией (Мал.4:5)?

• Почему в Мф.5:29 особое внимание обращается на “ правый глаз”?

• Ожидание возвращения Христа описывается как ожидание “ возвращения господина с брака” (Лк.12:36). Но возвращение Христа также описывается как Его приход и брак с верующими.

• Как исполнилось Иез.12:12, описывающее бегство Седекии из Иерусалима: “Он закроет лицо свое так, что не увидит глазами земли сей”?

http://www.carelinks.net/languages/russian/bbb6-11.htm


http://www.hristadelfiane.org
 
suxДата: Вторник, 25.03.2008, 09:30 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Здравствуйте! Это хорошие вопросы! У вас есть личное мнение или свое понимание их? В "Основах" есть ответы на эти вопросы? Я знаю ответы на все перечисленные вами вопаросы начну только пока избирательно.
 
swoyДата: Вторник, 25.03.2008, 09:59 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (sux)
Я знаю ответы на все перечисленные вами вопаросы

smile


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
suxДата: Вторник, 25.03.2008, 10:23 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
С 1948 г. евреи начали возвращаться, и земля стала процветать. Но где духовное возрождение? Возможно, существует группа верующих в Израиле, о которых мы не знаем. Первое исполнение пророчеств о возрождении Израиля началось в 537 году до н.э. В 538 году до Р.Х. умер Дарий, мидянин; и Кир, царь Персии, вступил в господство над Вавилоном. Кир верил, что Иегова был Богом иудеев и что его храм существовал в Иерусалиме, поэтому предложил он, чтобы там было восстановлено поклонение Всевышнему. Без сомнения, что это Бог положил ему на сердце, потому что Кир сам сказал всему народу: «Так сказал Кир, царь Персидский: все царства земли дал мне Господь, Бог небесный; и Он повелел мне построить Ему дом в Иерусалиме, что в Иудее. Кто есть из вас, из всего народа Его, пусть узнает, что Бог его с ним,-и пусть он идет в Иерусалим, что в Иудее, и строит Дом Господа, Бога Израилева-Он есть [истинный] Бог-Который в Иерусалиме.»-Ездра 1:2, 3.
Царь Кир обращался с иудеями любезно. Он отдал им назад все святые сосуды, которые были унесены из храма Соломона. Из-за старости или плохого состояния здоровья, из страха и других причин не могли или не хотели все иудеи возвращаться на родину. Те, которые остались в Вавилоне, дали уходящим денег и животных. В общем вышло из Вавилона 42 360 иудеев. Они обозначены как «остаток», «остаток Израиля». (Исаия 10:20-22) С ними вышли 7 337 работников и служанок и также 200 особых певцов. Всего 49 897 человек преданных Богу мужчин и женщин, которые мужественно переносили трудности продолжавшегося четыре месяца путешествия на родину, в Палестину. - Ездра 2:64.
Один муж по имени Зоровавель был поставлен наместником. Он принадлежал к колену Иуды и был потомком царя Давида. Зоровавелю было также поручено достроить вновь храм. При этом должен был ему помогать первосвященник Иисус. Все протекало настолько хорошо, что точно в тот месяц года, в который семьдесят лет тому назад началось совершенное опустошение страны, на том же самом месте, где однажды стоял жертвенник храма Соломона, в 537 году до Р.Х. был поставлен новый жертвенник. Бог оправдал Свое слово и Свое обещание.
ИСПОЛНИЛИСЬ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПРОРОЧЕСТВА- возвращения иудеев, их возрождение и как следствие духовное процветания. Однако ПРОРОЧЕСТВА о духовном возрождении тоже ИСПОЛНЯЮТСЯ СЕГОДНЯ чуть позже поговорим КАК?
 
DuncanCindyДата: Среда, 26.03.2008, 11:57 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
OK, ja rad budu chitat vash otvetov... ya ne vizhu vse na cherny/belykh, no ya otkryto slushat mnenie drugikh, dazhe esli oni dla menya slyshkom dogmaticheskij

http://www.hristadelfiane.org
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Вопросы о вере "Братьев во Христе" (Христадельфиан) » Во что верят "Братья во Христе"
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму