Братья во Христе. Исследование Библии

Вторник, 23.04.2024, 20:21

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Христос существовал до рождения и имел две природы ? Нет!
Христос существовал до рождения и имел две природы ? Нет!
SergSergДата: Вторник, 06.03.2012, 22:40 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (swoy)
Можете предположить всё что угодно, но какое это имеет отношение к форуму "Исследование Библии" и к вообще к исследованию Библии?

Я думаю то, что новозаветные книги были написаны не одним автором а несколькими (по мнению библеистов 16-17)
которые были разными людьми и могли придерживаться разных взглядов
Они ведь писали не сообща, а каждый достаточно автономно.
а потому, одни могут совершенно молчать на счет предсуществования, а другие как-то себе могли представлять Иисуса предсуществующим. И могли рассматривать Его его то ли как первотворение (начало создания), либо как инструментом творения. Просто интересно, в каком качестве видели (или могли видеть) предсуществующим Иисуса авторы таких посланий, как к Кол. или к Евр..
 
swoyДата: Вторник, 06.03.2012, 22:49 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SergSerg)
Ядумаю то, что новозаветные книги были написаны не одним автором ...


ОДНИМ! Библия не человеческое Слово , а Слово Божие и этим оно так могущественно действует...

2Пет 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, [color=red]будучи движимы Духом Святым.



Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ЕвгенийДата: Среда, 07.03.2012, 17:51 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Иисус - не "слово" как таковое.
Иисус - Свет. А точнее - слово "Свет".
Странно, что люди убеждены в том, что Иисус - есть Слово. А Вселенная - не "слово" Бога?!!
Слово - ли Иисус Христос? Разумеется ! Ведь "...всё чрез него начало быть, что начало быть..."
И каждый из нас - тоже "слово". Разве не так?
Или как иначе?..
 
SergSergДата: Среда, 07.03.2012, 20:22 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (swoy)
ОДНИМ! Библия не человеческое Слово , а Слово Божие и этим оно так могущественно действует...

2Пет 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, [color=red]будучи движимы Духом Святым.


Никто не против что Писания написаны людьми по вдохновению свыше. Но его писали люди, которые могут ошибаться.
 
ЕвгенийДата: Среда, 07.03.2012, 21:11 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вы пишите : Миллиарды лет... Это много? (а Вечность - это больше?). Если говорить о Планах Творца, то, надо полагать, не только Плотник из Назарета был предвечен... Но и каждый из нас. Я ошибаюсь? Если Бог вне времени (есть ли сомнения в этом?), то Он - уже "завтра" нас ждёт. Для Творца просто нет "вчера", "завтра"... Он - всегда! И везде! Вне времени и пространства. (коль скоро, Он - Творец и того и другого). Есть ли тогда основания говорить о ПРЕДВЕЧНОСТИ - как некой исключительной категории, касающейся только Спасителя?

Добавлено (07.03.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Нет. Не могут. Упрощенный пример: учебник арифметики пишут люди. И, как Вы убеждены, могут ошибаться. По сути, Вы правы. Но если автор этого учебника напишет "дважды два - четыре" - даже факт того, что автор - человек , мысли изложенные в учебнике - Истина, которая не придумана, а ОТКРЫТА. Та самая истина, которая заложена от Миротворения Самим Творцом.

 
swoyДата: Среда, 07.03.2012, 22:52 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (SergSerg)
Никто не против что Писания написаны людьми по вдохновению свыше. Но его писали люди, которые могут ошибаться.


Могут ошибаться, но ведь ошибаться будучи под Боговдохновением не могут !?


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Пятница, 09.03.2012, 07:41 | Сообщение # 107
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я согласен с Андреем и Евгением, Бог не ошибается в своём выборе кому и что доверить писать или говорить!
 
swoyДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:34 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Странно что даже в пределах одного стиха ортодоксы толкуют одну часть буквально, а вторую (аналогичную) - образно. Так в Ин 8:38 то, что Иисус "видел у Отца" считают доказательством ПРЕДсуществование Иисуса,

но стараются не замечать того, что такое толкование никак не вяжется со второй частью о том, что Иудеи буквально не могли ничего видеть у их "отца" - диавола

Ин 8:38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; авы делаете то, что видели у отца вашего.
...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
Us7iqjДата: Вторник, 17.04.2012, 00:21 | Сообщение # 109
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Точно подмечено smile

Валентин
 
nikДата: Вторник, 17.04.2012, 06:54 | Сообщение # 110
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Предсуществование, предвечность = совечность.??????????????????????????? Как уравнять эти понятия???????????? surprised
К Евр.1;5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Если Бог Сущий и Он вечен, а Его Сын предсуществовал и предвечен получается Сын старше Отца? А затем говорят что Они совечны и что это не понять простому человеку
Quote
Просто интересно, в каком качестве видели (или могли видеть) предсуществующим Иисуса авторы таких посланий, как к Кол. илик Евр..[/color]

Если вы Имеете в виду святого апостола Павла, то когда такие (выше приведённые) слова были выдуманы, апостолов уже не было в живых. Вряд ли Господь допустил бы
такое извращение при жизни апостолов, ведь их жизнь, которую они не задумываясь отдали за Имя Христа, являлась и сейчас является для нас тем примером за который Христос принёс себя в Жертву дав нам шанс для спасения. Прошу прощения за бональность.
К Евр.9;14.то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
28.так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

smile


Сообщение отредактировал nik - Вторник, 17.04.2012, 06:58
 
караванДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:02 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Не стоит забывать о том, что духовный мир был до сотворения нашего.

Иоан.17:4,5
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.


Сообщение отредактировал караван - Воскресенье, 29.04.2012, 23:07
 
swoyДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:19 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
Не стоит забывать о том, что духовный мир был до сотворения нашего. Иоан.17:4,5 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.


Тогда Вам нужно признать, что Вы тоже существовали прежде сотворения

Еф 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира...


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Понедельник, 30.04.2012, 09:27 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Христос существовал в Логосе=Замысле Творца до его рождения, и Христа видели Пророки в ВИДЕНИЯХ БУДУЩЕГО (говоря о будущем (в ВЕРЕ) как об уже свершившемся факте) и предрекали его рождение, до сотворения мира Христос был ПРЕДНАЗНАЧЕН, но родился в НАЗНАЧЕННОЕ время... и непонимание этого и порождает столько заблуждений...

1Пет 1:20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

Деян 3:20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,

Рим 4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
караванДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:59 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
Тогда Вам нужно признать, что Вы тоже существовали прежде сотворения

Еф 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира...

Вполне возможно, что так и было, ведь то, что мы этого не знаем или не помним, не может служить доказательством того, что этого не было.
Тем более ведь написано, что от Бога рождаются не люди, а духи.

Евр.12:9
Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Иоан.3:6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не стоит забывать и того, что написано про Иисуса Христа:
1Кор.15:45
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух
животворящий.
 
nikДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:52 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (караван)
Вполне возможно, что так и было, ведь то, что мы этого не знаем или не помним, не может служить доказательством того, что этого не было.
Тем более ведь написано, что от Бога рождаются не люди, а духи.

Уважаемый Караван, к чему наши предположения и домыслы когда Богом дано Писание.Надо лишь читать внимательней. smile
 
swoyДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:11 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
Не стоит забывать и того, что написано про Иисуса Христа: 1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.


Да , но ведь именно там стихом ниже поясняется, что духом=духовным Христос стал не сразу:

1Кор 15:42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Он был и остаётся человеком и Апостол Павел уже после Вознесения Христа ясно это утверждает, что Христос человек:

1Тим 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Подробнее о том, что Духовность и душевность -"плотскость" - понятия не ФИЗИЧЕСКИЕ, а МОРАЛЬНЫЕ (духовные) можно глянуть здесь: http://swoy.ucoz.ru/forum/16-156-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
караванДата: Вторник, 01.05.2012, 20:03 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Quote (nik)
Уважаемый Караван, к чему наши предположения и домыслы когда Богом дано Писание.Надо лишь читать внимательней.

Для понятия Писания одной внимательности недостаточно.

Добавлено (01.05.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (swoy)
Он был и остаётся человеком и Апостол Павел уже после Вознесения Христа ясно это утверждает, что Христос человек:

Что такое, по вашему мнению человек, живущий в мире человеческом и что такое человек достигший Царства Божьего?
 
swoyДата: Вторник, 01.05.2012, 20:23 | Сообщение # 118
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
Что такое, по вашему мнению человек, живущий в мире человеческом и что такое человек достигший Царства Божьего?


А Вы знаете кого-то из них... кроме Иисуса?

Ведь даже Павел не считал себя достигшим, неужели кто-то превзошёл его и сравнился со Христом?

Флп 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
караванДата: Вторник, 01.05.2012, 22:07 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
А Вы знаете кого-то из них... кроме Иисуса?

Откр.7:4
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен
сынов Израилевых.
Откр.7:9
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

Quote (swoy)
Флп 3:13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

Достигшим себя никто из людей проходящих уготованный им Богом путь освящения ясное дело считать не может пока не пройдёт его до конца.
Тема же не про это и поэтому прошу ответить на заданные мной вопросы.
 
swoyДата: Вторник, 01.05.2012, 22:58 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
Что такое, по вашему мнению человек, живущий в мире человеческом и что такое человек достигший Царства Божьего?


Имеете ввиду, чем будут люди отличаться во время когда Царство Божие будет и на Земле, как теперь только на Небе?

Гадать нет желания, но думаю изменения будут не большими, чем во Христе, а Он - "всегда Тот же", хотя конечно Его организм и наделен некоторыми новыми свойствами и принципами поддержания жизни после Воскрешения

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
караванДата: Среда, 02.05.2012, 00:31 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Quote (swoy)
Имеете ввиду, чем будут люди отличаться во время когда Царство Божие будет и на Земле, как теперь только на Небе?

В первую очередь вопрос о том, что такое человек, живущий на этой земле?

Quote (swoy)
Гадать нет желания, но думаю изменения будут не большими, чем во Христе, а Он - "всегда Тот же", хотя конечно Его организм и наделен некоторыми новыми свойствами и принципами поддержания жизни после Воскрешения

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Гадать и не нужно ведь ответы на эти вопросы понимаю, есть в Писаниях.


Сообщение отредактировал караван - Среда, 02.05.2012, 00:38
 
nikДата: Среда, 02.05.2012, 02:18 | Сообщение # 122
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (swoy)
Quote (караван)
Что такое, по вашему мнению человек, живущий в мире человеческом и что такое человек достигший Царства Божьего?

1Кор.15;44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовно
е. dry
1) Человек, живущий в мире человеческом есть согрешившая плоть враждующая с Богом, Который и сотворил его. Быт.2;7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.


Сообщение отредактировал nik - Среда, 02.05.2012, 02:28
 
swoyДата: Среда, 02.05.2012, 18:02 | Сообщение # 123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (караван)
В первую очередь вопрос о том, что такое человек, живущий на этой земле?

Гадать и не нужно ведь ответы на эти вопросы понимаю, есть в Писаниях.


Ну если понимаете поделитесь!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
караванДата: Среда, 02.05.2012, 20:53 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Quote (nik)
1Кор.15;44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Вы хотите сказать о существовании двух тел у человека, так стоит вас понимать?

Quote (nik)
1) Человек, живущий в мире человеческом есть согрешившая плоть враждующая с Богом, Который и сотворил его. Быт.2;7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Чем является плоть для человека, как понимаете?

Quote (swoy)
Ну если понимаете поделитесь!

Моё понимание ясное дело тоже не может быть полным, поэтому меня интересуют ответы на заданные мной вопросы, из которых надеюсь узнать мнение по этому поводу принятое у Братьев во Христе.
 
nikДата: Четверг, 03.05.2012, 06:21 | Сообщение # 125
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (караван)
Вы хотите сказать о существовании двух тел у человека, так стоит вас понимать?

Тело одно, сути разные.
Быт.2;7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Быт.3;6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

Человеку Творец дал выбор; жить не знавшим смерти (вечно) или познать грех и быть смертным, человек сделал свой выбор и не выдержал испытания и этот выбор был назван плотью (похоть, гордость, вожделения, не желание исполнения заповедей и т.д. и т.п.)
Quote (караван)
Чем является плоть для человека, как понимаете?

К Рим.7;14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

Плоть это то, что временно и подлежит уничтожению. smile
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Исследование Библии » Заблуждения » Христос существовал до рождения и имел две природы ? Нет!
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму