Братья во Христе. Исследование Библии

Четверг, 28.03.2024, 14:22

Здравствуйте ГостьГлавная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Апостолов считали за "ИДИОТОВ" Деян. 4:13
Апостолов считали за "ИДИОТОВ" Деян. 4:13
swoyДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Господу было угодно для проповеди использовать простых - "немудрых" рыбаков и это сразу же замечали "МУДРЕЦЫ" мира сего, потому они и не могли принять от простаков никакой Божией мудрости, т.к. они считали их благовестие за "детский лепет" или "бред сивой кобылы":

Деяния 4:13 ...и приметив, что они люди некнижные и простые <2399> idiotes....

ДА именно это слово - "ИДИОТЫ" стоит в греческом оригинале. Так же и Павел признавался, что он - ИДИОТ:

2 Коринфянам 11:6 хотя я и невежда <2399> в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.

Да и как еще люди этого мира могли назвать Савла, который имел всё чего мог желать человек того времени, но добровольно отказался и стал считать золото - мусором... не идиот ли он, не юродивый ли...???
1 Коринфянам 1:18 Ибо слово о кресте
для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, –сила Божия.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindyДата: Среда, 16.07.2008, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 465
Статус: Offline
И Моисей и Иеремия на призыв идти проповедовать ответили, что они не те, кто должен это делать. Моисей не обладал красноречием и не знал хорошо египтян (как утверждал он). Он постоянно повторял: «Кто я…?» (Исх.3,11; 4,10). Иеремия нашел другую причину, что он слишком молод (Иер.1,6). Однако, как и Петр, они всё же говорили перед образованной публикой, хотя и "а-грамматос" (Gk.), безграмотно, без должного образования (Деян.4,13). И такое настроение благоугодно Богу, ибо именно из таких людей Бог творит уста Свои. Если вы чувствуете свою непригодность это означает, что вы приготовлены для Бога. И такими чаще бывают не прилично поднаторевшие в Библии, уверенные в себе братия, читающие Христадельфианские лекции, а молодые сестры, которые все еще сомневаются, какую книгу или цитату выбрать в Библии, для успешного обращения в Господа.

http://www.hristadelfiane.org
 
ТройДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:36 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Тут есть Великая Божественная Мудрость!
Мудрость того, что Весть Всевышнего вкладывается в уста ПРОСТЕЦАМ.
Бог Желает, что бы Его Волю - Простую, Ясную и Понятную, донесли до широких слоев, которые так же, состоят из простецов - Простым и Понятным Языком!

Вложи Простую Истину в уста книжника - философа, или фанатика-фарисея и... получишь немедля - "ДОГМАТ О ТРОИЧНОСТИ"!!! deal

 
swoyДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Да... бездна премудрости...

Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Трой)
Мудрость того, что Весть Всевышнего вкладывается в уста ПРОСТЕЦАМ.

А еще из умного не простого, эта же весть, может сделать смиренного простака. А за кого нас считают тринитарии?????????????????????????????????????????
Лучше быть "идиотом", но жить с Богом, чем считать себя мудрецом понимая что умрёшь. Трой, объясни мне пожалуйста что значит слово простец?
А вообще то, приятно пообщаться с людьми и что на форруме появился такой собеседник. Я приветствую тебя Трой, кстати почему Трой?


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!

Сообщение отредактировал bondar - Понедельник, 09.05.2011, 22:55
 
ТройДата: Вторник, 10.05.2011, 03:05 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Здравствуйте Братья! smile

Простец - это человек, Избранный Богом к возвещению Его Воли! Человек не входящий в "элиту" светского или духовного сообщества!
Человек - ПРОСТОЙ и со СТОРОНЫ.

Это вовсе, кстати, не говорит о том, что этот человек - глуп, неотесан или примитивен. Нет!

А поскольку ТОЛПА таковых - не принимает, не доверяет или попросту не желает слушать то... их проще назвать ИДИОТАМИ

Хотя это конечно же не так - СОВСЕМ НЕ ТАК! crazy

Добавлено (10.05.2011, 03:05)
---------------------------------------------
Почему мой ник звучит как - ТРОЙ?

Охотно Вам Братья отвечу!
Дело в том, что этот псевдоним, как нельзя лучше отражает то. что я делаю на просторах Интернета.
Моя методика в следующем - Я регистрируюсь на разных Христианских сайтах(католич правосл и прочих тринитарных)

Регистрируюсь с целью ... напоминания о Библейском Единобожии.
Для начала .... некоторое время пишу о том о сем.... обзавожусь союзниками, друзьями, благожелателями!
Потом создаю Разные Спорные темы. Вызываю "брожение" умов и чувств.
Потом, в заключительном переиоде - ... то, что Считаю Нужным донести до людей - ЕДИНОБОЖИЕ и АНТИТРИНИТАРНЫЕ ИДЕИ!

Ну а затем.... админы и модераторы ... отправляют меня в - ВЕЧНЫЙ БАН...
Но я не унываю! smile Ибо Зерна Истины - посеяны в Умах Христианских и - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАДУТ ВСХОДЫ!!! smile

В этом - МОЕ ДЕЛО! МОЙ ДОЛГ! МОЯ РАБОТА БОГУ!

P.S
Однако добавлю.... Не хочу что бы Вы - местная администрация отнеслись ко мне, как к "подрывнику"! Я - СВОЙ СРЕДИ СВОИХ!
Отого так охотно и открыто говорю с Вами. Ничего не скрывая. Здесь я намерен Отдыхать и Общаться с Братьями-Христианами! smile

 
bondarДата: Вторник, 10.05.2011, 08:37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Здесь ты дома и тебя никто никуда неотправит. Знания, разум и благовестие неотъемлемая часть каждого христианина. Дерзай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
swoyДата: Вторник, 10.05.2011, 10:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Трой, извини я всё же немного "сгладил формулировки" в предыдущем посте. Думая если мы и захотели бы "развалить" какие то идеи то вряд ли нам под силу то, что под силу лишь Всемогущему, думаю мы должны нести
Истину Божию " в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией..." (2Кор 1:12)
На мой взгляд мы должны вести слово Божие "не прибегая к хитрости"
Наверное ты встречал мой ник "Христадельфианин" на разных форумах, мне кажется наш долг вести "нашу брань" "с открытым забралом"
Как думаешь?
Кстати по какой ссылке ты нашёл этот форум?
Извини это не в упрёк просто поделился своими мыслями по этому непростому вопросу.

2Кор 4: 1 Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем;
2 но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Вторник, 10.05.2011, 15:05 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Брат Свой!
Сглаживай и не переживай! Ты здесь Хозяин, а не бродяжка Трой!

Я знаю о себе что мой тон несколько резковат, а обороты речи бывают закрученными но.... таковым меня сделали мои странствия по "тринитарным" сайтам crazy

Видишь ли Брат - стиль моих сообщений и постов, такой, что бы в немногие слова - вложить многие мысли и эмоции!
Это себя оправдывает тогда, когда приходится вести полемику с Фанатичными приверженцами Культов православия, католичества и прочих тринитарных сект.

Но на Братском Форуме, в Разговоре с Братьями он несколько - неуместен.....Согласен с тобой

Добавлено (10.05.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Однако Брат Свой - этот стиль письма и фабулы текстов - стали моим "вторым лицом".
Моей "походой"
Мне проще оставаться таким какой я есть, чем становиться - Ласковым и Тихим. Это - не мое!

Посему - считаешь что надо "прогладить мой пост" - Валяй! Брату все можно!

Добавлено (10.05.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Твой ник "Христадельфианин" с Эмблемой Сайта я Видел.
Не помню точно где - но видел
Однако мы не Общались на прямую, ибо ты наврядли, высказывал мнения, несхожие с моими!
По крайней мере они - не сильно расходились по сути.
Но раз не познакомилсь Там - значит познакомились - Здесь! booze

Добавлено (10.05.2011, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (bondar)
Здесь ты дома и тебя никто никуда неотправит. Знания, разум и благовестие неотъемлемая часть каждого христианина. Дерзай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Бондарь, Брат! Приятно слышать Слова - Поддержки smile

Сообщение отредактировал Трой - Вторник, 10.05.2011, 15:06
 
swoyДата: Вторник, 10.05.2011, 16:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Понимаю тебя и сам иногда не могу удержаться в рамках политкорректности...
Ну и здорово, что нашли взаимопонимание! С Богом!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
bondarДата: Вторник, 10.05.2011, 23:11 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Меня тоже вычеркнули, почти, со всех православных сайтов, которые я посещал, хотя не какой грубости, неприличия и нарушений правил небыло. Зароненое семя истины, рано или поздно всё равно, даст свои плоды в избранных. Ведь не все люди одинаковые, в конце концов, Госпоподь проявляя милость и любовь даёт нам дары и труд (дар) который на тебя возложен, ты несёшь по мере своих пониманий и возможностей. Лично я за то чтобы огонь моей свечи горел на кровле
а не под кроватью. Конечно, где то, можетбыть мы и перебарщиваем, но ведь мы же во Христе а Христос в нас. Со временем все мы изменимся.
Quote (Трой)
Мне проще оставаться таким какой я есть, чем становиться - Ласковым и Тихим. Это - не мое!
Олег, я думаю, что над этой фразой тебе надо подумать. Извини за замечание. Если бы мы жили как проще, то мы бы несли свой крест на шее а не в сердце.С уважением Николай.


ЛЮБИ НЕ СЕБЯ ВО ХРИСТЕ, А ХРИСТА В СЕБЕ!!!
 
ТройДата: Среда, 11.05.2011, 03:03 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Хорошо Сказано Брат Бондарь!
Я скоро тему открою, приблизительно об этом smile Там и раскрутим её - проблему проповеди среди православных и католиков и прочих.

Про "упрощение" - ты прав. Подума.ю над этим ....

 
swoyДата: Среда, 11.05.2011, 11:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (Трой)
проблему проповеди среди православных и католиков и прочих.

Кстати у Данкана есть исследование (в pdf ) на эту тему, если пригодится вот ссылка: "Подход к Православному мышлению" : http://hristadelfiane.org/books/orthodoxmindset/orthodoxmindset.pdf


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
swoyДата: Среда, 11.05.2011, 11:44 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (bondar)
Меня тоже вычеркнули, почти, со всех православных сайтов...

Последний форум ПЦ на котором почему то меня не удалили, а только открытую мной тему " Христиане ли Христадельфиане? " закрыли: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=23430.0

Так что если есть желание и время можете продолжить начатую там работу, похоже там более менее толерантные люди. С Богом!


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
ТройДата: Среда, 11.05.2011, 14:45 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Андрей.
Работа Данкана будет Обязательно прочитана и обдуманна мной. Завтра будет время - поработаю над ней.

Насчет Православного Форума "Слово"...
Зарегестрировался на нем, буквально несколько деней назад. Внедряюсь помаленьку.... Я же - Трой batman

Мое мнение таково - форум очень Жестко модерируется и Контролируется! Модеры православные - звери!
По опыту своему их чую.
Буду очень долго "пургу гонять" бессмысленную, пока они ко мне, как к новичку не утратят интереса, потом...
Потом буду действовать как и всегда - расшатывание, вопросозадавание(с глупым видом) и прочее, из моего Диверсионного инструментария.

Андрей.
Загляни на форум "Адвентус-видео" и прочитав мои темы и мои переписки с форумчанами - оцени мой метод. Если конечно есть желание smile Там мой ник - Трой.

 
swoyДата: Пятница, 02.11.2012, 18:47 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Quote (swoy)
Деяния 4:13 ...и приметив, что они люди некнижные и простые <2399> idiotes.... ДА именно это слово - "ИДИОТЫ" стоит в греческом оригинале. Так же и Павел признавался, что он - ИДИОТ: 2 Коринфянам 11:6 хотя я и невежда <2399> в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам. Да и как еще люди этого мира могли назвать Савла, который имел всё чего мог желать человек того времени, но добровольно отказался и стал считать золото - мусором... не идиот ли он, не юродивый ли...???


Оказалось, что негативный (очень) смысл слово "идиот" приобрело не сразу, вот сегодня прочел:

"Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя "политэс”. Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли "идиотес” (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, "идиотов” сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — "ограниченный, неразвитый, невежественный человек”. И уже у римлян латинское idiota значит только "неуч, невежда”, откуда два шага до значения "тупица”."


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
nikДата: Пятница, 02.11.2012, 21:39 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Да, печально. Ныне дела обстоят не лучше. Когда мне говорят:" У тебя съехала крыша" я не чувствую себя идиотом, а даже наоборот, вспоминается как гнали Христа и апостолов. Значение слова секта тоже перевернули с ног на голову, называя нас этими словами "сектанты и идиоты" и влаживая, по незнанию, в них свой смысл, люди не думают что обидеть этими словами, они могут только тех, кто прикрываясь золотом и изображениями, представляют "религию большинства".
 
swoyДата: Четверг, 28.02.2013, 19:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Цитата (Tamplier)
Кстати а чем кардинально вы отличаетесь от свидетелей Иеговы? Вроде основные пункты те же самые. Прокомментируйте пожалуйста:


Вэлком!

Вот для начала несколько тем с ответами:

http://swoy.ucoz.ru/forum/8-47-1

http://swoy.ucoz.ru/forum/16-48-1

http://swoy.ucoz.ru/forum/16-29-1

http://swoy.ucoz.ru/forum/4-51-1

http://swoy.ucoz.ru/forum/4-45-1

http://swoy.ucoz.ru/forum/16-29-1


Иоан.13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
 
DuncanCindy9216Дата: Пятница, 01.03.2013, 01:35 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Spasibo Tamplier za voprosy. Predlagaiu, cto vozmem pora iz nikh i diskutiruem. Moj kommemtar vot:
[2] http://www.biblebasicsonline.com/russian/07/D25.html  [(Иоанна 8:58)  
[3] http://www.biblebasicsonline.com/russian/08/D27.html  (Фил 2:6)

Zhdu otvet, kogda gotovi

Duncan
 
nikДата: Пятница, 01.03.2013, 02:52 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Статус: Offline
Здравствуйте Tamplier!
Цитата (Tamplier)
Цитата учение христадельфиан о том, что Иисус Христос не соравен Отцу, противоречит следующим Его качествам, открытым в Библии:

Это ваше утверждение или вопрос?
 
"Братья во Христе" и исследование Библии » Вопросы - ответы » Мысли "вслух" » Апостолов считали за "ИДИОТОВ" Деян. 4:13
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Меню сайта


Поиск по форуму